Обновление Draw Pony Challenge'a

Пришло время вдохнуть новую жизнь в старый конкурс и снова упарываться по кругу. Кто со мной?
Обновление Draw Pony Challenge'a Пришло время вдохнуть новую жизнь в старый конкурс и снова упарываться по кругу. Кто со мной?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Челендж, как таковой, появился не просто "для порисовать", а что-бы у художник мок развивать скилы, каждый раз рисуя чей-нить не обычное, нечто, что за пределами его зоны комфорта. В этом вся соль челенджа - "напрячься".

Предлагаю две вещи: не специфировать художника, а давать три темы на выбор всем участникам тега - это раз. Темы выкладывать раз в сутки.

Два - расширить тэг с млп до общепикабушного.

Алсо, можно изберать победителя по кол-ву плюсов, а как приз - возможность добавить свою 4-ю тему чисто для фана.

раскрыть ветку (62)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Идеальный план по захвату мира Пикабу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Расширить тег - как и зачем?


Уже говорили выше, что у задумки не должен быть соревновательный характер. Сама суть теряется, если участвовать будут только те, кто уже умеет рисовать.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то соревновательный характер это как-бы мотивация.... 

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обучение рисованию - весьма длительный процесс. Если твой скилл ниже (а у основной массы он действительно значительно ниже, чем у небольшого числа умельцев), как не изгаляйся, превзойти более опытного участника у тебя не получится, если только этот участник не решит нарисовать что-то ну совсем на отъебись.


Ты смотришь с позиции человека, обладающего немалым навыком, и поэтому тебе кажется, что все дело в затраченном времени и усилиях. Но нет, это не так. Рисунок, на который новичок потратит 10 часов, не будет аналогичен по качеству рисунку, на который опытный художник потратит 1 час.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
 что все дело в затраченном времени и усилиях,. Но нет, это не так. Рисунок, на который новичок потратит 10 часов, не будет аналогичен по качеству рисунку, на который опытный художник потратит 1 час.

Нет, все дело в затраченном времени усилии. Просто художник знает как это сделать за час, потому что он в своё время уже потратил 10 часов понимая как это рисуется. В этом-то вся соль челленджей - найти то, что тебе трудно делать\что ты не умеешь делать и тупо сделать это. Это раз, два - совсем не факт, что рисунок на который новичок тратит 10 часов будет чем-то уступать работе, которую художник делает за час. Тут все сильно зависит от художника и новичка. Мне уже доводилась видеть индивидов, которые никогда особо не умели рисовать, а потом за пять часов нарисовали фотореалистичную картинку карандашом. Пять, Карл! Профи рисуют такие годами. 

Я когда это увидел спать перестал, всё думал на хрен я во все это лезу. 


А еще ты мне напомнил кое о чем.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, он некогда уже тратил время на развитие навыка. Если новичок пойдет по такому же пути, у него есть все шансы нагнать опытного. Но если мы берем именно разовое событие, то время новичка, все же, не перерастет в качество художника.

Мне не доводилось. Сколько листал профили художников, было заметно, как навык постепенно совершенствуется. Не припомню, чтобы у кого-то вдруг прокнул шанс 0,01% на создание шедевра, заставив его прыгнуть в разы выше головы.


О чем же?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда в чем цель челленджа, если не научится? Я не понимать. 


А со мной училась тетка, которая за два года освоила в совершенстве рисунок с нуля. Сейчас вот бросила учебу и ударилась в буддизм. 


О том, что некогда я делал какие-то уроки по рисунку для Табуна. Над будет переоформить и залить на пикабу. Там не сложно, но очень полезно. 

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цель - сплотить сообщество и добавить в него, так сказать, огня творчества. Поэтому важно привлечь наибольшее число людей, а не устроить соревнование между группой художников.


А какое это имеет отношение? Повторюсь, я не сомневаюсь, что навык можно развить за относительно короткий промежуток времени. Я подвергаю сомнению "особо не умели рисовать, а потом за пять часов нарисовали фотореалистичную картинку карандашом".


Хорошая мысль. В преддверии рисования-виньеток будет весьма кстати.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Цель? Да просто блин повеселиться. Ты слишком серьёзно относишься к этой теме. Я сейчас напишу, как человек, который заводится с пол оборота:

Если моя работа, на которую я потратил уйму времени, окажутся хуже, чем работа человека, потратившего в несколько раз меньше времени, то я реально расстроюсь. Это будет не мотивацией, а как раз наоборот. Так что соревнование и конкурс в этой части неприемлемы.


Однако я загорелся провести один конкурс. Но всего один раз. И я пока что думаю об этом...

2
Автор поста оценил этот комментарий
в чем цель челленджа

Приятно и с пользой провести время. Все таки это не курсы по рисованию, но даже без соревнования многие подточат навыки ради хорошего результата. Всё будет по желанию, поэтому работ "на отвали" быть не должно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чет тебя в дебри понесло.

Я знаю, что ты, как художник, довольно опытен, но для общего формата, где много новичков в этом деле, ежесуточные темы могут оказаться неудобны. Да и в целом не вижу в этом особого смысла.

По поводу расширения: мы тут пока как-бы поней рисовать собрались, не думаю, что лично у меня, например, будет желание размазывать это по всей Пикабе.

Да и соревновательная основа пока под вопросом, учитывая огромный разброс в навыках рисования.

раскрыть ветку (51)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как-то я разогнался... 

Тогда предлагаю попроще: Две темы на выходные. Одна - от редакции, вторая - от победителя. Темки общие на весь тег, а не для кого-нибудь специфичного. Тогда в самый раз выходит - и есть чем себя в выходные занять и поучится самое то. А возможность загадать тему - и есть приз. 

Правда тут будет решатся по наименьшему кол-ву минусов. 

раскрыть ветку (50)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто с таким подходом задавать темки будут одни и те же люди, потому что фавориты быстро определятся. Опять же повторюсь: соревновательный элемент тут спорная фитча.

раскрыть ветку (49)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нафиг соревновательный элемент. Только отбивать желание участвовать будет.

раскрыть ветку (46)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, для некоторых это именно так.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если объявить приз и пообещать его выслать как на табуне... то ок.
раскрыть ветку (44)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще не уловил суть моего коммента.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Плохая мысль.

раскрыть ветку (42)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нужен тот кто готов купить подарок. Да.

раскрыть ветку (41)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не в этом дело. А в том, что больше половины просто не станут писать, думая что шансов на победу у них нет. А значит и писать нет смысла. Кто-то, психанув что не выиграл, может решить что писать не его занятие и бросить это дело после первого блина комом. Да и срач "кто победил" не нужен.

А так фиг ли — простейшие кулончики с кьютимарками Сестёр на АлиЭкспрессе немного стоят.

раскрыть ветку (40)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы в России на аликсперсс покупаете!? Ебай же есть!

раскрыть ветку (39)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я ни там ни там не покупаю. Так что не в курсе особо. Но знаю, что на Али реплику Фростморна за два куска найти можно.

раскрыть ветку (38)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что если поставить ограничение? Например: победивший в следующем челлендже победить не может? Вот как-то так. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, блин, фаворитов будет наверняка несколько: два или три, соответственно и сменять они будут друг друга. Дип как-то поднимал этот вопрос в своих "Виньетках", что типа давайте следующий круг будет вести тот, кто больше плюсов соберет, но на практике в топе по полюсам был всегда он сам, Бронски или Юпитер. Грубо говоря.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку