Обновки

Рыцарям "Свежего" на заметку - пост для бритвенного сообщества.

Обновки Бритье, Опасная бритва, ВКБ

Снова приехали плюшки. Теперь поподробнее, слева направо:


1. Edwin Jagger DE89 с подставкой. Одна из самых популярных ныне бритв, копия Мюле Р89 в части головы с более гуманной ценой. Еще не брился, но сильно подозреваю, что будет очень похоже на Р89. Зачем мне две Р89? Дык сын норовит одну спереть.


Сделана очень прилично, никаких косяков нет, рукоятка шершавая в меру, в общем, все ОК. Подставка тоже норм: собственно, она-то мне в первую очередь и была нужна. Зачем - пока не скажу.

2. Проразо пре-шейв крем, сандаловое дерево и еще что-то. Отличный запах, как у всего красного проразо. Не масляный прешейв, наносится, впитывается пока мыло мылим - и в бой. Смывать не надо. Очень приятные ощущение даже если не бриться. Если бриться - вообще зашибись. Крайне доволен.

3. Меркур Прогресс. Легендарная в чем-то бритва, очень многими преподносящаяся как одна из лучших Т-бритв вообще. Врать не буду, еще не пробовал. Сделана отлично, никаких косяков, откалибрована так что завинчивается сразу на индекс 1. Весьма небольшая, хотя и тяжелая, очень короткая ручка. Сперва я недоумевал по поводу эстетики этого вот набалдашника из массива пластикового слона, но вживую оно смотрится куда приятнее картинок. С нетерпением жду испытаний.

4. Скаттл/кружка для пены Мюле. Керамическая, глубокая, с выступами для пены. Купил, потому что в моем старом мелком скаттле из нержи пена постоянно выпадает за край, чем сильно меня бесит. А также он нифига не держит тепло. Плюс я иногда ночью встаю попить, и делаю это обычно из скаттла, новая кружка явно удобнее будет. :)

5. Пре-шейв Эдвин Джаггер. Запах, нуу, какой-то наверное есть, но достаточно нейтральный. Тоже без смывания, намазал, подождал - в путь. Бриться с ним пока не пробовал, подозреваю что проразо понравится больше.

6. Китайские заготовки для бритв GD 66, четыре штуки. Абсолютно потрясающая вещь за свою цену: нормальная, полноценная опасная бритва, с приличной сталью и так далее за типа 5$. Только тупая и довольно грубо (но в хорошем смысле) сделанная. Немудрено, что по моддингу GD66 проходят чуть ли не чемпионаты, потому что сделать из неё конфетку весьма реально. А цена ошибки - копье.

Бритвенная тема

958 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.