Обмен вне обмена АДМ: Новосибирск - Германия

C @Klyaksa47 (далее – просто Клякса *примечание редакции) мы списались в комментариях к посту из Гастрообмена месяца три назад, и решили обменяться подарками к Новому году. Ещё на этапе знакомства мне понравился этот человек – она тактичная, грамотная, пунктуальная, и мне симпатичны её интересы, работа и планы на будущее. В этом, я думаю, большой плюс неанонимных обменов.


Это была присказка, а сказка – вот она:

Обмен вне обмена АДМ: Новосибирск - Германия Тайный Санта, Обмен подарками, Подарки, Дед Мороз, Длиннопост

Это общее фото просто огромного подарка, который я получила от Снегурочки-Кляксы вчера вечером. У меня было беспричинно плохое настроение – каникулы закончились, на улице серость, сериал про детектива Морса я почти досмотрела, жизнь – тлен. И тут... приходит сообщения о посылке... Хандру как рукой сняло, мы галопчиком рванули на почту.

Общее фото оценили? Давайте теперь подробно и по пунктам:


Вот эта вот гора сладостей пришла к нам из Новосибирска. Огромная шикарная коробка шоколадных конфет – открытие приурочим к какому-нибудь событию, просто так открыть рука не поднимается. Тульские пряники я пробую впервые (вкусные, свежайшие), как и бабаевский шоколад. Конфеты, набор новогодний как в детстве – я помню, как классно было выбирать самые вкусные сладости. Сын подтянулся, выбираем вместе (хорошо, у нас вкусы разные – обошлось без кровопролития).

Обмен вне обмена АДМ: Новосибирск - Германия Тайный Санта, Обмен подарками, Подарки, Дед Мороз, Длиннопост

Я люблю чай (а кто его не любит!?) и ...собираю коров на кухне. Ну вот – получите и распишитесь. В первый раз пробую такой плиточный чай – это бомба! Даже тактильные ощущения очень классные, а аромат и процесс заваривания, а вкус какой!

Обмен вне обмена АДМ: Новосибирск - Германия Тайный Санта, Обмен подарками, Подарки, Дед Мороз, Длиннопост

Что касается чашки – у неё есть жопня, гыыыы )))! А у моих коров наконец появился бык (жду приплода):

Обмен вне обмена АДМ: Новосибирск - Германия Тайный Санта, Обмен подарками, Подарки, Дед Мороз, Длиннопост

Люблю печь, а сын любит ЗВ. Вызов принят, ловите формочки для печенья с героями ЗВ! Это ж надо такое придумать и найти такие! @Klyaksa47, дай я тебя виртуально обниму!

Черёмуху видите – за нее отдельное спасибо! У нас такой сублимат стоит, как чистый героин. И найти также сложно... и бадяжат также...

А кисель видите? – а если им наполнить конфеты, или сделать прослойку в торт, а можно пропитку, или в зефир добавить, а если потом этот зефир посыпать сублиматом черёмухи!? Зима перестает быть тёмной...

Обмен вне обмена АДМ: Новосибирск - Германия Тайный Санта, Обмен подарками, Подарки, Дед Мороз, Длиннопост

А вот дары из тайги – такие орешки я никогда не пробовала (рефрен данного поста), мыло-мочалка ушла маме – она мыло коллекционирует, передает спасибище! А такие орехи папа ел, когда служил на Дальнем Востоке, говорит – очень вкусные )

Обмен вне обмена АДМ: Новосибирск - Германия Тайный Санта, Обмен подарками, Подарки, Дед Мороз, Длиннопост

Ребят, это еще далеко не всё! Моя Снегурочка выпытала, каких авторов я люблю, и какие книги у меня уже есть – и прислала мне последнюю книгу Громыко!!! У меня все её книги, а этой – не было. А теперь – ЕСТЬ! А в ней были открытка и магнитик – это ж идеально.


А КОТомочку видите – это еще один продуманный до самых мелочей подарок, потому что прям лично для меня была подобрана сумка.


Наша семья очень уважает настолки – и вот у нас есть на русском (что огромный плюс), и я тут таких не встречала (что вообще почти нереально – в Германии очень любят настолки, их тут много-разных). В субботу забили стрелку – будем играть всей семьей. Вы чувствуете, как зимние вечера на глазах превращаются из унылых в уютные.


Носки на заднем плане – сыну. С мотивами из ЗВ. Нет, делиться не хочет. Да, я всё равно одни заберу.


А носочки в моих руках видите? Я, когда узнала про хобби вязание, очень надеялась, но попросить носочки постеснялась, конечно... Но таки получила!!! носочки ручной работы от Кляксы! Как на меня шиты (вязаны)! Теплые, уютные – я сейчас в них.

Обмен вне обмена АДМ: Новосибирск - Германия Тайный Санта, Обмен подарками, Подарки, Дед Мороз, Длиннопост

Бревно на переднем плане – это подушечка-валик (черно-белое бревно – это кошка). И оно идеально подошла под цвет дивана! И под мою вечно скрипящую спину. Это из подарков 101-уровня, которые ты сам даже не придумал бы. А вот – раз, подарили, и ты сидишь и думаешь «а как же я раньше без него жил-то...»

Обмен вне обмена АДМ: Новосибирск - Германия Тайный Санта, Обмен подарками, Подарки, Дед Мороз, Длиннопост

Вот наша кошка – пытается отжать мои носочки, они ей тоже очень понравились. Забегая вперед – ночью таки утащила один и спрятала. Гопница хвостатая.

Обмен вне обмена АДМ: Новосибирск - Германия Тайный Санта, Обмен подарками, Подарки, Дед Мороз, Длиннопост

Хотя кошку вниманием не обидели – вот её подарки! Рыбка даже пищит! Её забрал сын и дразнит кошку, но не отдаёт (семья гопников, чессслово).

Обмен вне обмена АДМ: Новосибирск - Германия Тайный Санта, Обмен подарками, Подарки, Дед Мороз, Длиннопост

И вот сижу я вчера вечером на диване – с чашкой ароматного свежезаваренного иван-чая в одной руке, с тульским пряником – в другой, в шерстяных носочках, с новой книгой любимого автора на коленках. Сын пряник точит, кошка вон к носкам приглядывается. Смотрю на подарки и сладости, которые собрал для меня и моей семьи человек из далекого Новосибирска с душой и вниманием, как будто родному и близкому другу собирал. И мне хорошо. И радовать меня и моих близких эти подарки будут ещё долго-долго!

Обмен вне обмена АДМ: Новосибирск - Германия Тайный Санта, Обмен подарками, Подарки, Дед Мороз, Длиннопост

@Klyaksa47, спасибо тебе!!! Это великолепный подарок, просто сказочный! С Новым Годом тебя! Пусть все будет хорошо!

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=