Обмен полками

На фоне популярной темы, расскажу и свой случай "поездатого обмена".

Ехал в коммандировку в фирменном поезде, нижняя полка (контора платит, фигля экономить). На одной из станций заходят 2 мадамы - у одной нижняя полка у другой верхняя. Та, что с билетом в 2 раза дешевле, т.е. с верхней полки, практически с порога заявляет:

- мужчина, а не поменяетесь с женщиной местами, тоже хотела купить нижнюю, но пришлось взять верхнюю, а мне так не удобно на верхнюю полку лазить?

я в ответ, просканировав ее, спокойно отвечаю:

- с превеликим удовольствием, если и вы согласитесь на встречный обмен!

- в смысле?

- ну у вас цепочка золотая, а у меня серебрянная. Хотел купить себе тоже золотую, но они дороже, поэтому взял серебрянную в надежде с кем-нибудь поменяться...

-все с вами понятно! - отрезала неудавшаяся меньщица и всю дорогу пренебрежительно посматривала на меня, а самое главное, молчала и не пыталась завести попутческих бесед)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В далёком 2009 году, ехал на вахту. В соседи попались семья, женщина, её дочь и её мать. Я уступил им свое нижнее место, так потом они всю дорогу кормили меня фирменной колбасой Орского мясокомбината. Приглашали к себе в гости, в Малаховку.

раскрыть ветку (20)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Жениться на дочери не предлагали?


А то был у меня случай. Шла осень 2002 года. Я был студентом. С каких-то адовых подработок, а также с подкинутых родителями денег, пошил себе пальто. Сейчас смотрю на него - уебанское, но по тем временам выглядело солидно (не элегантно, но солидно). Как друзья говорили - похож немного на бандита средней руки. Но не суть.


Стою в кассе, покупаю билет на поезд на каникулы. Вдруг замечаю на себе взгляд девочки сбоку (ну лет 16-17, а может и меньше). А за спиной у нее стоит мать и что-то типа "ну давай, давай" шепчет. Я подумал "ебанутые юродивые" и забил. Купил билет и на крейсерской (а хожу я быстро) скорости пошел прочь к себе в логово. Метров через 500 от вокзала (500, Карл!) Догоняет меня эта запыхавшаяся девчушка и окрикивает "Молодой человек, давайте познакомимся!"


Сказать, что я охуел, это не сказать ничего. "Какая же у тебя ебанутая мамаша! Ну кто ж так делает!?", - подумал я. Сказал ей, что у меня есть девушка и с неприятным осадком пошел домой :( иду и думаю: не отпиздила ли ее часом мамаша, за то, что не смогла меня склеить?

раскрыть ветку (13)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагали. Хотя я и рассказал всё про себя, кто я и чем владею ( точнее не владею ничем) все равно предлагали.

В качестве приданного предлагали квартиру в Люберцах.

Все это не стал освещать в предыдущем комментарии, так как решил что это будет не скромно с моей стороны.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же знаешь правило? Не скромничай давай! Историю - в студию! И получай плюс

раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

История закончилась ничем, я отказался от столь щедрого подарка, да и дочь у них была модельной внешности. Я не понимаю до сих пор, что они во мне нашли?

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Им квартиру надо было пристроить.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да и группа крови у него была как у папы девочки и почки здоровые...

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и порядковый номер неплохой...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И все вместе в Люберцах. Красота.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так давайте же пожелаем им удачи!

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень печально, что никто тебя не понял :(
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нафиг, тут и так уже тесно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да это не мама, а сутенерша, небось, была.
Автор поста оценил этот комментарий

Это была колбаса не Орского мясокомбината. А "Велес" Частоозерская.  И ещё были печень говяжья в сале , краковская  копчёная тоже "Велес".

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Вам это откуда известно?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, в Орске же вообще колбаса дерьмо? Мы в командировку туда часто ездим, всем кто первый раз едет сразу говорим - колбасу там не покупай

Или это что-то произошло после 2009 с ее вкусом?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно ошибаюсь, то ли Орский,  то ли Новотроицкий мясокомбинат. Но колбаса действительно была качественная.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку