Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Обман везде

Юридически СССР существует до сих пор, ибо w:Беловежское соглашение было подписано с нарушением закона СССР о порядке выхода республики из состава Союза, вследствие чего Ельцмана хотели даже судить за измену Родине, но фейл. Ко всему этому, в марте 1996 г. Госдума России денонсировала Беловежские соглашения, но серьёзных политических последствий это решение не имело. Оригинал соглашения вообще просрали.
Теоретически это значит, что Российская Федерация не имеет юридической силы и существует вне правового поля и СССР (КПСС к примеру) имеет право восстановить законный порядок силой. На практике на первое всем просто похуй, а по второму пункту — все законодательные и исполнительные органы СССР прекратили свое существование. Короче самый главный лулз в том, что рашка существует на птичьих правах и когда-нибудь это всплывёт.
Поэтому на сегодня нет ни одной политической силы, которая бы объявила о своей преемственности КПСС, потому как такая сила неиллюзорно могла бы установить двоевластие в стране. И ввиду тотального несоответствия нынешних политических реалий и сил (и КПРФ в том числе) уставу КПСС (прочтение которого неиллюзорно рвет шаблон многим хомячкам) начался бы натурально БП. Поэтому разрыв всякой преемственности с КПСС вообще любых сил — вопрос государственной безопасности кстати. Существует, однако, несколько неведомых и очень карликовых партиек, претендующих на таковой статус, а также СКП-КПСС — конфедерация коммунистических партий, прибранная под крылышко Зюгановым, но всё это унылые цугундеры.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Любое государство существует на птичьих правах, если начать ковырять историю, смирись.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сказал,что все.И если честно,то историю других государств,я не очень хорошо знаю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да? Интересно, какие, по-твоему, легитимны?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же сказал,что не очень хорошо знаю историю других гос. но думаю Германия (И да,Гитлер пришёл к власти честным путём)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если плохо знаешь историю, то зачем писать странные посты с никчемными и запоздалыми сожалениями?
Германия в нынешнем виде является продуктом проигрыша союзом холодной войны. Если ты не считаешь легитимным распад совка, то объединение Германии точно так же для тебя не будет легитимным. ГДР и ФРГ обсуждать смысла нет - это были искусственные образования, созданные США и Англией с одной стороны и СССР с другой, по типу Северной и Южной Кореи. Третий рейх году в 1942м более чем наполовину состоял из оккупированных и аннексированных территорий, в принципе он вообще был вне закона. Веймарская республика, в которой честно пришёл к власти Гитлер, появилась на свет в результате революции, при которой власть была отобрана у вполне себе законных и легитимных кайзера и Имперской канцелярии.
Можно ещё глубже в историю уходить, у Германии она богатая, но результат будет тем же.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку