6

Обман везде

Юридически СССР существует до сих пор, ибо w:Беловежское соглашение было подписано с нарушением закона СССР о порядке выхода республики из состава Союза, вследствие чего Ельцмана хотели даже судить за измену Родине, но фейл. Ко всему этому, в марте 1996 г. Госдума России денонсировала Беловежские соглашения, но серьёзных политических последствий это решение не имело. Оригинал соглашения вообще просрали.
Теоретически это значит, что Российская Федерация не имеет юридической силы и существует вне правового поля и СССР (КПСС к примеру) имеет право восстановить законный порядок силой. На практике на первое всем просто похуй, а по второму пункту — все законодательные и исполнительные органы СССР прекратили свое существование. Короче самый главный лулз в том, что рашка существует на птичьих правах и когда-нибудь это всплывёт.
Поэтому на сегодня нет ни одной политической силы, которая бы объявила о своей преемственности КПСС, потому как такая сила неиллюзорно могла бы установить двоевластие в стране. И ввиду тотального несоответствия нынешних политических реалий и сил (и КПРФ в том числе) уставу КПСС (прочтение которого неиллюзорно рвет шаблон многим хомячкам) начался бы натурально БП. Поэтому разрыв всякой преемственности с КПСС вообще любых сил — вопрос государственной безопасности кстати. Существует, однако, несколько неведомых и очень карликовых партиек, претендующих на таковой статус, а также СКП-КПСС — конфедерация коммунистических партий, прибранная под крылышко Зюгановым, но всё это унылые цугундеры.

Дубликаты не найдены

+3
тебя в пух и прах студент юрист -первокурсник разнесет с твоей правдой))
+2
Статейка глупая, автор бы еще вспомнил что у нас с Японией мира нет или что США это всё таки колония Британской Империи, а так легетивность строя проверяется его долговечностью так что ждём.))
P.S За Веру, Владимира Путина и Отечество
раскрыть ветку 4
0
Если есть желание,могу вспомнить,но я ленивый)
раскрыть ветку 3
0
но не поленился обосрать свою страну))
раскрыть ветку 2
+2
СССР конечно хорошо, но возвращать его возможности никакой нет. Как банально это не звучит, но, извините обленились, да и с Путиным не поспорить, лидер он, остальное лирика. Найдите сначала того, кто смог бы с ним тягаться, а потом нойте.
+1
Как же приятно что в стране остались такие люди, которые могут ОТКРЫТЬ нам наконец-то глаза на правду!!! спасибо спасибо спасибо!
0
Как же я не люблю весь этот ваш интернетовский сленг...
0
Иллюстрация к комментарию
0
вы думаете СССР тоже являлся легитимным гос-вом? не хочу показаться занудой но "великая" октябрьская революция - это чистой воды переворот,
Временное правительство было свергнуто в ходе вооружённого восстания 25—26 октября (7 — 8 ноября по новому стилю), главными организаторами которого был В. И. Ленин
(с) wikipedia
а временное правительство было сформировано парламентом, который выбирал народ на голосовании.
с вами тоже согласен, Беловежском соглашении были Россия, Беларусь, Украина, не хватало Закавказской СФСР, из-за этого считается соглашение не легитимным, но к 1994 все парламентарии кавказских республик ратифицировали документ.
раскрыть ветку 1
0
Я не отрицаю,был переворот.Но он был вынужденным и согласитесь,после него стало только лучше.

Не лги , что павший СССР
был обитель зла и фальши .
Я помню эти времена .
Я помню всё , как было раньше.
Там волчьей не было грызни .
Там люди верили друг другу .
И вместо "слабого- толкни ",
всегда протягивали руку .
Там СЕКС не лез вперёд ЛЮБВИ .
И БРАТСТВО было просто БРАТСТВОМ .
И не учили по ТВ Убийству,Воровству и БЛЯ....ВУ
0
ОХОХО... настало время диванной политики! Ну-с, господа, приступайте!
раскрыть ветку 10
0
хаха,любишь смотреть на дебаты?)
раскрыть ветку 9
+1
Мне нравится видеть, как люди, ничего не понимающие ни в политике, ни в истории, спорят с такими же профанами....
Бывает забавно посмотреть на их аргументы:
"СССР могёт" или " Расия пабедит"!:3
раскрыть ветку 8
0
Любое государство существует на птичьих правах, если начать ковырять историю, смирись.
раскрыть ветку 4
0
Я бы не сказал,что все.И если честно,то историю других государств,я не очень хорошо знаю.
раскрыть ветку 3
0
да? Интересно, какие, по-твоему, легитимны?
раскрыть ветку 2
Похожие посты
419

Как ТЕЛЕ 2 в очередной раз пытается вас обмануть!

Как ТЕЛЕ 2 в очередной раз пытается вас обмануть! Теле2, Обман, Мошенничество, Россия, Осторожно, Длиннопост, Сотовые операторы, Жалоба

Сегодня утром Теле 2 в очередной раз попытался меня обмануть. Обмануть мягко сказано, очень серьезно кинуть меня на деньги так больше подойдет.

Заранее извиняюсь за ошибки и просторечия, мой первый пост.

Присаживайтесь по удобней, что бы не упасть)

Позвонил мне человечик из отдела продаж, вежливо поздоровался и начал излагать. Мол я в прошлом месяца потратился на междугородние звонки целых 30 рублей переплатил!

Мой тарифный план сейчас "Мой онлайн 11_2018" 340 руб /400 мин/ 10 Гб/ 50 смс; Для меня вполне удобный всего мне хватает, но то что межгорода нет это да весомый минус.

И вот человечик предлагает мне новый тариф "Мой онлайн+" 500 руб/ 600 мин/30 Гб/ и МЕЖГОРОД!!!

Я говорю что 500 руб/мес. это дорого для меня, да и минут так много и надо хватило бы и 200, да и смс нет.

На что мне отвечают: -"Тариф полностью настраивается под ваши нужды, как хотите уменьшите минуты, добавите смс, Подключаем тариф?"

По логике уберу лишние минуты, обойдусь без смс. Зато 30 Гб и межгород, даже если цена будет уже не 340 а даже 400, это впринципе очень выгодно!

Но увы это только по моей логике.

А основной обман начинается после того как вы, не подумав подключили новый якобы классный тариф, усилиями человечка(гниды) из отдела продаж, и пошли настраивать Ваш тариф!

Вас встречают ползунки двигай и настраивай все просто.

Как ТЕЛЕ 2 в очередной раз пытается вас обмануть! Теле2, Обман, Мошенничество, Россия, Осторожно, Длиннопост, Сотовые операторы, Жалоба

Уменьшаем минуты и внимательно следим за Размером суммы внизу скриншота.

ВААУУ Минут меньше а платить стали больше!!!

Чтобы сделать по дешевле отключаем ползунки ниже!

Еще большее ВАУ!!!!!! минут меньше, межгород из за которого мы в основнои и подключили тариф исчез, и сделано еще так что мол мы сами от него отказались!!

Уменьшаем дальше!

ОХренеть!! теперь у меня минут меньше чем на прошлом тарифе, межгорода нет! смс нет! и плачу еще больше!!

это получается я просто добавил к своему тарифу 20 Гб за 200 руб!!

А ничего что на МТС есть давно Безлимитный инет!!

И усилиями ГНИДЫ из отдела продаж вы теряете 500 руб (потому что ни кто их вам не вернет) свой удобный тариф, потому что новый такой же будет уже 100% дороже, и теряете драгоценное время на разборки и тд.

Это ПИ*@#Ц

Эх подвиду итог:

Я помню как в 2015 году  в моём городе появился Теле 2, тогда я взял себе Тариф Очень черный за 290 руб, 5 ГБ/ 500 мин на все номера России/ 500 смс на все номера России, и звонил всем родственникам по все стране.

Сейчас Теле2 превратилось в жадную компанию, с темными запутанными схемами, и отделом продашь в котором главная цель Впихнуть тебе хрень за подороже, а потом радоваться своими микро премиями!!

Мошенники, и жадные моральные уроды, без совести, без всякого представления логики, где за одно и тоже можно заплатить 340 руб и 540 руб и плюс еще потерять.

Живите по совести и не обманывайте друг друга!!

Показать полностью 4
229

75 лет забвения(лётчик И.В.Дегтярёв)

75 лет забвения(лётчик И.В.Дегтярёв) Война, Великая Отечественная война, СССР, Россия, Память, История, Реальная история из жизни, Длиннопост, Бессмертный полк

21 год

Наверное пришло время рассказать об одном из самых важных дел своей жизни.Говорят, что человек в своей  жизни должен сделать три дела. Но, я совершенно неожиданно для себя, сделал ещё одно.

75я годовщина Великой войны, 75 лет забвения лётчика Ивана Владимировича Дегтярёва.

Летом 2017 года произошло одно необычное событие, которое повлекло за собой целый ряд других, затронувших один небольшой эпизод Великой Отечественной войны. А может, и вся война состояла из таких маленьких эпизодов?

Но давайте обо всём по порядку. В июне 2017 года в нашей школе раздался телефонный звонок. Татьяна Александровна, наш учитель русского языка и литературы, с удивлением выслушала от Чердакова Евгения Александровича, жителя Тамбовской области, о поисках могилы родственника, погибшего в годы войны на территории нашего села. Это было настолько неожиданно, что Татьяна Александровна даже немного растерялась. Но потом дала мой номер(учителя истории). Получив этот запрос от родственника пропавшего лётчика, у меня  возникло желание помочь этим людям. Легко сказать помочь, но как? С момента гибели пилота прошло 75 лет. Очевидцев ,скорее всего, не осталось в живых, а те ,кто остались, вряд ли что-то помнят. Слухи, о похороненном на местном кладбище в годы войны военном лётчике ходили давно, но место захоронения точно было неизвестно. Я начал собирать информацию, опрашивать старожилов. Буквально первый человек, Саункин Владимир Андреевич дал очень ценную информацию. По его словам, в годы войны в районе Веряева был запасной военный аэродром, регулярно совершались учебные полеты. В декабре 1942 года, в Нестеровском лесу,(место Широкий Луг) совершая полёт, разбился самолет АН-2(«кукурузник») с двумя пилотами на борту. Пилот погиб, штурман выжил. Летчика ещё живого привезли в село, вызвали врача из Пителино. Но ему оставалось только констатировать смерть. Штурмана тут же арестовали особые органы для выяснения всех обстоятельств. Всё- таки падение самолета во время войны могло быть диверсией. Причины катастрофы Владимиру Андреевичу были неизвестны. Обломки самолета привезли к спиртзаводу, где они лежали ещё долгое время. Дальнейшие расспросы других жителей села (Александр Тамбовцев, Владимир Попов, Валентина Спиряева и многие другие), только дополняли картину. Хотя версии иногда отличались. По одним данным, крушение самолета произошло не на Широком лугу, а на Большом поле, тоже в Нестеровском лесу. А это два разных места. По поводу обломков самолёта есть так же некоторая путаница. Тогдашние мальчишки, которым сейчас за 70, рассказывают, что самолёт никто не вывозил, они сами на тачках перевозили металл на пункт приёма. Большое количество времени, прошедшего с тех пор, не позволяет точно выяснить все эти детали. В сборе информации, очевидно, помогали какие- то высшие силы. Оказавшись по своим делам на местном кладбище, я совершенно случайно (или не случайно?) встречаю трех ( !) людей, которые достаточно уверенно показывают место захоронения погибшего лётчика. Стела со звездой (которую ещё в 60х годах прошлого века сделали рабочие местного спиртзавода) была неухоженной, долгие годы никто за могилой не следил. Таблички с данными не было на месте. Сейчас, после проведенных дополнительных исследований, можно утверждать, что это именно та могила. Других вариантов просто нет. На кладбище в Веряево также есть захоронения летчиков, но все могилы подписаны, Дегтярёва там нет. Учащимися Нестеровской школы была проведена уборка, очистка могильной территории. Выяснилось, что памятник находится в очень плачевном состоянии, кирпичное основание полностью разрушено. Вся конструкция держится на кустах сирени. Вся информация передавалась родственникам погибшего летчика. Те, в свою очередь, многое рассказали о нем, прислали письма, документы, фотографии. Местный краевед Василий Валентинович Кашаев, который достаточно хорошо знает историю района (собственно говоря, он один ей и занимается) был просто шокирован этой невероятной историей. Он и представить не мог что на Нестеровском кладбище уже 75 лет похоронен безвестный военный летчик. Он провел свое расследование и написал два очерка в местную газету . Вот некоторые выдержки из этой статьи.

Любимый первенец большой семьи

Иван Дегтярев родился 21 сентября 1921 года в селе Ново-Козмодемьянское (ныне Первомайского района Тамбовской области), в обычной крестьянской семье. Для молодоженов Владимира Моисеевича и Марии Степановны он стал желанным первенцем. Они уделяли ему все тепло сердец, пестовали и берегли, как только могли. «Что ж такого?» – возразят иные.

Дело в том, что после рождения первенца, семью словно преследовало роковое заклятье: все последующие дети умирали в грудном либо годовалом возрасте. Поэтому родители с таким трепетом и любовью относились к Ванюше. Только шестой по счету ребенок избежал роковой участи. А в итоге из 13 детей выжили пятеро сыновей: Иван, Виктор, Леонид, Николай и Василий. Но, увы, и из них ныне никого уже нет – все отошли в мир иной.

Ваню призвали на армейскую службу в 1940 году. Через несколько месяцев направили в Кировобадскую военную школу пилотов, где он стал осваивать управление многоцелевым бипланом У–2. Но тут грянула война. Грозный и беспощадный враг вероломно напал на нашу страну. Доучиваться курсантам авиашколы пришлось в ускоренном порядке.

Из архивных документов выясняется, что комсомолец Иван Дегтярев пошел на фронт добровольцем. Его зачислили в 172-й смешанный авиационный полк. Молодой летчик на переделанном под легкий бомбардировщик У–2 вылетал на разведки вражеских позиций и ночные бомбометания, защищал подступы к Москве. Но главные бои ждали впереди.

Получить медаль не успел…

К январю 1942 года немецко-фашистские полчища удалось отбросить на 100–250 километров от столицы нашей Родины. Перед советскими войсками ставилась задача окружить и разгромить главные сила группы армий «Центр», для чего были разработаны и проведены Ржевско-Вяземская (8.01–20.04) и Ржевско-Сычевская (30.07–23.08) наступательные операции.

В то время 172-й авиаполк входил в состав 33-й армии Западного фронта. Наш земляк участвовал в обеих операциях, но особенно отличился во второй.

Замысел советского командования предусматривал ударами войск левого крыла Калининского фронта и правого крыла Западного фронта на сычевском направлении разгромить основные силы врага, удерживающие стратегически важный плацдарм – так называемый Ржевский выступ. Частям Красной Армии не удалось добиться заметного продвижения, однако они сорвали контрудар противника, нанесли ему поражение и за¬ставили перейти к обороне.

Летал в тыл противника, говорится далее в документе, к частям Красной Армии, несмотря на ураганный обстрел и плохие метеоусловия, доставлял советским бойцам продукты питания, боеприпасы, медикаменты, эвакуировал раненых. Шесть раз ночью садился на не¬оборудованные площадки.

Два раза летал на разведку. Несмотря на сложность полета и обстрел орудиями 3-й армии противника, задания выполнил: зафиксировал огневые точки и передвижения войск.

А в одном из боевых вылетов на бомбометание самолет Дегтярева получил серьезные повреждения мотора и плоскости крыла. Экипажу грозила вынужденная посадка на территории врага, но применяя все пилотное мастерство, Иван дотянул самолет до линии фронта и благополучно посадил его. После замены мотора и необходимой починки крылатая машина снова встала в строй.

Командование представило отважного летчика к ордену Красной Звезды, но на самом верху – в Президиуме Верховного Совета СССР приняли иное решение и заменили орден на медаль «За отвагу». Кстати, Иван об этом знал, но получить награду не успел – помешала смерть, подкараулившая его весьма далеко от линии фронта. Вот что он писал в последнем своем письме домой:

«5.12.42 г. Добрый день! Здравствуйте дорогие папа, мама, братишки Леня, Витя, Коля, Вася. Пишу я вам письмо и посылаю горячий привет и с ним массу наилучших пожеланий в вашей жизни и работе…

Папа, вы пишите, что может, мне нужны теплые вещи: носки и т.д. Спасибо, но этого не надо. Здесь дали все. Папа, вы также просили, чтобы я написал, долго ли буду на этом месте. Сообщаю, что недолго, а подробно не могу сообщить. Как только переучусь, так снова поеду на фронт. А пока больше писать нечего. Пишите, я жду ваших писем. С приветом и горячим поцелуем ваш (подпись).

Начал 5.12.42, кончил 8.12.42 г. Смех.

Могу сообщить предварительно. Меня наградили медалью «За отвагу», а посылали на звезду. Но что-то не вышло. Я жду ваших писем».

Правительственную награду за сына получил в военкомате отец.

Последний полет

Несмотря на десятки боевых вылетов, пилотных навыков лейтенанту Ивану Дегтяреву не хватало. Особенно учитывая ускоренное (ввиду начавшейся войны) прохождение курса в Кировобадской школе пилотов. И вот в конце 1942 года его направили на переподготовку в 3-й отдельный учебно-тренировочный смешанный авиаполк, базировавшийся на аэродроме села Алешино Сасов¬ского района.

Конечно, пареньку очень хотелось побывать в отчем краю, повидать родителей, братишек, друзей – ведь до дома всего-то чуть более ста километров. Но не в меньшей степени тянуло побыстрее вернуться в действующую армию на фронт, бить и гнать ненавистного крага до самого его логова.

Увы, ни первое, ни второе желания не исполнились. Их перечеркнула черная дата 17 декабря 1942 года.

О гибели Ивана родные узнали из скупых строк официального извещения. Не смог сообщить причин и обстоятельств крушения самолета и друг пилота Алексей Агишев. Вот выдержки из его письма от 24.01.43 г.

«Здравствуйте, Владимир Моисеевич! Шлю Вам пламенный красноармей-ский привет и желаю успехов в вашей работе. Я давно собирался Вам написать, но в связи с некоторыми изменениями в нашей жизни задержался, за что, прошу Вас, извините.

Я неизвестный Вам, но близкий друг нашего всеми уважаемого Вани по боевой работе. Считаю своим долгом написать Вам письмо и сообщить более подробно о его боевой работе. С Ваней я около 6 месяцев находился в действующей армии, где часто летали на пару на бомбардировку объектов врага. И жили вместе на одной квартире, и спали на одной койке. Таким образом, мы стали неразлучными друзьями.

О его боевой работе можно судить из того, что по приказу Западного фронта Ваня был награжден правительственной наградой медалью «За отвагу», которой при жизни не мог получить…

Когда ехали в г. Сасово, в Москве вместе сфотографировались: я, Ваня и мой штурман Петя. Если удастся получить, то постараюсь вам выслать. После приезда в Сасово ездили в командировку в г. Алатырь, где 15 суток жили вместе. Оттуда перегнали машины в Сасово – куда прибыли 4-го декабря. 17 декабря в 3 часа дня не стало нашего любимого боевого друга Ивана Владимировича Дегтярева. Очень тяжела нам, Владимир Моисеевич, утрата нашего любимого друга, еще очень молодого Сталинского сокола. Он еще много-много сделал бы полезного…».

А вот строки из второго письма от 20.02.43 г.

«Причина гибели Ивана Владимировича, как предполагает комиссия (а лично никто не видел): во время полета по маршруту с штурманом шли очень низко и при этом против солнца, которое сильно мешает смотреть вперед. Вследствие этого крылом ударились об дерево, и машина упала. На место катастрофы летал командир части капитан Шмаков. Он собрал вещи, привез в Сасово, откуда выслали Вам…

Иван Владимирович погиб в 20–25 км севернее города Сасово, в д. Пителино, где и похоронен. Мы просили командование, чтобы привезли тело покойного в г. Сасово и похоронили там, но командование отказало.

Вот вкратце его последний путь… Все, конечно, трудно передать через письмо. Если останусь живым, то будет возможность встретиться, так как на родину ехать мне через Тамбов».

Увы, встреча Алексея Агишева и Владимира Моисеевича Дегтярева не состоялась. Что стало с другом летчика, неизвестно.

Родственники погибшего лётчика выясняли, как можно увековечить память героя. Бюрократическую машину очень сложно разогнать, но у нас получилось. Совместными усилиями собрали деньги, договорись с рабочими. В мае 2018 го был установлен памятник. Родственники летчика на День Победы приехали на торжественное открытие.Ещё одним тёмным пятном в истории стало меньше. Мой маленький вклад в Великую войну)

75 лет забвения(лётчик И.В.Дегтярёв) Война, Великая Отечественная война, СССР, Россия, Память, История, Реальная история из жизни, Длиннопост, Бессмертный полк

Дегтярёв с товарищем.

За два месяца до гибели.

Родители

Первоначальное состояние памятника

Привели в нормальное состояние.

Благоустройство памятника 9 мая 2018 года

Показать полностью 10
1418

7 мая 2020 года, министр иностранных дел Германии Хайко Маас вероломно напал на ...

некоторых польских, украинских и прибалтийских политиков и на некоторых "наших" либерах.

7 мая 2020 года, министр иностранных дел Германии Хайко Маас вероломно напал на ... Россия, СССР, Великая отечественная война, Вторая мировая война, Германия, Западные СМИ, Политика, История

Свое заявление Хайко Маас сделал в статье для журнала Spiegel:

"Предпринимавшиеся в последние месяцы попытки бесчестным образом переписать историю требуют от нас прояснения, в котором перед лицом прочных исторических фактов, в сущности, нет необходимости: Германия единолично развязала Вторую мировую войну нападением на Польшу. И только Германия несет ответственность за преступление против человечности Холокост. Кто сеет здесь сомнение и навязывает другим народам роль преступника, тот чинит несправедливость. Тот раскалывает Европу".

https://www.spiegel.de/politik/deutschland/keine-politik-ohn...

UPD: #comment_168835164

862

Почему 9 мая?

Решил напомнить, может не все знают. В ночь с 8 на 9 мая 1945 года в Берлине был подписан "Акт о капитуляции" Германии, что ознаменовало окончание Второй мировой войны в Европе. Почему в Европе и России День Победы празднуют в разные даты?
Как известно из истории Второй мировой войны, в ночь на 7 мая 1945 года гитлеровская Германия официально признала свое поражение. В тот день в 02.40 по среднеевропейскому времени во французском городе Реймс был подписан акт о капитуляции Германии. От имени Германии документ подписал генерал Альфред Йодль, капитуляцию приняли представители союзников по антигитлеровской коалиции – американский генерал Беддел Смит и советский генерал-майор Иван Суслопаров.
Как только стало известно о подписании акта о капитуляции Германии, в Европе, а затем и в США началось спонтанное празднование и всеобщее ликование, особенно бурными торжества были в Лондоне, а затем и в Нью-Йорке – там на улицах собрались миллионы ликующих людей.
Однако советского лидера Иосифа Сталина подписанный в Реймсе документ не удовлетворил, как недостаточно отразивший роль Красной армии в победе над нацизмом. Сталин потребовал подписания нового акта, и по его приказу маршал Победы Георгий Жуков принял в Берлине общую капитуляцию представителей всех родов войск поверженной Германии. От Германии берлинский акт о капитуляции подписали генерал-фельдмаршал Вильгельм Кейтель, а также руководство люфтваффе (немецких ВВС – прим. Baltnews) и военно-морских сил Германии. Под документом поставили свои подписи представители союзников – США, Великобритании и Франции.
Берлинский акт о капитуляции был подписан в ночь с 8 на 9 мая, в 00:43 по московскому времени, то есть в Москве фактически уже началось 9 мая. Отметим, в Европе это было в 23:43 по среднеевропейскому времени, то есть там еще не закончилось 8 мая.
В Советском Союзе первый (реймсский) акт о капитуляции стали официально именовать "предварительный протокол о капитуляции Германии", а праздник стали отмечать 9 мая – когда был подписан берлинский акт о капитуляции, инициированный Сталиным. В Европе и США по-прежнему отмечали День Победы 8 мая.

Почему 9 мая? Великая Отечественная война, Война, Россия, Победа, СССР
102

Останки развитой цивилизации

Раньше здесь был совхоз, включающий в себя 5 населенных пунктов (отделений), в котором было более 100 комбайнов и более 20 000 гектар пашни. Проживало в селе более 3 000 человек. В 90-е совхоз развалился. Все развалилось. На данный момент в селе проживают меньше 900 человек. Большая часть строений совхоза было развалено и не осталось и намека на их существование. Но по селу все еще разбросаны останки некогда развитой цивилизации.

Вот тут была машинно-тракторная мастерская для обеспечения механизированной обработки земли и уборки урожая в колхозе.

Останки развитой цивилизации СССР, Россия, Деревня, Прошлое, Негатив, 90-е, Длиннопост
Останки развитой цивилизации СССР, Россия, Деревня, Прошлое, Негатив, 90-е, Длиннопост

Вот так сейчас выглядит здание администрации совхоза.

В этой школе в 70-ых обучалось около 700 учеников. Так же при школе имелось СПТУ,  два курса человек по 30 каждый. Сейчас же обучается не больше 60-ти учеников.

В 70-ых построили двухэтажную больницу в которой был стационар на 15 палат, поликлиника. Обслуживало больницу больше 50-ти человек. В 90-ые больницу закрыли, а потом на ее базе открыли дом престарелых.

Теперь же село обслуживает всего один человека, а мед-пункт располагается в ветхом здании.

Трудно поверить, но в совхозе имелось центральное отопление.

Клуб и дом торговли.

Заброшенные двухэтажные дома.

Нерабочие мельница и колбасный цех.

И в таком состоянии сейчас находятся большинство деревень.

Показать полностью 16
136

Необычный "отец" пятого поколения

Отечественное самолетостроение, особенно в военной отрасли, никогда не стояло на месте. Кроме того, наши авиаконструкторы никогда не привязывались к определенным парадигмам. Это качество прекрасно демонстрирует один из самых необычных самолетов Су-47 "Беркут" (С-37 или Су-27КМ).

Необычный "отец" пятого поколения Авиация, Истребитель, Самолет, СССР, Россия, ВВС, История, Длиннопост

Разработка этого самолета началась в конце 1980-х в рамках конкурса на И-90 (истребитель 90-х годов). Главным конкурентом являлся МиГ МФИ или МиГ 1.44. Основное явно видимое отличие, я думаю, все читатели уже заметили, это крыло с обратной стреловидностью (КОС). Вопросы к такому крылу возникли у специалистов сразу, поэтому давайте разберемся, что к чему.
Надо сказать, что Су-47 не стал первым обладателем КОС. Подобные эксперименты начались в ЛИИ (лётно-испытательном институте) сразу после войны, однако потом опыты прекратили. Вернулись к КОС уже в 70-х годах. Вот фото продувки в аэродинамической трубе экспериментального МиГ-23

Необычный "отец" пятого поколения Авиация, Истребитель, Самолет, СССР, Россия, ВВС, История, Длиннопост

Американцы тоже экспериментировали с КОС, так появился Northrop Grumman X-29:

Немного о вихревой аэродинамике таких самолетов можно почитать на этом форуме.
Теперь давайте разберемся в главном: какие же достоинства у КОС. Подробно об этом можно прочитать в статье научно-технического эксперта Павла Булата. Не вдаваясь в подробности, перечислю следующие преимущества:

1. Сопротивление воздуху на дозвуковых скоростях меньше на 20%;

2. КОС лучше себя ведёт на больших углах атаки*;

3. У КОС лучше характеристики продольной устойчивости и эффективность органов управления;

4. Отклонённая "внутрь" передняя кромка лучше для малозаметности;

5. Бомбовый отсек может быть расширен за счет того, что центроплан (конструкция, соединяющая два крыла внутри фюзеляжа) смещен к хвостовой части.

* Что такое угол атаки самолета хорошо демонстрирует данная картинка:

Теперь рассмотрим основные пункты критики КОС:

1. Полет на сверхзвуковых скоростях отличается от дозвуковых смещением так называемого аэродинамического фокуса , а это вызывает необходимость изменения балансировки самолёта. Так вот, в нормальной схеме балансировочное сопротивление значительно меньше, чем в схеме с КОС. Следовательно, самолёт с КОС плохо приспособлен для длительных полётов на сверхзвуке, а это, как мы помним, одно из требований к пятому поколению;

2. При увеличении угла атаки растёт нагрузка на крыло, и оно изгибается. При этом у обычного крыла "местный" угол атаки уменьшается, у КОС - ещё больше увеличивается. Это вызывает разрушение крыла, и с этим пытались бороться, увеличивая жёсткость, что приводило к переутяжелению конструкции.

Многие эксперты сходятся на мнении, что С-37 создавался, чтобы удивить госкомиссию и, пользуясь "Ого-фактором", замкнуть финансирование на себе. Однако у "Сухого" это не вышло и конкурс выиграл МиГ МФА.
От отправки в музей авиации С-37 спас военно-морской флот. Привлекли морских летчиков две особенности КОС. Длина разбега/пробега составляла всего 90 метров. Кроме того, благодаря большим допустимым углам атаки, самолет мог взлетать с трамплина по баллистической траектории, что позволяло нести больше вооружения.

Конечно, самолёт пришлось основательно переработать. Кроме тормозного гака и наклонённых внутрь килей появилось плоское поворотное сопло, отделяемая при катапультировании кабина, а плоскости задумано было складывать по оригинальной схеме:

Для отвода глаз проект был назван Су-27КМ (корабельная модификация), хотя никакого отношения к Су-27 он, конечно же, не имел.
Дальнейшая судьба самолета, думаю, многим понятна. Развал страны привел к завершению разработки раньше конца испытаний. Еще 3 экземпляра Су-47 были построены на средства не государства, а самого ОКБ им. Сухого. В дальнейшем "Беркут" был показан на МАКС-е, но уже не как перспективный истребитель, а как демонстрация технологий.
Использованные ресурсы: Истребители.Пятое поколение, Су-47 "Беркут", На пути к пятому и шестому поколению

Показать полностью 4
188

Иваны под запретом. Таджикистан не даст называть детей русскими именами

Жители Таджикистана больше не смогут давать своим детям имена славянского происхождения. Власти страны приняли закон, запрещающий подобную практику.

Ликвидация непатриотичных суффиксов

Нижняя палата парламента Таджикистана приняла поправки к закону «О государственной регистрации актов гражданского состояния», касающиеся национальных фамилий.

Как сообщает официальный сайт таджикского парламента, свидетельства о рождении в Таджикистане будут выдаваться с исключением суффиксов, характерных для русского языка — «вич», «ов», «ев», «ева», «овна».

При этом глава министерства юстиции Таджикистана Музаффар Ашуриён отметил, что данная норма не будет распространяться на представителей национальных меньшинств, которые вправе сами выбирать, какие суффиксы к фамилии и отчеству стоит указывать при регистрации своих новорожденных детей.

Тех таджиков, кто сегодня носит имена и фамилии в «русском формате», изменения не коснутся — по крайней мере пока. Министр сказал, что им не придется менять паспорта и другие документы. По словам Ашуриёна, поправки в закон вносятся с целью «возрождения национальных имен».

Товарищ Рахмонов стал Рахмоном и посоветовал всем сделать также

Кампания по отказу от имен и фамилий в славянском формате началась в Таджикистане в 2007 году.

21 марта 2007 года бывший директор образцового совхоза имени Ленина, бывший член КПСС, а на тот момент президент Таджикистана Эмомали Шарипович Рахмонов, выступая перед собранием представителей таджикской интеллигенции, заявил: «Необходимо вернуться к нашим культурным корням и использовать национальную топонимику».

«Например, в различных документах, в том числе международных, мои имя и фамилию называют по-разному. Поэтому я хотел бы, чтобы меня называли Эмомали Рахмоном, по имени покойного отца», — заявил таджикский президент. С этого момента жителям республики стали настоятельно рекомендовать называть детей в национальном духе, а ЗАГСы просто отказывали тем «оригиналам», кто хотел дать своим сыновьям русские имена, вне зависимости от мотивов.

В 2009 году парламент страны принял, а президент подписал закон «О государственном языке». Данный закон устанавливает таджикский язык единственным для общения с органами государственной власти и управления, в то время как Конституция Таджикистана провозглашает русский язык языком межнационального общения.

Несмотря на то, что президент Рахмон уверял, что «никто не собирается пересматривать» статус русского языка, верхняя палата парламента Таджикистана приняла поправки в закон, согласно которым все законы и нормативно-правовые акты в стране в официальной прессе должны печататься только на таджикском языке, в результате чего русский язык полностью был исключён из делопроизводства в Таджикистане.

Как в Таджикистане исчезли города русскими названиями

К 2016 году в республике не осталось населенных пунктов с русскими названиями. Последним стал город Чкаловск, указом Рахмона переименованный в Бустон. В сообщении информационного агентства «Ховар» говорилось: «Целью переименования является пропаганда национальных ценностей, пробуждение исторической памяти молодого и подрастающего поколений о культуре предков и современной государственности таджикского народа».

При этом город Чкаловск был основан после Великой Отечественной войны, в 1946 году, как поселок при Лениннабадском горно-химическом комбинате. Новому населенному пункту предстояло сыграть историческую роль — он стал первым центром советской атомной промышленности. Здесь был добыт и обогащен уран, с помощью которого была создана первая советская атомная бомба и запущен первый отечественный атомный реактор.

Город, имевший стратегическое значение, после распада СССР лишился не только статуса, но и прежнего населения. Из интернационального и русскоязычного Чкаловска в первые годы независимости Таджикистана выехало четыре пятых прежнего населения. Сегодня население Бустона составляют в основном таджики.

В ходе переименования городов и областей Ленинабадская область была переименована в Согдийскую, город Ура-Тюбе в Истаравшан, Гармский район — в Раштский. Кампания коснулась не только городов и поселков, но и отдельных улиц. Причем с учетом того, что переименовывались не только улицы, названные в честь советских государственных деятелей, но и те, что носили имена русских писателей, можно говорить о том, что речь шла об отказе от всего русского наследия в Таджикистане.

«Правда» устарела, и ее заменили «Милостью лидера»

Есть и почти анекдотичные истории о переименованиях — разумеется, только с точки зрения тех, кто находится по другую сторону таджикской границы. Так, в 2017 году редакция газеты таджикского города Шахринава, которая ранее называлась «Шахринавская правда», решила выбрать более современное название. В итоге в ходе конкурса с большим перевесом победило название «Милость лидера» — в честь президента Рахмона, чей официальный титул звучит как «Основатель мира и национального единства — Лидер нации». Само переименование состоялось в День президента, который широко отмечается в республике 16 ноября.

В том же 2017 году Рахмон был награжден российским орденом Александра Невского «за большой личный вклад в укрепление отношений стратегического партнёрства и союзничества между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан, а также в обеспечение стабильности и безопасности в центральноазиатском регионе».

В 1989 году в Таджикистане насчитывалось около 388 тысяч русских. К 2010 году в республике осталось не более 10 процентов от этого числа. Большинство представителей малочисленной русской диаспоры — пожилые люди, которым зачастую просто некуда уезжать.

Проводимая властями Таджикистана и лично «Основателем мира и национального единства — Лидером нации» политика в скором времени приведет к полному исчезновению следов пребывания русских в Таджикистане. Их не останется ни в названиях построенных ими городов, ни в именах и фамилиях жителей. Вот тогда, видимо, и состоится полное и окончательное возрождение Таджикистана.

Автор  Андрей Сидорчик

https://aif.ru/politics/world/ivany_pod_zapretom_tadzhikista...

Еженедельник "Аргументы и факты"

Показать полностью
43

МиГ-29 ПИЛОТАЖНОЙ ГРУППЫ "СТРИЖИ", СТОЯНКА АРЗ (часть 2)

Продолжение нашего знакомства с летательными аппаратами на стоянке авиаремонтного завода. В этой части обратимся к истории ОКБ МиГ, а также узнаем о процессе создания легкого истребителя 4-го поколения МиГ-29. Расскажем и о необычной цветовой схеме машины, которая имеет непосредственное отношение к авиационной группе высшего пилотажа "СТРИЖИ".

Приятного просмотра!

5096

Алфавит типичного чиновника

Президент и его чиновники часто говорят то, чего лучше б было не говорить. Их высказывания часто возвращаются к ним бумерангом 😏

Алфавит типичного чиновника Чиновники, Президент, Алфавит, Конституция, Длиннопост, Политики, Политика, Россия
Алфавит типичного чиновника Чиновники, Президент, Алфавит, Конституция, Длиннопост, Политики, Политика, Россия
Показать полностью 5
2188

Терешкова предложила обнулить президентские сроки Путина

Депутат Госдумы от «Единой России» Валентина Терешкова предложила после вступления обновленной Конституции в силу дать действующему президенту Владимиру Путину право, «как и любому гражданину», снова избираться. Такую поправку к Конституции она предложила при рассмотрении ко второму чтению.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что такая поправка требует консультации с руководителям фракции и президентом Владимиром Путиным

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2020/03/10/824795...

210

Пока не глобальное, но нае.алово СССР 2.0

Здравствуйте, в г.Ногинск пару месяцев назад появилось непримечательное здание по адресу г.Ногинск, ул.Декабристов, д.26:

Пока не глобальное, но нае.алово СССР 2.0 СССР, Мошенничество, Обман, Очнитесь, Ногинск, Длиннопост

Ну думали магазин какой появится, или вторая(рядом есть) ветклиника. Но оказалось все гораздо круче:

Пока не глобальное, но нае.алово СССР 2.0 СССР, Мошенничество, Обман, Очнитесь, Ногинск, Длиннопост

Сразу загуглил, на whois, домен показывает ещё с 2015 года. Сайт явно сделан на коленке, ещё и левый скрипт, который я лично не смог открыть, прогружает, поэтому настоятельно не рекомендую переходить по ссылке.

Whois:

Проискал инфу про "партию" и тут только ООО "ШАМБАЛА" . Из выписки ниже мы видим, что ООО было создано 23 января этого года. Ну и ниже информация о том, что данная организация предоставляет услуги консультационного характера и прочие финансовые услуги.

Главный сайт:

Там куча разной информации, начиная от целей, и заканчивая статьей про "DuPont".

Но самое интересное, как я считаю, на странице про город НогНинск:

Отсюда я уже понял, что воняет жареным(ну у меня жопа горит, чо)

Во-первых, они считают Ногинск НогНинском, что даже отмечено на вывеске в адресе. Ну это бред и скорее всего это сделано для целей СЕО - загуглил это слово и сайт сам становится на первом месте в поиске.

Во-вторых, ну между строк читается:"Вложите свое, как в пирамидах". Людей уже пытаются набеать, чтобы вы сами, по своему желанию, пришли и передали все свое в чужие руки просто так.

Так же у них есть группа в вк, где есть тупые мемы, высмеивание современной науки и просто ложь.

К чему пост? А к тому, что там постоянно люди, и не всегда преклонного возраста. Что они там делают - не понятно(ну ,скорее всего, квартиру закладывают). Если это только в нашем городе - то может быть, можно противодействовать этой заразе. Накидать жалоб в том же вк, на сайте, предоставляющем им домен.

Помогите советом, куда бы так обратиться, чтобы их можно было просто уничтожить.

Все-таки мне уж точно понятно, что это абсолютные мошенники, а если кто ещё и документы изучит, то это можно будет точно понять.

Показать полностью 5
2081

Предки передали нам идеалы и веру в Бога

Путин: "Российская Федерация - правопреемница СССР. Предки передали нам идеалы и веру в Бога".

Насчёт идеалов можно согласиться. На счёт веры в Бога вряд ли. Это было время, когда страна смотрела вперёд, а не озиралась назад. И творила победы будущего, а не бесконечно праздновла победы прошлого.

Предки передали нам идеалы и веру в Бога Конституция, СССР, Религия, Скрепы

Обратите внимание: играет оркестр!

https://www.twitter.com/skrepo_history

3468

Истории фотографа. Часть 273. За что платить?

Были у меня клиенты, которые разными методами пытались сбить стоимость на работу. Причем заказ смешной - часовая съемка семьи с ребенком. Стоимость 5 тысяч рублей, но в нее входила аренда фотостудии и визаж. Лично мне оставалось чуть менее 3 тысяч, что ниже среднего ценника по городу. Однако клиенты были от хороших знакомых, день тоже был свободным, поэтому почему бы не заработать на поход в кино для своей семьи. С первого звонка начались намеки "Может подешевле, мы же от знакомых?". Я отвечал отказом. Дальше мне прямым текстом сказали, что на Авито можно найти фотографа за 500 рублей в час. Я посоветовал им нанять этого человека, добавив, что если еще раз услышу попытку сбить цену, просто откажусь работать. Моя стоимость обозначена, не нравится - не заказывайте! Рынок фотографов большой, можно найти себе специалиста в любой ценовой категории. Ответили, что хотят именно моих снимков, так что разговоры прекратились. Дальше мы встретились в студии, где все прошло отлично. После съемки глава семьи протягивает мне 3 тысячи рублей. Я уточняю, что не хватает еще пары тысяч. Тут началось смешное.

Мужчина заявляет, что по его подсчетам я работал, а именно нажимал на кнопку камеры, около 20-30 минут, а не весь час. Поэтому он оценивает съемку в такую сумму. Я начинаю объяснять, что остальное время уходило на выстраивание света, их размещения в кадре, разъяснений, что делать. Да и ребенок у них по студии бегал, пока его изловишь, пока уговоришь побыть вместе с родителями, на все это уходит время. Но заказчик гнул свою линию. Хорошо, взял я деньги, рассчитался за студию и работу визажиста, сказал заказчикам, что фотографии они получат уже завтра. Вечером выгрузил всю съемку в формате RAW (это сырой файл для обработки, очень тяжелый по размеру и мало чем можно открыть) на облако и отправил ссылку клиентам. Разумеется в следующем телефонном разговоре был дикий визг, что они даже открыть не могут фотографии. Тогда я объяснил, что обработка займет определенное время. А так как они оплатили только за нажимание на кнопку фотоаппарата, то обработка оплачивается отдельно. Каждый кадр будет стоить 50 рублей. Они могут выбрать любое количество, я обработаю. Недостающие 2 тысячи рублей я получил через несколько минут. Как только заказчик забрал фотографии он забанил меня в соцсетях со словами "Ты мошенник!".

Ну и традиционно. Вы уже знаете про мой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

2031

Истории фотографа. Часть 267. Верни долг!

Работать с посредниками, особенно если это агентства, всегда сложно. Особенно, когда тебя ведет менеджер, сильно желающий получить больше денег с заказа. Звонит мне одно из таких агентств и просит провести портретную съемку для одного предприятия. Проще говоря - снять фотографии работников для стены. Сумма гонорара хорошая, агенство берет свою комиссию, она меня не затрагивает. Выезжаю, снимаю, отдача через агентство.

Выполнив работу, отвожу флешку и спокойно еду тратить полученный гонорар. На следующий день звонок от менеджера. Подъезжай в офис, клиент недоволен. Не вопрос, сразу еду. В офисе встречает только менеджер, начинает рассказывать претензии. Чувствую, что плывет парень. Спрашиваю где заказчик и пусть он точно скажет, что не устроило и что надо устранить. Менеджер говорит, что заказчик приехать не может. Выслушав претензии, спрашиваю, что хочет клиент? Ответ - переделки исправлений или возврата денег. Еду исправлять, но в поездке звоню начальнику отдела кадров этого предприятия, так как она оставила мне телефон.

Каково мое удивление, что претензий нет. Фотографии понравились руководителю и уже отправлены в печать. Понимаю, что от меня хотел получить менеджер. Решаю поиграть с ним до конца. Через день он звонит, я говорю, что исправить все невозможно, но и денег возвращать не буду. Парень сначала пытается убедить меня, что я должен это сделать, потом орет матом. Так продолжается неделю. После звонки затихают. Однако раз в месяц он стабильно писал мне: "Верни долг!", пока я не узнал, что его руководитель поймал на куче таких "отказов" и уволил с агентства. Но и это его не остановило. Сообщения перестали приходить только через полгода.

Мой крутой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

1734

Истории фотографа. Часть 266. Заплати процент

Свадебного персонала сейчас в большом избытке: ведущие, артисты, фотографы, видеооператоры, стилисты, визажисты, кондитеры и еще огромный список всего. В этом наборе выделяется свадебный распорядитель. Теоретически этот человек должен помочь заказчикам выбрать хороший персонал, сэкономить деньги и взять на себя большую часть хлопот. Распорядители в большинстве своём отличные специалисты, они облегчают жизнь многим и регулярно снабжают заказами. Я работал со многими за более комфортную цену для их клиентов. Однако есть и просто создающие видимость своей работы. Так и случилось со мной на одной из свадеб.

Заказ получил непосредственно от клиентов, да и все предварительные встречи прошли без участия распорядителя. В принципе, я вообще не знал о его существовании. В день свадьбы мне представили даму, которая являлась распорядителем и в конце свадьбы должна была произвести полный расчет. За весь день девушка помогла мне несколько раз подержать отражатель и рассказала во сколько подадут ужин. Общались вполне нормально, поэтому когда она вручила конверты с гонорарами, у меня никаких подозрений не было. Однако я привык пересчитывать деньги. Так сделал и в этот раз. Не хватало 10% от общей суммы. Говорю об этом распорядителю, ну может ошиблись заказчики, бывает, однако девушка спокойно отвечает: "Это процент распорядителю от персонала за работу на свадьбе". Тут содержимое конвертов стали пересчитывать все и заметили нехватку денег.

Когда позвали заказчиков, выяснилось, что почти весь персонал нанимали они, а распорядитель появился за несколько дней до свадьбы для её координации. От решения девушки прифигели и сами заказчики. Благо, что они еще не заплатили ей, поэтому заявили, что если всем не вернут нехватку денег, то она получит меньший гонорар. Все пытались ей объяснить, что скидки, либо процент за участие, дается только когда она дает людям работу. Девушка этого не понимала, но деньги пришлось вернуть. Больше её на свадьбах я не встречал, но тогда укрепилась мысль, что всегда нужно пересчитывать содержимое конвертов.

Мой крутой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

279

Высоцкий семидесятой широты

На днях впервые посмотрел советский фильм "Влюблен по собственному желанию". Был там момент, кто помнит, когда главной героине фарцовщица под видом импортной втюхала рваную кофточку.  Обсуждаем этот фрагмент с отцом и он вспоминает случай из жизни, далее с его слов.

В 73 году наш девятый класс повезли на зимние каникулы в Москву. Для нас, деревенских ребят, это было  грандиозное событие: выставки, кино, другие мероприятия. И среди прочего нас повели в ГУМ. Здание, конечно, потрясало своей величественностью: все блестит, сверкает.

Остановился я у витрины с пластинками. Смотрю, выбираю, что приобрести может быть. Тут мужик рядом останавливается и тихим голосом:

- Парень, Высоцкий интересует?

Конечно, интересует! Тогда Владимир Семенович уже гремел на весь Союз, но так как власть  имела  принципиальные отрицательные позиции по его творчеству, пластинки с ним были тем еще дефицитом.

- Интересует, - говорю, - сколько?

- Три рубля (в то время как цена пластинки была в районе 80 копеек).

- Покажи.

Достает пластинку. А на ней крупными буквами "Мелодия" и список песен. Не помню каких, но не Высоцкого, факт.

Смотрю на мужика вопросительно, а он так, не моргнув глазом, естественно, мол, а ты чего хотел, это же Высоцкий, нельзя, чтоб в открытую было написано.

Меня ответ вполне удовлетворил и купил я у него пластинку эту втридорога.

На обратной дороге пластинку у меня одноклассник хотел перекупить, шесть рублей предлагал, но я отказался, такой раритет для меня был практически бесценен.

И вот я дома. В предвкушении вставляю пластинку в радиолу и на весь дом разносится:

А нам не страшен ни вал девятый,

Ни холод вечной мерзлоты,

Ведь мы ребята, ведь мы ребята

Семидесятой широты.

В общем, при всем желании на Высоцкого походило мало, а вот со списком на пластинке соответствие было 100-процентным.

Жулики!

256

Все производители говяжьей тушенки экономят на мясе

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» вновь исследовал более 20 образцов говяжьей тушенки разных марок и выяснил, что все производители товара экономят на мясе.

Все производители говяжьей тушенки экономят на мясе Agronews, Тушенка, Мясо, Обман, Контроль качества, Россия

Все проверенные образцы имели маркировку ГОСТ 32125-2013, а значит, должны были соответствовать стандарту по органолептическим показателям, содержанию мяса и жира, массовой доле белка и содержанию соли. И, конечно же, иметь только говядину в составе.

На этот раз проверку проходили образцы брендов «Главпродукт», «Сохраним традиции», «Семейный бюджет», «Добротный продукт» и «Лужский консервный завод». Ни в одном из образцов тушеного консервированного мяса Росконтроль не обнаружил положенные 58% мяса. Максимально мясной (55%) оказалась тушенка «Сохраним традиции», а вот в продукте «Лужский консервный завод» мяса в банке оказалось только 26%.

В говяжьей тушенке «Главпродукт» и «Семейный бюджет» специалисты Росконтроля обнаружили следы свинины. В тушенке «Семейный бюджет» жир занимает почти половину объема банки. В тушенке «Сохраним традиции» оказалось слишком много соединительной ткани, что говорит о низком качестве сырья.

По итогам экспертизы специалисты решили занести тушенку «Добротный продукт» и «Сохраним традиции» в список товаров с замечаниями. «Главпродукт», «Семейный бюджет» и «Лужский консервный завод» попали в черный список «Росконтроля».

Источник: https://agronews.com/ru/ru/news/breaking-news/2019-04-01/35726

1766

Истории фотографа. Часть 241. Друг из интернета

Пишет мне однажды парень по имени Сергей. Начинает издалека, мол, давно слежу за творчеством, все нравится, сам фотограф и может дадите советов. Без проблем, проконсультировал человека по съемке и обработке, также рассказал, что из техники прикупить. Ну и завязался между нами разговор на весь вечер. Сначала за фотографию, после за автомобили и путешествия. Я человек общительный, поэтому не сложно поговорить на один раз.

Однако на следующий день Сергей опять пишет. Темы одинаковы, поэтому я отвечаю из вежливости. Продолжалось все неделю. В какие-то дни он мне результат своих съемок закидывал, просил критики, в другие спрашивал советов по фотографии. И вот весьма неожиданно Сергей сообщает, что скоро у него свадьба, в благодарность за помощь, да и вообще, потому, что мы уже подружились, хочет пригласить меня на торжество. Отвечаю ему, что не очень удобно принимать приглашение, ведь в реальной жизни мы не знакомы, а помогаю я всем. Он заявляет, что не нужно беспокоиться, все нормально, но главное, чтобы я камеру с собой не забыл.

Тут я напрягся и уточнил для чего мне камеру брать? Сергей ответил, что на свадьбе не будет фотографа, поэтому он надеялся на то, что я отсниму всё происходящее. Неплохой разворот. Начинаю уточнять настоящие цели "дружбы". Он долго увиливал, но все же ответил, что денег на фотографе хотел сэкономить, поэтому и решил подружиться. Выбрал нескольких людей и писал им. Многие давали советы, но не были так открыты в общении. Поэтому я и прошел отбор. Стало крайне обидно. Заблокировал без ответа, так он мне позвонил и спросил почему я обиделся. Кроме того, что он *удак, я не нашел, что еще сказать. С тех пор стараюсь ограничивать себя в общении с незнакомыми людьми.

Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

231

Джентельменам верят на слово?  Да где же их взять...

Прочитал тут на евроньюс

В 2017 году архив национальной безопасности при университете имени Джорджа Вашингтона (National Security Archive at George Washington University) подготовил документальную публикацию, представив в ней рассекреченные американские, советские, немецкие, британские и французские документы. Из этих документов следовало, что советское руководство в 1990 и 1991 году получило устные заверения и гарантии безопасности в отношение нерасширения НАТО от Джеймса Бейкера, Джорджа Буша (ст.), Ганса-Дитриха Геншера, Гельмута Коля, Роберта Гейтса, Франсуа Миттерана, Маргарет Тэтчер, Дугласа Херда, Джона Мэйджора и Манфреда Вернера.

А как рассказывали, что не было договорённостей. Оказалось, что были.  Но джентельмен же хозяин своему слову, сам дал, сам и взял обратно.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: