Обман в ювелирном

Всем привет) Сегодня у моей любимой день рождения, решил подарить ей золотую цепочку на шею. Соответственно пошел в один из известных магазинов в моем городе за украшением. С порога меня встретила "женщина-продавец-консультант" с расспросами чем помочь и т.п. Я сказал что мне нужно и она показала на каком прилавке я могу рассмотреть цепочки на шею, почти сразу увидел цепочку с нужным плетением т.к. ранее дарил абсолютно с таким же плетением, но на руку.

Продавец сходу рассказала что у них проходит акция: "на весь товар 40%(!!!) скидка от стоимости изделия или два изделия по цене одного". Я два раза уточнил насчет 40ка процентов на что продавец подтвердила: "Да, вам 40% на весь товар". Хорошо, достали цепочку отправились на кассу. Она посчитала на калькуляторе и озвучила цену, разница существенная и у меня даже не возникло никаких сомнений по поводу суммы за вычетом скидки, да и пересчитывать на месте как то неудобно было. Рассчитался , забрал и уехал.


И пока ехал достал чек, черт меня дернул ради интереса пересчитать сумму покупки и оказывается там не 40 обещанных процентов, а 30! Я вернулся с этим вопросом на что мне "женщина-продавец-консультант" сказала что про 40% она И НЕ ГОВОРИЛА!!!!!!! Она оказывается говорила только про 30%, а я вот тугоухий ничего такого не расслышал, а с итоговой суммой я же согласился(!!!) да, мой косяк надо было решать вопрос ДО оплаты (пересчитать на калькуляторе на телефоне). Но честно у меня даже сомнения не было что меня тут обманут. Как оказалось 40% скидка у них идет максимальная только при наличии VIP-карты. Но я то об этом не знал и она мне конечно же не рассказала.


От себя:

Это у них такой психологический ход, как я понял чуть позже. Приходит человек в дорогой магазин за покупкой, его сразу заинтересовывают выгодными условиями (скидки у них там всегда и причем не 5-10% а не меньше 40-ка %), но обозначают их не полностью. Если бы она мне сразу обозначила 30% ВСЕМ, а 40% при ТОЛЬКО наличии VIP-карты, то да, тут всё понятно. Но с ходу говориться "На все скидка 40%" я честно немного обрадовался, думаю сэкономлю и если честно даже мыслей не было об обмане...

Попросил жалобную книгу, мне ее дали, но блин чет ...ну вообщем не стал ничего писать развернулся и ушел...

Ребят хочу предостеречь. Уточняйте у этих мудаков всё до мелочей...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А в какой стране такие нечестные продавцы? А ты сам из какой страны?

А че наивный такой, как будто из какой-нибудь Швеции или Новегии? А может ты шпион засланный? Все они на таких мелочах попадаются.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище я все понимаю, просто хочу ребят с Пикабу предостеречь. Чтобы уточняли все скидки и похожего рода моменты сразу. В ювелирках постоянно такая тема. Я несколько лет смотрю пикабу и только сейчас зарегался хочу поделиться опытом и немного предостеречь от подобного рода хитростей...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если задуматься, подобного рода хитростей нет только там, где ничего не покупаешь.  то не факт.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас к сожалению в такое время живем, "держи ухо востро". Просто мой опыт надеюсь кого-то предостережет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

расслабляться нельзя даже с кондуктором в автобусе )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

xDDD +)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку