Обман в автосалоне при покупке подержанного автомобиля

Это мой первый пост,в котором я хочу рассказать как почти не обманулись при покупке подержанного автомобиля в салоне у казалось бы приличного автодилера. Как известно многие сдают свое авто по trade in,а далее автосалон,гарантируя юридическую чистоту сделки и техническую диагностику!!!!, реализовывает авто на вторичном рынке.Столкнувшись с необходимостью приобрести второй автомобиль,нашли объявление на авито о продаже форд мондео 2012 года с пробегом 103 000 км,который продает известный в городе автодилер. В субботу пришли в автосалон,авто не пожелали показать,тк менеджер,который занимается "вторичкой" отсутствовал,а остальные менеджеры занимались "приоритетными" клиентами,берущими новые авто. Ок,сами нашли на площадке заинтересовавший нас форд,решили,что придем на следующий день,было намерение оформить сразу договор купли-продажи,тк авто понравилось. Но,решили глянуть сведения об авто на сайте,который выдает информацию по вину обо всех зарегистрированных ДТП,ремонтах,залогах, работе в качестве такси итд.,заплатили 100 рублей. И вышло,что заявленный пробег 103 тысячи не соответсвует фактическому,потому как еще в мае 2017 года авто проходил текущий ремонт у автодилера с пробегом 190 121 км!!!!Мораль:приобретая авто у казалось бы приличного дилера,громко заявляющего о чистоте сделки,можно нарваться на темную лошадку!Пробег смотан!Вопрос остается открытым,то ли его смотал владелец,сдавший авто,тогда почему автосалон,гарантирующий чистоту сделки,не удосужился за 100 рублей самостоятельно проверить элементарные вещи как пробег,либо вина на дилере,желающим продать неликвид.Надеюсь пост будет полезным,а проверить данные по вину можно в интернете на известном сервисе по проверке авто по VIN.

Обман в автосалоне при покупке подержанного автомобиля Автомобилисты, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Длиннопост
Обман в автосалоне при покупке подержанного автомобиля Автомобилисты, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Длиннопост
Обман в автосалоне при покупке подержанного автомобиля Автомобилисты, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Длиннопост