Обман с бонусными баллами МегаМаркет

Всем привет!
Ситуация случилось со мной лично. Предыстория: решил жене на 8 марта подарить телефон. Выбор площадки пал на МегаМаркет, где у меня имелись бонусные баллы. Зная, что часто доставку задерживают, решил оформить заказ заранее, 18 февраля. Забегая вперёд, скажу, что доставили телефон за неделю, и претензий к качеству самого телефона не имею.

Предложение казалось привлекательным с учетом полученной стоимости (после ввода промокода и применения бонусов, а так же обещанных бонусов за покупку - об этом позднее):

Обман с бонусными баллами МегаМаркет Мегамаркет, Обман клиентов, Длиннопост, Негатив, Скриншот

Суть проблемы в том, что при оформлении заказа после ввода промокода и применения бонусных баллов, приложение выдало 2 строки с суммами возвращаемых бонусных баллов:

Обман с бонусными баллами МегаМаркет Мегамаркет, Обман клиентов, Длиннопост, Негатив, Скриншот
  1. Оплата Сбером - сумма кэшбека бонусами 58246

  2. Оплата другим способом - сумма кэшбека бонусами 44318
    Оплату осуществил Сбером в надежде получить повышенный кэшбек:

Обман с бонусными баллами МегаМаркет Мегамаркет, Обман клиентов, Длиннопост, Негатив, Скриншот

Сразу после оплаты в информации о заказе было написано, что за данный заказ будет начислено 44318 бонусных баллов (вторая строка из приложения - оплата другим способом). Это сразу насторожило, т.к. я то оплатил Сбером и я позвонил в службу техподдержки Мегамаркета. Там меня сотрудник заверил, что бонусные баллы скорректируются чуть позднее. Но этого не произошло. Далее была череда звонков, составлений обращений(вот их номера, если будут смотреть сотрудники Мегамаркета: GDS-3026598, GDS-3090789, GDS-3618906, GDS-3664198). Спустя 3 месяца!!! все обращения закрыли с формальными отписками о том, что бонусные баллы начисляются только на потраченные деньги, о чём я прекрасно знал, не обращая внимание на суть проблемы, а именно, что бонусные баллы начислили как будто то я оплатил заказ не Сбером, а другим банком. Таким образом, я не досчитался 13928 бонусных баллов.

Будьте внимательнее, т.к. на мой взгляд тут непосредственный обман клиента со стороны торговой площадки!

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Мегамаркет. Скидки и актуальные предложения для маркетплейса Мегамаркет ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Мегамаркет.