Обман на OLX(Slando)

Привет Пикабу и его обитатели, это первый пост, и он о плохом - о обмане! Хочу предупредить тех, кто может обжечься на этом.
Есть в UA сайт, объявления продажи-покупки и тд. , в общем доска объявлений(в заголовке есть)
Девушка оформила объявление о платье на продажу. С фото, ценой и контактами.
Звонок не заставил себя ждать - звонили из Бердянска
Мужик предложил не торгуясь, переслать деньг на карту банка, не видя товара вживую.
НО!
При этом надо быть рядом с банкоматом, чтобы получить перевод, типа подтвердить его.
И приложить в отправке чек об оплате.
Мы идем к банкомату, он девушке диктует, что делать.
Стою, наблюдаю. Она выбирает пункт"получить перевод", потом выходит, переходит в меню пополнить мобильный и начинает набивать номер.
Говорю - "Что ты делаешь?"
Она - "надо код вписать, который он говорит"
Код, говорю, это сумма пополнения счета, ты ему сейчас счет пополнишь!
Она ни в какую, в трубку "подождите я заново сделаю."
И история повторяется до пункта "набор кода"
Я психую, говорю тебя разводят, очнись. Вырвал карту из банкомата, наорал.
Спустя минут 15 она осознала суть.
Но по телефону ей четко надиктовывали то, что надо сделать, и много наивных людей может попасться на эту удочку. Гипноз какой-то, что-ли.
Поэтому не доверяйте таким "покупателям", которые сразу хотят деньги переслать, не смотря товар. В основном все работают с наложенным платежом.

Написал, чтобы предупредить, а не в целях рекламы.
Извините за ошибки. Пост первый, не знаю, что еще добавить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак. Это не площадка плохая, а подруга к распространенному слою общественности принадлежит.

Этот развод стар как мир. Уже на шаге "При этом надо быть рядом с банкоматом" нужно было лесом послать.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ж сначала не вьехал что и как+ знакомый рядом был, грит есть такая схема оплаты , получения перевода, но потом когда началось вбивание номера..я выпал

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как говорится "Главное вовремя вытащить" )

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

именно. Было даже 3 попытки взлома карты, как сказали в банке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку