Обман, или я отстал от жизни?

Чуть меньше месяца назад пишет мне в контакте какой-то паренек, мол, продай айди (или как там правильно называются буковки после названия сайта). Я сразу сказал нет, потому как подумал, что это или развод, или он мне предложит сто рублей. А мне нравится мой айди. Ничего выдающегося, просто короткое слово, но я привык уже к нему. далее он начал выяснять почему я не хочу продавать, ну я и спросил что он может мне предложить и зачем ему это вообще.
Тридцать тыщ, говорит, дам. А тридцать тыщ- это тридцать тыщ. Не буду приводить дальнейший разговор, но в дальнейшем ставку он повысил до пятидесяти, а потом и до пятидесяти пяти.
резонно с моей стороны было спросить каким образом проходит процедура продажи, и ответ был "а хз, на доверии".
Ну на доверии, так на доверии. Вот тебе номер карты, так и быть, за полсотни можно и продать несколько букв.
И тут началась какая-то мутная фигня про то, не кину ли я его. Как-никак, деньжищи на кону. К слову, и мысли не было кого-то кидать.
чем, говорит, докажешь, что не кинешь? А ничем, говорю. На доверии же все.
А я, говорит, владелец пабликов и старый сммщик, честный человек.
А я, говорю, тоже не жулик.
а он мне ссылки на паблики свои скидывает. А там все какая-то похабщина.

ну и закончилось это все тем, что он сказал: "как хочешь. передумаешь- пиши. Но только будет уже не больше сорока тыщ цена".
вот только я-то согласен был, а он, честный человек, слился.

И вот вопрос, это был какой-то мудреный развод, или сейчас правда торгуют этими буковками и я мог стать богаче на полсотни денег? Ну и если развод, то на что?