Обман

Пишу первый раз, эмоции зашкаливают, так что если напинаете значит заслужил.
Примерно месяц назад сижу я дома и с работы приходит жена. И сходу заявляет что нам надо пожить отдельно друг от друга. Да, были у нас и ругачки и недопонимания, всё как у всех. Сразу скажу что я её никогда не обижал, не бил, не обзывал. И вот она мне заявляет, что мы с ней расходимся на время т.к. её морально задавил быт. Я хз какой её быт задавил т.к. готовил я, машина у неё новая, только закончили ремонт. Ну так вот, получив кучу неприятных эмоций я съезжаю к матери. Оклемавшись через неделю от шока, попытался с ней поговорить об наших отношениях, она морозиться типа мне некогда я всё работаю до поздна и домой приезжаю только переночевать. Забыл сказать, у нас есть дочь умница, красавица. Спрашиваю у дочери про маму, отвечает что да, работает с ранья и до поздна. Дочка уехала отдыхать и она осталась одна, тут-то я и подумал устроить ей романтик, ужин там, все дела. Но сегодня утром проезжая мимо нашего дома, я увидел как возле её машины стоит какой-то хер и курит, а у машины открыто окно. Ну про себя подумал что опять она забыла окно закрыть и я наблюдаю как этот хер садится в машину заводит её. Из-за угла дома выходит она и видя меня охеревает. Короче, пока я жил у матушки, друган с подъезда звонил мне и говорил что её подвозили пару раз на такой-то машине, такого цвета и я не придавал значения т.к. такая машина есть у её троюродного брата. Ну так вот, не стал я закатывать сцены, мордобой и всё остальное и просто уехал. Отойдя от очередного шока, я попытался позвонить ей, но всё было тщетно, меня кинули в чс по всем фронтам. Не буду описывать как я нашёл информацию об этих отношениях и сколько они длились, я узнал причину почему она не хочет разговаривать. Т.к. я служу в силовых структурах она и её мама бояться что я их всех как минимум перестреляю или причиню какой-либо вред. Короче, вроде как согласилась на разговор по душам, вот только я уже думаю, а надо ли мне это всё. Прожили мы 15 лет наверно счастливой жизни. И да, теща оказывается знала про тайного друга.
Найдутся тут и те кто будет говорить какой ты мент, если бабу свою проебал. Так вот я ей никогда ничего не запрещал. Надо с подругами в кабак-иди, потом заберу вас. Надо на корпоратив -иди.
Зная какая тут сидит разносторонняя публика, готов и к поддержке и ко всяким высказываниям. Буду рад любому комментарию. Высказался сумбурно (эмоции) и спасибо что прочитали.