Обидно

Читаю я тут анекдоты про русскую смекалку и невольно задумалась, что в жизни все не так хорошо... на Олимпиаде мы еле вытягиваем, в социальном смысле тоже все не очень хорошо, народ перестал друг друга уважать, про финансовое благосостояние я вообще молчу...как говориться "было бы смешно если бы не было так грустно"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен : Еле вытягиваем на 3-4 место в олимпиаде- это плохо? Что не очень хорошо в социальном смысле? Социальные отчисления растут от года в год! Народ перестал уважать друг друга? А ты сам кого-нибудь уважаешь? Начни с себя! Финансовое состояние во многом зависит от тебя самого! Никому ничего не дается просто так. Все дается путем упорного труда.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
1. про олимпиаду - да плохо, можем лучше, раньше было лучше! С каждым годом все меньше и меньше категорий где мы самые сильные, и больше где нас догоняют и опережают, а мы сдаем позиции.
2. тут два пункта.
1) я не он - а она.
2) да, я уважаю. Моральные принципы всегда со мной. Народ стал злой, очень завистливый и совсем не терпеливый. Конечно есть хорошие люди, но на фоне всего негатива их доброта просто капля в море. Сразу всплывает картинка очередей в разных банках, магазинах и т.п. Это именно то место, где можно все это увидеть и тогда реально понимаешь насколько люди не любят и не уважают друг-друга.
Про социальные отчисления, ок, но цены растут вместе с отчислениями.
3. да, финансовое состояние зависит от каждого из нас, но когда нет условий заработать деньги и когда люди вынужденны мигрировать из своих городов, сел в столицу - это не нормально, не нормально то, что государство не может создать рабочие места, а про больницы, детские сады и школы вообще не говорю.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
На основании чего вы решаете, что можно и лучше? Уверен, что наши ребята выкладываются по полной. Иногда не везет, иногда лучше не могут- но они делают все, что могут.
По поводу злого народа- соглашусь в том, что он стал нетерпеливым. Никто не хочет чего-то ждать и добиваться, СДЕСЬ и СЕЙЧАС - вот основной принцип. И очень жаль, что вокруг вас именно ткие люди. У меня, таких которых вы описали, еденицы!
Инфляция медленнее ростет, чем происходит повышение дотаций. А если проанализировать тенденцию с начала нулевых, то сам вопрос отпадет.
Последний тезис вызвал некоторое удивление. А вам государство что-то должно создавать? У нас рыночные отношения- если не заметили эдак с года 1991.
Больницы, школы, дет. сады строятся, пусть не так быстро, как хотелось, но строятся! Ломать - не строить. Восстанавливать страну гораздно сложнее, чем ее крушить.И никто не говорил, что будет легко.
В ваших словах есть часть правды, вопрос в том как ее преподносить. Все плохо? Несомненно, есть к чему стремиться, но раньше было еще хуже! И собственно в чем опасность подобных постов, как ваш? Взрослые люди на него не обратят особого внимания ввиду того, что у них уже сформировано мировоззрение. А вот молодым, неокрепшим умам это вредно. У них возникает ложное представление о том что только в России все плохо, что мы недонация, и вообще везде лучше,а мы ущербные и недоразвитые. Вот на это нужно обратить внимание.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
На основе того, что мы не первые - это значит, что есть лучше нас и мы можем быть лучше их. А смотря даже на наш футбол, народ зажрался, получают бешеные деньги, а за что?! Я уверенна, что есть молодые ребята которые искренне любят футбол, хотят и могу ОТЛИЧНО играть, но им не дают. У нас огромная странна и есть люди которые смогут обойти зарубежных соперников и побить рекорды.
Не каждый человек может быть предпринимателем, не каждый пойдет на это. А даже если и захочет и начнет, так опять же не дадут, мало того не даст сам народ, вернемся к зависти, неуважению и т.п.
Насчет государства, а вы считаете, что оно ничего не должно?! Так зачем оно есть?! На своем примере могу сказать, моя родственница живет в селе, вынужденна вставать в 4 утра чтобы добраться до работы на завод, з.п. 4500 т.р. Это не нормально! Не нормально и то, что дети проходят несколько км пешком до школы т.к. нет транспорта или денег на него, не нормально и то что народ спился из-за безработицы, воровства и беспредельности.
Да, я абсолютно не буду спорить, что за последнее время Россия изменилась, но нельзя сказать, что только в лучшую сторону. Также и верно то, что все не сразу строиться, но развивать одну столицу не значит помочь всей России! Есть районы где нет элементарного света, газа и воды. Мы готовы помочь всем другим странам при первой необходимости, а о нас кто позаботиться?!
И последнее насчет молодого поколения. Неужели вы думаете, что надо представлять мир в розовом цвете и наше самоубеждение и правда сделает его таким?! Думаю, что нет. поэтому молодежи должна знать о том что если у тебя в доме все хорошо, это не значит, что твой сосед живет также как и ты. Это должно наоборот дать им понять, что нам мное еще предстоит сделать и это надо делать. А любовь к Родине надо прививать с детства, любовь к тому, что ты русский. Для этого есть родители, исторические книги, поэзия, искусство и т.п.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а когда мы были первыми, хотя б в том же самом футболе? Объективно вы с чем сравниваете? С Советским Союзом? Но и там бы не были во всем первыми.Безусловно спорт нужно развивать, пусть не для новых рекордов. но хотя б для того чтоб у молодежи была альтернатива чем заняться. Пивка на лавке полакать или в спортзале здоровья набраться.
Я не согласен с тем, что финансовое положение хорошее только у комерсов.
Конечно, у государства есть обязанности перед народом, но в эти обязанности не входит поиск работы. В первую очередь это обязанность того кто ищет работу. Кто ищет, тот найдет, а не сидит и канючит, мол, государство у него плохое. Ваша родственница работает на чьем заводе? Он государству принадлежит? Несколько км пешком совсем не вредно. Я одно время по 5 км в одну сторону до школы ходил..в третем классе, ноги не отвалились. В горло никто никому ничего не заливает.Это их выбор, и им с этим жить. А ваши подобные высказывания их только к этому и подталкивают.
Строится не только столица. Если вы имеете возможность бывать в разных городах России, то вы это должны знать, а если не знаете, то не вводите других в заблуждение о том, что Москва только строится. Про районы- конечно они, но скажите когда там это все пропало?
Разве я говорил о розом цвете? Я говорил о методе подачи информации.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, что государство должно искать работу, говорю. что должно создавать рабочие места. Родственница работает на частном заводе, т.к. с прежнего ее места работы (почта) на котором она проработала всю жизнь ее попросили уйти и вместо нее посадили молодуху. Возможно, что написанное мной кого-то на что-то подтолкнет, но уверенна, что те причины о которых я говорила больше подходят объяснение пьянства в России. Да, я бываю в разных городах и даже не стоит далеко ехать, достаточно посмотреть на Подмосковье, не считая коттеджных поселков, все остальное сплошная разруха, дороги никакие, заброшенные заводы, кругом мусор.
"Про районы- конечно они, но скажите когда там это все пропало?" - что значит пропало?! Там этого небыло))
Честно не вижу в своих высказываниях ничего страшно, это мое личное мнение и к нему можно не прислушиваться.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если государство будет создавать рабочие места, то заводы и фабрики и прочее будет принадлежать государству, а не частному сектору, а это противоречит рыночной экономике. Вы уж определитесь чего хотите.
Вот родственница работает на частном заводе, а государство причем тут?
Жаль, что вы не понимаете, что от ваших постов, точнее от манеры подачи, очень много вреда.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это мое личное мнение, я никого не на что не агитирую, в митингах участвовать не заставляю. У нас демократия и могу свободна излагать свое мнение, Вы со мной не согласны, это Ваше право.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это пока вы не агитируете в митингах учавствовать.
Вы путаете понятие демократия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
=) ну уж нет, ораторам я себя уж точно не вижу))) так что на митинге, все же, меня не встретите)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку