Обещанный рецепт

Моя семья состоит из пяти человек. Три из них - мужики. Поэтому очень я люблю быстрые рецепты, где накидал всего минут за 10, а на выходе сытно и вкусно) Сама сладкое не люблю, возится с ним нет желания, но остальные же любят, тут хочешь, не хочешь, а надо. Когда открыла для себя данный рецепт, пацаны стали на пару кило больше, а у меня плюс 100 к званию "лучшая мать и жена". И так, нам понадобится:
- банка сгущенки
- два яйца
- разрыхлитель
- стакан муки и все)
В этот раз в начинку взяла сметанный крем, верхний слой с тёртым шоколадом

Обещанный рецепт Рецепт, Торт, Сладкоежки, Обещание, Длиннопост

Я все умножаю на три, мои иначе мало.
P.s.:Вино подарили, вполне заходит под готовку)
Берём кастрюлю, выливаем банку сгущенки, разбиваем яйца, добавляем муку и разрыхлитель, перемешиваем

Обещанный рецепт Рецепт, Торт, Сладкоежки, Обещание, Длиннопост

Получается консистенция сильно густой сметаны. Выливаем на противень с пергаментом, смазанный маслом и присыпанный мукой

Обещанный рецепт Рецепт, Торт, Сладкоежки, Обещание, Длиннопост

Убираем в разогретую по максимум духовку на 5-7 минут. За это время или делаем ещё один замес, или крем. Разрезаем на нужные нам по размеру коржи, можно горячим сложить в рулет

Обещанный рецепт Рецепт, Торт, Сладкоежки, Обещание, Длиннопост

Я сделала три замеса, когда последний ушел в духовку, быстро взбила сметану с сахарной пудрой и добавила чуть карамели. Начинка может быть совершенно любая, хоть вареньем поливайте. Но, учтите, коржи сами по себе сладкие

Обещанный рецепт Рецепт, Торт, Сладкоежки, Обещание, Длиннопост

В последний слой к сметане добавила тертый шоколад

Обещанный рецепт Рецепт, Торт, Сладкоежки, Обещание, Длиннопост

Ну и как-то так)

Обещанный рецепт Рецепт, Торт, Сладкоежки, Обещание, Длиннопост

Таких тортиков у меня получилось два. В идеале подождать минимум пару часов, чтоб пропиталось, но обычно первый уходит сразу. Ну и фото для тех, кто так же как и я не любит сладкое)

Обещанный рецепт Рецепт, Торт, Сладкоежки, Обещание, Длиннопост