Обещание себе. Первый отчет.

Прошел месяц, я все еще держу обещание, вот пруфы
Обещание себе. Первый отчет. Прошел месяц, я все еще держу обещание, вот пруфы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цель отличная! Но подход не очень правильный! Питаться только 3 раза в день, дожидаться чувства голода, не есть после 18.00 - это в корне неверно. Внешний вид, конечно, хорошо, но о желудке тоже думать нужно. Поэтому советовал бы взять консультацию диетолога или того же тренера в фитнес-зале :) Удачи!
раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую! Нужно есть минимум 5 раз, чтобы не замедлять метаболизм. Когда вы недополучаете энергии и чувствуете голод, организм начинает замедлять обмен веществ и откладывать жирок на случай голодных времен.
Главный принцип - есть меньше, чем тратишь калорий. Есть часто по чуть-чуть.
За неделю можно скинуть 0.5-1 кг жира. Если уходит больше, вы теряете мышцы. Супер-диеты "10 кг за 2 недели" не работают.
Ешьте сложные углеводы.
Автору успехов!
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
1) Про связть частоты приемов пищи и метаболизм - древний миф, развенчанный уже сотни раз. Гляньте статьи на том же ру_хэлслайф.
2) Да, никакие магически кардио натощак, танцы с бубном и тренажерка не дадут эффекта, если после них же переедать.
ОООООООЧЕНЬ часто когда человек начинает ебашить, то и жрать ему хочется соответственно - неимоверно. Нужно понемногу въезжать в нагрузку, для неразработанных суставов тренажерка может быть опасна. Тренинг дома и легкое кардио поначалу - самое то!
3) Не мышцы, а вода и содержимое кишечника, это довольно нестабильные показатели, но в сумме они могут быть 14 кг, по 7 кг каждый.
Автор поста оценил этот комментарий
Организм через время привыкает есть хоть даже 1 раз в день и успешно худеет(проверено на себе)
Тут в другом дело - можно с легкостью испортить желудок
И вообще, чисто мое мнение, что человек должен подобрать индивидуальный режим питания для себя
Автору успехов! У вас все получится, главное не сдаваться!
Автор поста оценил этот комментарий
все может быть, однако я физически не ощущаю потребности есть больше 3 раз))) ну зачем скажите мне себя насиловать и жрать в неохотку? Все-таки это все сугубо индивидуально. На диетах я не сижу! Это система питания, она не является диетой))
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, запихивать в себя. Жрать через немогу и нехочу. Снизить порции тех трех раз вашего питания, чтобы ХОТЕЛОСЬ есть еще.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за советы, но я лучше буду держаться намеченного курса...
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, тебе дело говорят. Лучше есть поменьше, но чаще. Если есть 5 раз в день по чуть чуть - будешь худеть, а если раз в день,даже если утром, но от ха раз ту же порцию, - худеть не будешь. Доказано Занусси.
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйню порет ваш Занусси. Важен лишь суточный баланс, срал метаболизм на ваше "дробное питание".
Автор поста оценил этот комментарий
Все индивидуально. Зачем запихивать в себя насильно еду по пять раз в день, если тебе комфортно есть три раза в день (естественно не объедаясь до отвала)? Не хочешь есть - не ешь. Главное чтобы питание было сбалансированным, и не было постоянного чувства голода.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто говорит о запихивании? Если разделить 3 приёма на 5 то количество сьеденного не поменяется. Но для желудка и похудения гораздо дучше
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не говорит о запихивании, просто взять то, что едите на 3 раза и растянуть на 5.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня нет времени столько раз кушать))) очень насыщенный график
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не слушайте их, пожалуйста. Если все делать все, как велят сии диванные эксперты, вы истратите запал на 2й же день :) В первую очередь - здоровье, семья и ваше самоощущение, когда и в каком объеме кушать. Кто-то ест редко и досыто, кто-то жует постоянно.
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, и правда - не слушайте :)
Научно не доказана польза увеличения количества приемов пищи, исследования на этот счет крайне противоречивы, стоит заморачиваться только если готовитесь, к примеру, к выступлению в бодифитнессе.

На спортсвики есть очень хорошая статья на эту тему.
Есть на ночь можно, в этом ничего страшного нет - но белковые продукты, белок в жир и лишний вес не переходит, а вот оставление организма без еды на 12-14 часов - не очень положительно влияет на динамику похудения.
Из упражнений было бы здорово добавить кардио нагрузки, без энтузиазма, на оптимальном пульсе - быстрая ходьба.

Пол года назад начала активно заниматься собой с помощью тренера - полностью изменила питание, 3 раза в неделю тренажерный зал + кардио, результаты очень классные. Так что удачи вам, главное не бросить и всё получится!
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже насыщенный график (работа + занятия).
Время найти МОЖНО, если захотеть.

Не есть после 18 - самое глупое, что можно придумать.
После 18 можно, а иногда и НУЖНО есть.

Тут главная "фишка" не в том, КОГДА ты ешь, а ЧТО ты ешь.
Например, самое долго усваиваемая пища это грибы. Их есть нельзя от 6 до 8 (по разным источникам) до сна (когда расход калорий наиболее низкий).

Так же рекомендую выкинуть все новомодные "диеты" из журналов. Они пишутся не компетентными людьми. Лучше потратить 2-3 тысячи и сходить к диетологу, который вам подберет для вас индивидуальную диету и все расскажет.

P.S. Как говорил мой тренер (МС по паурлифтингу, с мед. образованием): залог хорошей фигуры это правильное питание (не жрать после 18 != правильно питаться), правильные занятия, правильный ОТДЫХ).
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае, два из пяти приемов пищи будут не потому что захотелось кушать, а потому что НАДО. Одному необходимо есть пять раз в день, чтобы не ощущать себя голодным на протяжении дня, другому хватает трех раз.
Автор поста оценил этот комментарий
согласна
Автор поста оценил этот комментарий
А вот с этим я ниразу и не спорю.
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно делаете, но все же сходите к диетологу. Дело пойдет куда быстрее, да и здоровье сохраните.
Автор поста оценил этот комментарий
По первости прийдется пересиливать себя, зато через месяц уже как по часам сама будешь хотеть кушать
Автор поста оценил этот комментарий
удачи в вашем начинании, благое дело! плюс не забывайте, что вы такими постами других мотивируете.

хотел написать, у вас проблемы с желудком? просто если есть что-то типа гастрита или панкреатита, то тогда надо очень аккуратно диеты подбирать.
Автор поста оценил этот комментарий
всю жизнь ем 1-2 раза в день, жирка как нет, так и не было. Ем много. Обмен веществ не замедлялся ни на минуту.
Пытался есть 5 раз в день, та же фигня :)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо) внесу ремарку: я не голодаю, у меня сбалансировано питание так, что к каждому приему пищи я чувствую лишь легкое чувство голода, а это диетологи поддерживают. Желудок никак не страдает, я же написала что насыщаемость одинаковая, то есть на ночь голодом себя не морю...А по поводу количества раз, то мне 3 раза в день за глаза хватает!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи
Автор поста оценил этот комментарий
Да всем, если надо, будет хватать 3, 2, 8 раз в день питаться. Я согласен с оратором выше, вы не очень правильно начали. Чтобы терять жировую массу у вас должен быть постоянный метаболизм, обмен веществ, в организме. Минимум 5 раз в день есть, много пить и да, можно Л-Карнитин. Есть после 18 обязательно, если только не ложитесь спать в 19. И 5 раз в день-это не обязательно большие тарелки картохи с мясом. Стакан кефира, 150гр свежих овощей-вполне сойдет за один из приемов пищи. И никакого чувства голода-мозг начнет защищать организм и посылать сигналы о том, что настали сложные времена для него, пора запасаться жирком.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Метаболизм не зависит от частоты приема пищи.
Автор поста оценил этот комментарий
А прием л-карнитина не оказывает влияние на расщепление жировой ткани. Скинуть ссылку на исследования(на английском)?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку