Обещали одно, сделали другое...

Обещали одно,  сделали другое... Мегафон, СМС, Деньги, Обещали одно

А списали ведь реально 300р. Поддержка сказала,  что такое бывает . . .  Тарифный план я не менял. Это точно!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пять копеек по поводу работы "чудного" оператора этого,буквально от вчера история,бомбит-пишу.Тариф "М", стоимость 700 в месяц,дата списания- каждое 3 число месяца,11.35 утра.Крайний раз клал деньгу на счёт 18.10,сразу после з\п,заранее,чтоб не переживать.Вчера,2.11,на всякий лезу в баланс,а там-опаньки-54 р. 91 коп.Где деньги,Зин?©.Захожу в личный кабинет (который,к слову,кажет только 5 последних списаний)-никакого криминала,все ровно,день в день приход-расход.Ладно,звоню в милую техподдержку,где ласковая милашка озвучивает мне,что мол это ваши "платные подписки"-одна от июля,вторая от августа.Я в бугурте рассказываю ей,какие они милые ребята-ни одного уведомления от них,ни смс,ни на мейл,никуда.Само собой,ни на что не пописывался никогда.Она поразительно быстро меня от них отписывает,формирует заявку на возврат бабла,типа рассмотрят в трехдневный срок и все такое.Из историй на пикабу (уже попадали так люди) понял,что к чему.Но обратите внимание: подписки якобы от июля и августа,а единовременное списание по ним-сюрприз!-аккурат за сутки до списания абонентской платы за месяц.Т.е. однозначный сговор оператора и ублюдков,делающих бабло из воздуха.Короче,следите за всякой этой туфтой,не ведитесь,всем счастья,здоровья.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Подписки списывают посуточно, либо разово на 5 дней. А посмотреть можно в детализации

Автор поста оценил этот комментарий
Вот только подписки эти - проблема не оператора, а вашего сёрфа по интернету. Это платные контентные сервисы вроде "увеличь пипирку за 9.99" И, если вы не удаляете СМС, то по истории сообщений по номеру 5051 можете их отследить. Или вы за то, что хлеб в кровати накрошили тоже магазины ругаете, лол?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про серф в том топе тоже было,все всё поняли,обсудили.По номеру 5051 было лишь одно смс,к слову.Я только хотел указать,как чётко они срабатывают,списывая деньги,причём тут крошки?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
При том, что тут не то что оператор, тут даже сам МегаФон очень косвенно причастен.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причастен напрямую, вступив в соответствующие юридически оформленные отношения с представителями этих говносервисов,не уведомляя пользователя.
Автор поста оценил этот комментарий
Я своему чаду сколько не отключаю эту хрень, причём через оператора, все равно она включается.. А сапорт потом мило отвечает, мол у них акция была на эту услугу и включили её...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У всех операторов существует запрет контента или аналогичная услуга, или на худой конец контентный счёт. Как говориться нечего на дорогу пенять, коль ноги кривые. По поводу тарифов, да они могут меняться, внимательнее читайте контракт

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу контента и прочих расходов непонятных. Давно взял за правило, раз в месяц изучать детализацию...
А контракт, ну да... Могут. Но блин, тогда бы заранее написали, что мол спишется столько то, по новому тарифу/условиям. А тут, пришлось как минимум удивиться, утром кидать деньги на телефон, а затем делать звонок оператору, тратя время... Ладно, фиг с ним со 150р., но осадочек то остался!)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в личном кабинете все услуги видно как на духу, которые с аб. платой или без, а контент можно запретить и тогда за платные подписки можно вообще не беспокоиться, там ussd запрос даже был вроде или через ЛК :) правильно народ тут подсказывает. стоп-контент называется.

Автор поста оценил этот комментарий

В любом офисе Мегафона проси подключить "контентный счет" услуга бесплатна, ставит запрет на все покупки/подписки. Услуга подключается по заявлению

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Запрет контента блокирует только короткие номера.

Чтобы деньги на подписки не тратились, надо подключить контентный счет. Он будет нулевой, списывать будет нечего.

А контракт, ну да... Могут. Но блин, тогда бы заранее написали, что мол спишется столько то, по новому тарифу/условиям.

Там есть пункт, где написано, что тарифы могут меняться и нужно за ними следить. Увы, но с юр. точки зрения оператор не нарушает ничего.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку