5

Объективно о "Тайгане" (посторонне мнение)

Вот  еще один пример, собственного мнения, составленного не на бездоказательных пасквилях Соболева или Федорова, а на ИЗУЧЕНИИ ДОКУМЕНТОВ. Я конечно понимаю, что интернет-хомячки, нынче, читать текст больше полстраницы - не могут (ибо многабукафф), и ролик длиннее 5 минут посмотреть - тоже тяжкий труд ;) .

А проблема за 5 минут, увы, не изалагается. На этом, в основном, и построена стратегия поливания грязью Зубкова.

Потому попробуем такой "костыль" :

Вот мнения уже двух, достаточно авторитетных людей, которых никак нельзя назвать зависимыми (были еще доктор Даллакян, но он - друг Зубкова, и Платошкин - в какой-то мере тоже), и которые не поленились потратить свое время и изучить документацию по вопросу.

(Лоскутову я уже упоминал, но это другое ее выступление, более сжатое, еще тут не выкладывалось, хотя во многом повторяет то, что я выкладывл ранее).

Повторяю еще раз, если кто не понял, это не Соболев, который просто обвиняет Зубкова во всех смертных грехах, начиная от неуплаты налогов, и заканчивая издевательством над животными, при этом только давит на эмоции своих зрителей, и не Иванов, который с умным видом вещает про "отсутствие ватки со спиртом", когда ему сунули под нос факт НАЛИЧИЯ прививок у животных, а признаться что соврал - гордость не позволяет.

Дубликаты не найдены

Лига Зоопарков

204 поста684 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

▶ Нельзя нарушать правила Пикабу.
▶ Будьте вежливы, уважайте себя и других.
▶ Не размещайте посты не по теме сообщества.

В дальнейшем, возможно, правила будут дополнены)

Подробнее
+3

Заебали с этим дешёвым цирком

раскрыть ветку 2
-1
Пройди мимо, что ты тут забыл? Отойди, не нюхай
-3

А не столь толсто ?

+4
Вот еще один пример, собственного мнения, составленного не на бездоказательных пасквилях Соболева или Федорова, а на ИЗУЧЕНИИ ДОКУМЕНТОВ. Я конечно понимаю, что интернет-хомячки, нынче, читать текст больше полстраницы - не могут (ибо многабукафф), и ролик длиннее 5 минут посмотреть - тоже тяжкий труд ;) .
А проблема за 5 минут, увы, не изалагается. На этом, в основном, и построена стратегия поливания грязью Зубкова.

Ок, где документы ?
Пока каких то два не понятных ролика (один самого парка + кликбейтный заголовок), смотреть которые вообще нет желания.

раскрыть ветку 10
0

Документы, регулярно выкладываются на блоге у Зубкова. Но вы не будете их читать, ибо вам даже ролик посмотреть лень. (документов ОЧЕНЬ МНОГО, даже то, что выложено в сканах - лишь малая часть)

один самого парка

Ничего подобного. Там выступление депутата от КПРФ Сергея Богатыренко, к Тйгану, никакого отношения не имеющего.

кликбейтный заголовок

Да, титульную картинку, красивую, они приделали (дань моде). Но это один кадр. Там чисто "говорящая голова".(Можно было бы вообще в текстовом виде выложить, но сейчас както "в моде" - роликом :) )

смотреть которые вообще нет желания.

Об чем и разговор. Либо вы уже окончательно скатились до уровня интернет-хомячков, не способных сосредоточится на проблемме. Либо вы уже хорошо зомбированы пропагандонами вроде Соблева. Уж решайте сами, что вам больше нравится :)

раскрыть ветку 8
0
http://olegzubkov.blogspot.com/2020/01/blog-post_14.html?m=1 оф претензии Властей, ответы Зубкова и приложенные документы по всем пунктам.
+1

Дак а где документы-то ?

раскрыть ветку 37
-3
раскрыть ветку 35
0

Зубкову надо было быть осторожнее.

Похожие посты
211

Мы разобрались, что значит любить природу по-росприроднадзорски!

Мы разобрались, что значит любить природу по-росприроднадзорски! Коррупция, Рейдерский захват, Экология, Чиновники, Отзыв лицензии, Росприроднадзор, Скандал, ХМАО, ЯНАО, Работодатель, Несправедливость, СМИ и пресса, Продажность, Видео, Негатив, Отходы, Рейдеры, Захват, Новый Уренгой, Длиннопост
Мы разобрались, что значит любить природу по-росприроднадзорски! Коррупция, Рейдерский захват, Экология, Чиновники, Отзыв лицензии, Росприроднадзор, Скандал, ХМАО, ЯНАО, Работодатель, Несправедливость, СМИ и пресса, Продажность, Видео, Негатив, Отходы, Рейдеры, Захват, Новый Уренгой, Длиннопост
Показать полностью 2 1
1611

Рейдерский захват СНТ(длиннопост)

102

Два человека и 9 тигров в одной клетке. Попробуйте не поворачиваться спиной :)

159

Ответ на пост «Сказка о том, как государство обманутых дольщиков делает» 

1653

Сказка о том, как государство обманутых дольщиков делает

Сказка о том, как государство обманутых дольщиков делает Авиация, Россия, Чиновники, Москва, Внуково, Наглость, Беззаконие, Строительство, Длиннопост
Сказка о том, как государство обманутых дольщиков делает Авиация, Россия, Чиновники, Москва, Внуково, Наглость, Беззаконие, Строительство, Длиннопост
Показать полностью 3
225

Еще одно лечение больших котиков :3

38

10 лет спустя (было-стало)

Первый ролик - возможно и был (хотя баянометр вроде молчит), приведен чисто для иллюстрации.
368

Я так ждала ! так ждала...

430

Кушать подано.

Кушать подано. Лев, Большие кошки, Парк львов Тайган, Кормление, Зоопарк, Контактный зоопарк, Стальные яйца
Да, я знаю, что это - Карен Далакян, (ветеринар, организовавший спасение и перезд львицы Лолы, из челябинска в Тайган, и просто хороший человек), и что он просто сидит на кормовом помосте. 
1622

Спотыкаясь на карьерной лестнице (часть 7)

Немного успокоившись после собрания, я пошла к заместителю директора поговорить о своем уходе по собственному желанию. Заместитель директора сидела, уронив голову на руки, и о чем-то сосредоточенно думая.

- Проходи, какой у тебя вопрос? – подняла она голову.
- Вы знаете, после этого собрания, я решила, что я тут не нужна, и хочу уйти.
- Да ты не торопись! Сейчас пройдет сезон и мы наберем заказов заново. Будет у тебя работа, не переживай!
- Я ведь работаю у Вас уже два года. А чем я занимаюсь? Делаю типовые документы для предприятий…
- Тебя оплата не устраивает?
- Я работаю не по своей специальности! Я теряю тут время и свою квалификацию. За два года я почти ничему не научилась. Был один рудник, но и тот забрали!
- И чего же ты хочешь?
- Я ничего у Вас не прошу, я хочу уйти в другую фирму, где я нужна как специалист. А тут я не вижу для себя перспектив, извините.

- Что ж, если у тебя такое великое желание работать по специальности, то у меня есть мысли всерьез заняться проектированием. Лицензия у нас оформлена, и в год пару проектов проходит под нашей печатью, но исполнители не мы. Вот следующий проект будет твой. Ну что скажешь?
- Я не смогу разработать целый проект одна. Я видела эти проекты, у меня даже их куча в сканированном варианте, я на предприятиях брала почитать. Но разделы по технологии работ должен выполнять опытный специалист, а не я!
- Значит этого опытного специалиста тебе придется найти на стороне, ну я по своим каналам тоже поищу. Ну так что? Возьмешься?
- Да! Конечно, да! – радостно закивала я головой.

Близился профессиональный праздник и наш чрезмерно активный директор решила поздравить государственных служащих. Была у нас такая традиция, поздравлять чиновников с которыми мы непосредственно взаимодействуем, так как наши отчеты потом сдавались им на контроль.
Нагруженная коньяками, конфетами и колбасами, с весельем и задором директор завалила в кабинет начальника отдела контроля аккурат во время прокурорской проверки. Это было просто пиздец как не вовремя! В результате, начальник отдела контроля приобрел бледный вид, прокурорские приобрели коньяки, конфеты и колбасы, а наш директор приобрела нового работника. Эти новым работником оказалась племянница бледного начальника отдела.

Феерично обменяв коньяк на «саженец», директор вернулась опечаленной. «Саженцами» мы называли всех, кого к нам заталкивали по блату.
- Подсунули мне шпиона сволочи! – психовала наша бабуля.
Мы с нетерпением стали ожидать когда же к нам придет шпион, всем было интересно на него посмотреть.
- Ну где же шпион? У меня уже цветы завяли! – вздыхал Сашка.

И вот наступил тот великий день, когда у нас появилась Эля! Я помню, как к нам привели высокую худую девчонку с волосами цвета воронова крыла. Она была одета в интересные джинсы с штанинами разных цветов.
- Знакомьтесь ребята, это Элина, наш новый специалист! – оповестила нас директор.
- Это здесь, я буду сидеть? – с недовольным лицом протянула девчонка.
- Да, это наш отдел, все тебе тут очень рады! – строго посмотрела на нас директор.
- Чо так много народу? Может есть другой кабинет получше?
- К сожалению, пока нет, но мы об этом подумаем! А пока, вот твое новое рабочее место, новый стол и компьютер, располагайся! – щебетала бабуля.

Эля села за свой рабочий стол, а мы все невольно ее рассматривали и молчали.
- Чо, уставились?! Работайте давайте! Будете мне мешать я все дядьке расскажу! Понятно?

В начале мы немного переживали, что придется очень сильно фильтровать разговоры, чтобы лишняя информация не попала к чиновникам. Но волнения оказались напрасны. Элина не понимала о чем идет речь, и соответственно, ничего не могла слить своему дяде. Для нее мы говорили на иностранном языке. Ей передали часть моих малых предприятий. Я показала как заполнять простейший документ, отдала кое-какие свои наработки и отправила ее в свободное плавание.

Методы ее работы кардинально отличались от общепринятых, и периодически мы надрывались от хохота слыша ее телефонные переговоры с заказчиком:
- Быстро мне документы дали! Я чо, думаете, ждать буду? Щас в прокуратуру на вас заявление напишу, понятно??
- …
- Что значит откуда такие цифры? Из экселя цифры!
- …!!
- Ошибки? Всмыыысле ошибки?! Чо лезете, если ничо не понимаете! Специалистов нормальных наймите, которые умеют считать, понятно?!

Видимо после успешного внедрения Элины, среди чиновников прошла инфа о нашем не совсем адекватном директоре. Вскоре бабулю вызвал уже сам начальник управления и доступным языком объяснил ей, что наша фирма очень интересная и хорошо подошла бы его родственникам. А если мы вдруг окажемся против, то ни один отчет с нашей печатью у них контроля не пройдет. Директор сильно напугалась и сдалась без боя, согласившись отдать фирму каким-то посторонним людям.

Когда о попытке рейдерского захвата узнали учредители, то бабулю тут же отстранили от управления. Я не буду в подробностях описывать как руководство выкручивалось из цепких чиновничьих лапок. Эти тонкости мне до конца неизвестны. Забегая вперед, скажу только, что была открыта вторая фирма куда были переброшены активы, а первую фирму с «родственниками» постепенно спустили на тормозах. Чиновники увидели, что этот бизнес не приносит огромного дохода и потеряли к нему интерес.
Две фирмы существовали параллельно более 2-х лет. Кресло руководителя в новой фирме заняла наша заместитель директора, обладающая короткой фамилией Мейер. А заместителем директора стал Женя. Старую фирму возглавил номинальный руководитель.

Мейер предстояло много работы. Название фирмы было новое и заказчикам незнакомо, нервы коллектива были расшатаны, плюс в наследство досталась Эля, которая только портила репутацию своим диким общением с клиентами. Документация, которую разрабатывала Элина была ужасна. Во-первых они писала текст с чудовищными грамматическими ошибками, во-вторых, довольно примитивные расчеты зачастую были абсолютно не верны. Ее заказчики скандалили и больше никогда к нам не возвращались, но саму Элю это совершенно не парило. А вот для Мейер это была проблема, так как она была не только новым директором, но и входила в состав учредителей. Эту проблему надо было решать немедленно, поэтому в кабинет директора был приглашен свежеиспеченный зам.

- Женя, ты ведь наверняка знаком с работами Элины – осторожно начала Мейер.
- Наслышан, наслышан…
- Так вот, как ты сам понимаешь, нам не обойтись без выходного контроля.
- Не проблема, кого за ней закрепить?
- Ее работу будешь проверять ты!
- Я?! Почему я?
- Ты же теперь руководитель! Тебе и отвечать за качество работ.
- Но она же ни черта не соображает! Она же нахальная и тупая как полено!
- А вот это теперь твоя проблема. Научишь ты ее работать, или будешь делать за нее, меня не особенно интересует. Мне важен результат! Избавиться сейчас мы от нее не можем. Но я тебе обещаю, при первой же возможности мы ее уволим.

Примерно в таком виде нам вечером пересказал это совещание Женя. Решение нового директора о нормоконтроле документации Элины было для него как ледяное ведро на голову. И Женя которые ожидал от новой должности одних только ништяков, пришел искать сочувствия в отделе. Он уже в сотый раз пересказывал свою беседу, и никак не мог смириться с этим. Да, в отличие от шальной бабули, Мейер была коммерсантом.

- Элина, когда закончишь работу, принеси мне ее на выходной контроль. Это распоряжение директора!
- Тебе надо, придешь и заберешь! – огрызалась Эля.

Читая Элины работы Женя плакал кровавыми слезами от количества грамматических ошибок. А расчеты вовсе никуда не годились. Сначала Женя принялся было черкать все красной пастой как учитель в школе. Но Эля тоже была не промах, она выбрасывала его исправления в урну, печатала заново документы и снова отдавала на проверку. Жене пришлось эволюционировать и проверять документы в электронном виде, так хотя бы у него оставалась проверенная копия.

- Элина, зайди ко мне в кабинет надо переговорить по замечаниям!
- Тебе надо ты и подходи, а я гулять туда-сюда не собираюсь, понятно?
- Хорошо, открой пожалуйста в своей сетевой папке документ. Я тут пометил, где неправильно.
- И чо?
- Надо исправить, взять справочники, найти правильные коэффициенты и пересчитать!
- Тебе надо ты и пересчитывай! А меня все устраивает!
- То есть ты отказываешься работать, так?
- Чивоо? Слышь ты, таракан! Ты должен исправлять за меня документы! Вот и исправляй молча! Это твоя работа! Вот и ройся в своих справочниках, понятно? А будешь меня доставать, я на тебя дядьке пожалуюсь!

Мне было искренне жаль Женьку, такого чуда как Элина он не заслужил. В работе Эля не делала особых успехов, но эта девочка была очень внимательной, и быстро уловила Женькины особенности. Как только он очередной раз заглядывал к нам в кабинет, Эля тут же выдавала:
- Чо пришел наш чай пиздить? Ты нам еще пачку сахара должен, слышь таракан!

При виде Элины Женю уже просто трясло, ее работы он давно уже переделывал самостоятельно, лишь бы только не контактировать. В наш отдел практически не заходил. Черт знает, чем бы это закончилось, но Женю спасло чудо.
- А знаешь какая сегодня новость дня? – загадочно улыбался Сашка за утренним чаем.
- И какая же? – спросила я.
- Дядька Эли ласты склеил!
- Что?! Он что.. умер? – мне стало как-то жутковато.
- Ага, умер! Сыграл в ящик, двинул кони, как тебе больше нравится?
- И от чего?
- Инфаркт. Стало плохо на рабочем месте. До больницы не довезли. Послезавтра похороны. Кстати мы все приглашены. Ты идешь?
- Это же как бы не праздник… Я не знаю. Если руководство скажет идти, то я пойду.

Прошло уже столько лет, а я до сих пор помню какие неземные яства были на этих шикарных поминках. Красная рыба, мраморная говядина, картофельное пюре в шариках, запеченное в сухарях и много чего еще. Как ни кощунственно это звучит, но умеют наши чиновники уходить в мир иной красиво! Хотя я не могу пожаловаться на Элиного дядьку, это был очень грамотный мужик, настоящий профессионал.

После таких событий
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: