Оба два

Мне не повезло видеть в своем реальном окружении живых пикабушников. Знаю только двоих, кто залипает на сайте, один даже мне родственником приходится.

Первый пишет умные, сосредоточенные посты. Всегда солиден, серьёзен. За лайками не гонится, комментарии оставляет вдумчивые и по делу. Знает и как AHCI в SSD включить, и как с женой помириться подскажет, и после расставания приободрит, как проводку в бэхе прозвонить посоветует... Максимум вежливости, точен в оценках, корректен.


Второй полная ему противоположность. Шалопай твою мать. У этого все посты от слова «говнопост»:


- ххАахххаааааххх!!!! Чува, ты сделал мой деееееееень!!!!!


- хера ты эту курицу обхаживаеш? у нас таких на районе за гаражами пялят!!!!


- патаму что ты далбаеб и задрот! ты в какой школе учишся сука вычислю ты реально представляеш что с тобой будет!!!


Игры, танчики, максимум говна и троллинга. Наезды, накаты, угроза вычислить по IP, то предлагает авторам довести себя до суицида раздичными нелицеприятными способами, то котят в комменты втыкает, задрал ими уже. Ну, то есть, типичная такая школота немытая.


Так вот. Все бы ничего, но первому — 14 лет. По жизни веселый паренек с легкими признаками лени, школьник средней успеваемости. Второй — солидный седеющий мужчина в костюме, в офисе и с неплохой зарплатой и новенькой Aveo. За спиной — ВДВ, пара серьезных постов в районной администрации, двое детей и намечающийся внук. Мужчина серьезный, брутальный, взвешенный, немногословный.


Поэтому, помните: если в комментах вам отвечают серьезные, солидные люди, прожженные жизненными ситуациями, прошедшие сложный жизненный путь, это могут быть те, кому завтра сдавать астрономию и алгебру. А если написали «Хаххааааххх ты жывотное чё пишеш тварь», то за этими строками может стоять пузатенький человек, уважаемый, в дорогом сером костюме в дорогой машине, молчаливый, немногословный, окруженный детьми и смиренно ожидающий рождения внука.