Об этом человеке я буду рассказывать своим внукам!!

Об этом человеке я буду рассказывать своим внукам!! Путешествия, История, Грузия, Помощь, Автопутешествие, Поломка, Доброта, Человек

Хочу поделиться историей, которая случилась в путешествии Омск - Стамбул на Мерседесе 1976 года!

.

Готовы? Было начало ноября, я и мой друг Денис проехали уже пол пути и остановились в Батуми, Грузия. Утром собрались выезжать в Турцию и начался шторм. Времени его переждать не было, решили ехать, а машина не заводится. Каким-то образом удалось завести, мы спустились к основной дороге и заглохли уже окончательно. Открыли капот и тут останавливается маршрутное такси. К нам подбегает водитель, со словами: “Ребята, что случилось?”. Проблема была с электрикой, подозрение пало на одну деталь (коммутатор) и Гоча (так звали водителя) предложил поехать с ним. Выбора не было и мы поехали, по пути он собирал пассажиров. В какой-то момент маршрутный автобус наполнился и Гоча вдруг вспомнил, что по пути будет авторазбор. И что вы думаете? Он свернул с маршрута вместе с пассажирами и мы поехали на разбор)) никто даже не возмущался!! Он сказал людям что-то на грузинском и побежал в поисках запчасти. Ничего не нашли и поехали дальше, шторм не утихал. Гоча предложил съездить на еще один разбор, но после того как все пассажиры выйдут.


Маршрутка опустела и он повез нас на другой конец Батуми, ушел с маршрута. В этот момент мы испытывали такой шок, словами просто не передать) Как вы догадались, запчасть так и не нашли. Прошло много времени, все проголодались и Гоча решил нас накормить! После обеда он сказал: “ Ну что ребята, поехали брать машину на буксир и на сто”. Вернулись к машине, шторм утих и попробовали завести. Завелась!! Позже мы выяснили, что от старости провод (Датчик Холла) начал разваливаться, попадала вода и его электропроводность падала. Мы спросили у Гочи, почему он потратил столько времени на нас. Его ответ: “Ну я же не брошу вас, у нас так не поступают”. Только представьте, водитель маршрутки ушел с маршрута чтобы помочь нам и возил по городу 5 часов!!!! Очень сложно описать спектр эмоций, которые нам удалось пережить.

.

P.S. Проблему мы позже выявили и устранили, но до этого случилось еще несколько показательных историй, которые мы никогда не забудем никогда!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
И об этих показательных историях вы нам тоже расскажете,не так ли?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно)) Историй, которые можно рассказать еще много

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку