77

Об языках и еще кой о чем

Среди моих детских воспоминаний есть одно гастрономическое. А именно - то что во времена, когда мы жили в офицерском городке при воинской части, говяжий вареный язык какое-то время был у нас почти повседневным блюдом. Особенно зимой. Много позже, когда я уже подрос и мы переехали в город, я столкнулся с тем что язык этот неожиданно является жутким дефицитом. Стал спрашивать у мамы, а откуда брались тогда, в детстве, эти самые языки? А она мне сообщила, что у деревенских язык человечьей едой не считался, его скармливали кошечкам-собачкам. Поэтому ей отдавали его бесплатно или за сущие копейки.А закончилось все после того, как на одном из праздников деревенскому завклуба подсунули приготовленный по всем правилам язык. После этого халявные и полухалявнные языки как-то постепенно кончились...

Тогда это объяснение меня удовлетворило, но потом, уже в наше время, я что-то засомневался. Ну не может же быть так, чтобы вкуснейшую часть говяжьей тушки скармливали всякой животине! Ну и спросил в соцсетях у знакомых и из военного городка и из деревни. Да, говорят, какое-то время так и было. Язык в пищу употреблять было не принято.

И еще в процессе общения со знакомыми из старых времен мне одну историю рассказали. В одном из прошлых своих постов я упоминал, что деревенские всегда подвозили тех, кто шел из города в деревню, без разницы, знакомых или нет.И сильно матерились, когда им за это предлагали деньги. Так вот, одна женщина рассказала, что как-то, опоздав на рейсовый автобус, пошла пешком. Идти предстояло 18 километров, но я - говорит - как-то не подумала, что 18 на машине и 18 пешком в тесных туфлях это совсем разные вещи. Прошла примерно полдороги и совсем уже отчаялась, потому что попутных машин не было. Дело шло к ночи и тут мимо навстречу проехал мотоциклист. Проехал и проехал... И вдруг через пару минут догоняет. Садитесь, говорит, а то вы дотемна идти будете. Села и поехала, до дома довез, а потом уж по своим делам поехал.

Лучшие посты за сегодня
11218

Собака и мразота

Собака и мразота Собака, Нападение собак, Преступление, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Негатив, Мат, Без рейтинга, Украина
Показать полностью 1
5767

Дословный перевод

Дословный перевод
4835

Быстрый экзамен

4687

Традиционный пост

Традиционный пост
4189

Захотелось острых впечатлений на старости

3985

В погоне за мечтой

В погоне за мечтой Дальнобойщики 2, Друзья, Дружба, Своя атмосфера, Компьютерные игры, Общение, Пиво, Мечта, Воспоминания
3638

Ответ на пост «Российский автопром, помоги себе сам (»

3559

Ответ на пост «Я шестой!» 

3527

Лайфхак

3307

Инвестирование

Инвестирование
3058

Звонки с неизвестных номеров

2918
Cat.Cat
Сообщество моряков

Современное пиратство глазами моряка

Современное пиратство глазами моряка Cat_cat, Море, Пираты, Нападение, Оборона, Инструкция, Океан, Длиннопост
Современное пиратство глазами моряка Cat_cat, Море, Пираты, Нападение, Оборона, Инструкция, Океан, Длиннопост
Показать полностью 9
2907

Трое мальчиков избили девочку

Трое мальчиков избили девочку Самара, Школа, Школьники, Избиение, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 1
2671

Ну зачем же вы так?

2361

Китайская компания Tencent хочет видеть в своих фильмах и играх «отсутствие чернокожих» и «большие сиськи»

Китайская компания Tencent хочет видеть в своих фильмах и играх «отсутствие чернокожих» и «большие сиськи» Tencent, Компьютерные игры, Фильмы, Китай, Негры, Сиськи
Источник.
Показать полностью
2356

Какой-то треш...

2251

Суперприз от казахстанских авиалиний

2210

Когда забыл прокачать иллюзию

Когда забыл прокачать иллюзию
2206

Как провожают детей в школу. Поселок Домна

2154

Сила фильтра

Сила фильтра Картинка с текстом, Служебный роман, Алиса Фрейндлих, Фильтр, Девушки
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: