Об Украине. Мерзкая история. Подтвержденная информация

ЧТО творится на Украине трудно себе и помыслить! Видимо,
пропагандистская машина там работает качественнее чем у нас. Судите сами....

У друзей в Киеве живут родственники. Близкие. Двоюродная сестра, с которой росли вместе в России, но так получилось, что одна сестра вышла замуж и уехала на Украину. Чуть ли не каждый год они встречались, были всегда в очень хороших и добрых отношениях. Когда началась вся этак катавасия на Майдане созванивались каждую неделю. Родственница в Киеве рассказывала, что вроде бы как все нормально, живут, Майдан только по телевизору видят, все как у людей, дом-работа. Тогда политика их касалась не особенно.

Вчера моя знакомая позвонила своим родственникам в Киев и в ответ на обычное приветствие улышала:

"-Ты чего мне звонишь? Чего тебе от нас надо?! Обожритесь там своим газом, москали проклятые! Забудь ЭТОТ номер телефона и не звони сюда больше!"

Знакомая пыталась позвонить еще, но не получалось, с той стороны бросали трубку.

Вы знаете, я бы и не стал даже выслушивать эту историю, если бы точно не знал ту женщину в Киеве и не знал какими были у них были взаимоотношения с рязанской сестрой.

Как могли так быстро, а самое главное, на какой почве у близких родственников могли испортиться отношения до сих пор никто понять может. Вся семья в шоковом состоянии и боится за жизни своих близких на Украине. Все это походит на 17 год, когда брат шел на брата, один "белый", другой - "красный".

Не знаю, уж как там "промывают" мозги, но, видимо, делают это методично и качественно, если взрослая и образованная женщина, живущая в Киеве, в считанные недели начала люто ненавидеть свою рязанскую родственницу. Единственную надежду, которую так лелеет в своем сердце моя знакомая, так это то, что телефоны в Киеве прослушивают, и чтобы не скомпрометировать себя или из-за страха репрессий со стороны новой "власти" на Украине, ее двоюродная сестра была вынуждена пойти на такой шаг.

Видит Бог, это один из самых мерзких случаев, когда политическая пропаганда начинает разлучать родных людей и побуждает их совершенно безосновательно ненавидеть друг друга.