Об штрафах

Весь день сегодня читаю в интернетах про новый указ о штрафах людей, нарушивших самоизоляцию, о задержании авто и т.д. Пол часа назад я подошла к копам, дабы уточнить этот вопрос. И два блюстителя закона любезно пояснили мне, что на данный момент у них распоряжение  штрафовать, а для первого раза обойдутся предупреждением, лишь тех, кто ОБЯЗАН соблюдать карантин, т.е. те, кто болен короной или с подозрением на нее!


Люди, пожалуйста, прекратите распространять панику, она еще опаснее, чем сам вирус!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Уточняйте регион. Мы сейчас в разных лодках
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Москва

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По Москве ситуация как на скрине ниже (с медузы).

Если кратко - поправки в КоАП приняла Мосгордума на уровне муниципалитета, а МВД работает на федеральном уровне и не выполняет их указы.

По этому штрафы как бы есть, но как бы штрафовать по Москве никто не имеет права.

Сегодня общались с близким человеком из ГИБДД, он сказал что никаких официальных указаний по штрафам не поступало.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня в окошко видел как милиция поймала пенсионера в парке, они минут 10 стояли какие-то бумажки подписывали.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, могли не подписывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не видно было, видел бумаги и отметил что стояли достаточно долго.

Автор поста оценил этот комментарий
А у нас смски от МЧС...
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку