Об ответственности

В серое дождливое утро вспомнилась мне одна история. Когда я был студентом ещё, у меня были отношения с девушкой. Прекрасные отношения для парня и девушки: прогулки, разговоры, совместное времяпровождение (и здесь я имею ввиду не только секс, хотя куда без него). Мы ЖИЛИ, так мне казалось. Она говорила мне, что я первоклассный любовник. Не знаю, с чем это было связано: была ли она влюблена в меня, или ей действительно было очень хорошо со мной. Ну и я, естественно, как классический мудак думал только о себе и тешил собственное самолюбие...
И вот Господь Бог, посылает нам маленькое чудо. Моя подруга говорит мне, что беременна. Что же сделал я? Я - безответственное чмо, просто "пропал". Не отвечал на звонки, а когда всё же брал трубку, то под страхом ответственности "не понимал", почему она злится и психует.
В общем, когда она позвонила ещё раз и пригласила к себе, я видел её слезы... Дело было сделано. И можно сколько угодно отнекиваться, что я был бедным студентом, что у меня не было денег и мне надо было учиться. Что не было жилья, и наши родители были против наших отношений (подставьте свою причину). Но факт остаётся фактом - этот грех не её, а МОЙ. И для таких мудаков, как я в аду есть специальный котел.
Ну, а напоследок цитатка одна: времена не выбирают, в них живут и умирают