60

Об отношении к животным

Просто три истории, свидетелем которых был лично.

История первая. Собрались компанией с работы в частном доме у товарища, просто поесть мяса и пообщаться в нерабочей атмосфере. В процессе посиделок к нам присоединяется хозяйская кошка, видимо ходила где-то рядом, учуяла запахи вкусные, да пришла. Хозяин говорит "Вы ее не кормите, она мышей ловить ДОЛЖНА. Пусть сама ищет". Я категорически люблю животных всех видов и размеров, и спрашиваю у него: "Это ты с ней договорился, что она ДОЛЖНА? Это ты, как хозяин, должен заботиться о своем питомце". Потом все равно я ее покормил и почесал за ухом, ушла довольная. Видимо, появились какие-то важные кошачьи дела.

История вторая. Собрались по случаю юбилея у коллеги, загородный коттедж, шашлыки, алкоголь, все такие дела. Мне, как человеку практически не пьющему, относительно скоро стало немного скучновато в компании нетрезвых людей, и я с разрешения хозяина усадьбы пошел бродить по участку. Иду, смотрю - будка стоит. Выходит такой добротный пес, смотрит на меня, пару раз гавкнул что-то. Я угостил его мясом, благо был в руке кусочек, пес сразу подобрел, и больше не гавкал. Пообщались с ним минут 10, спросил как у него дела, как живется. Он даже дал себя погладить и хвостом вилял почти все время. Возвращаюсь к компании, говорю хозяину - классный у тебя пес! А у него глаза сразу по 5 рублей стали - ты, говорит, к собаке подходил?? Он же ЗЛОЙ как черт, покусать тебя мог. Я говорю: "в смысле злой? Очень крутой собакен и добрый". Ну-ка пошли, говорит хозяин. И идет к собаке, начинает на нее орать и бить. Пес уши поджал, лает и рычит, а Сергей(хозяин) говорит: "Вот видишь, я же говорил тебе". Позже я снова подошел к псу, извинился за поведение хозяина, дал большой косок мяса. Пес положил мне на колени голову, задумчиво смотрел куда-то вдаль и больше не лаял. Хороший пес.

История третья. Покупал на авито шкаф для гаража, приезжаю к продавцу, а у него в квартире собака живет. Время позднее, хозяин уже готовит ужин, но собака даже не подходит и не мешает, не просит ничего, лежит в своем углу и смотрит на нас. Я, чтобы завести разговор, спрашиваю: "Какая у вас воспитанная собака, долго занимались?". Хозяин сразу как-то погрустнел, опустил взгляд и говорит: "Да какая там воспитанная, смотри". Берет кусок колбасы, кладет собаке под нос. Видно, что собака голодная и хочет колбасу, но при этом лежит и не ест. А хозяин продолжает: "Она раньше у других хозяев жила, и они ее били вообще за все что можно и за то что нельзя. Вот и боится она, что если сделает что-не так, то снова будут бить. Не может понять, что тех хозяев уже нет, а в этом доме я не запрещаю ей вообще ничего, да вот только сама не хочет. Потом, когда никто не будет видеть, съест. Ладно, пошли". Прошли в комнату, забрал шкаф, а собака так и лежала, не притронувшись к колбасе.

К чему я это все? Да просто так, ни к чему. Просто истории из жизни, какие вспомнил, нахлынули воспоминания. Несите ответственность за тех, кого взяли в дом, это не сиюминутная игрушка, это большая ответственность. У самого была собака почти 14 лет, очень ее любил, но, к сожалению, ее уже нет... Новую завести не смогу, сердце все еще скучает... 

Лучшие посты за сегодня
5871

Уставший учитель делает «счастливое выражение лица» перед тем, как войти в класс с учениками

5218

Как я решила проблему со сном

4858

Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье

Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье Искусство, Художник, Мемы, Юмор, Средневековье, Бренды, Логотип, Дизайн, Длиннопост, Страдающее Средневековье
Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье Искусство, Художник, Мемы, Юмор, Средневековье, Бренды, Логотип, Дизайн, Длиннопост, Страдающее Средневековье
Показать полностью 10
4103

Упрёк)

3964

Босс

Босс Картинка с текстом, Юмор, Комиксы, Бэтмен, DC Comics, Супергерои
Показать полностью 1
3929

Выбираем флаг!

Выбираем флаг!
3838

Счастье не в деньгах

Счастье не в деньгах
3190

Ответ на пост «Когда нашел тайную комнату родителей» 

3139

Почти коллеги

Почти коллеги Рынок, Магазин, Продавец, Торговля
Показать полностью 1
3138

Ответ на пост «Терпилы» 

3123

Джентльмен

Джентльмен
3090

Shut up and take my money

2973

Актуальненько)

Актуальненько)
2928

Краш тест УАЗ Патриот

2829

Пенсионеры

2724

Ответ на пост «"Магнит" столкнулся с масштабным дефицитом кадров — сотрудники массово увольняются, а компания пытается нанять хотя бы пенсионеров» 

2487

Страшный сон перфекциониста

2447

Грязь

Грязь
2443

Среднее значение

2416

Нарушитель первого правила

Нарушитель первого правила Бойцовский клуб (фильм), Правила, Повтор
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: