Об отдыхе в Сочи ver.2 , в ответ на

http://pikabu.ru/story/_3580557

Решил я этим летом море повидать, начал смотреть варианты в агенствах и нашел отличный вариант. Сочи, на 2х 15к, отель Маринс парк, плюс дорога на 2х на автобусе туда-обратно 7к.
Не,ну а че,я не летаю ко всяким Али и Ахмедам,да у меня и загран паспорта нет,так что сравнить не с чем, но.
1) Приветственный коктейль, какойто морс на любителя, да и нахер он нужен.ты приехал морс пить привественный или отдыхатьн а море и солнце?(кроме того на каждом этаже куллер с водой,и этого вполне достаточно чтобы попить)
2) Детская кроватка, ну с этим я даже не интерсовался ибо нет детей.
3) Собственного пляжа а у отеля тоже нет. Но он и нафиг не нужен,на обычном пляже,на обычной набережной,которая в 150 метрах находится, места ооочень много. Нет никаких торговцев чурчхелой,опхлавой и прочим. Даже нет выкриков "ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ КАТАЕМ НА БАНАНЧИКЕ,МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ КАТАЕМ НА ТАБЛЕТОЧКЕ" (хоть и не хватало этого), единственно что было, с моря плыл катер и рекламировал "Самый большой веревочкный городок,скай парк блаблабла". А от пляжа что нужно,лежаки- они есть,хочешь-арендуй. Место где елчь-есть,купатсья где-тоже есть. Чисто,цивильно. И рядом есть кафе где можно пожрать хорошо (понравилось кафе Бриз,недорого и вкусно).
4) Фитнес зал, он был,и был бесплатный спа, но он мне не вперся,я приехал купаться,загоратьи ходитьн а эжкскурсии, так что я не знаю какой он там,я думаю фото в инете можно нарыть-посмотреть,тем более перед тем как едешь.
5) Бассейна тоже не было у этого отеля, опять же, я ехал на море, и купаться собирался в море,зачем мне бассейн? Зашел в воду и часа 4 не вылазишь) Не знаю, может он нужен тем,кто с детьми, я хз. Травмы за отдых : обгорел , и ударился об дно ногой ныряя с волнореза.
6) О. еда была божественна. Были включены только завтраки,шведский стол,все дела. Каша конечно не очень вкусная,но блюду видимо диетическое,обалденные блинчики,разные соки,разные каши,разные фрукты, картошка пюре.жареная, мокороны,рис(суховатый) ,разные колбасы, салаты оливье и винигрет, бекон сосиски,обалденные круасаны и другие булочки, ну и конечно вкусный омлет и творожная запеканка, наедался так,что потом целый день не ел. И никто не был против, что бы посетители унесли с завтрака скажем пару яблок,или булочек.И да,пока идешь на завтрак,можно попялиться на фото знаменитостей ,котоыре приезжали в этот отель,ну эт кому надо.
7) Пластиковые браслеты,ну хз...нам дали 2 пластиковые карты,только предупредили с телефонами рядом не класть,а то размагнитятться(имхо бред какой-то) , положил разок рядом с телефоном и все норм было.
8) Полотеца,постель,уборка номеров... можно позвонить и все сделают. Выдадут шампуни, гели для душа, мыло, всё что надо. Кровать застелят,все пропылесосят. И да,была прачечная,одного звонка достаточно чтобы зарбрали постирать вещи. Как уж стирали не знаю, ибо както не пришлось пользоваться этитми услугами. Была гладильная комната, но ей тоже не пользовались. Один минус-негде было посушить вещи,номер без балкона,самый обычный,а окна в тонировке,и солнце так не пекло.
9) Лебеди, нах*й эти лебеди из полотенец? Вот честно,люди,жто вы так с жиру беситесь? Я конечно не просил, может они и сделали бы чебурашку. Но четсно не понимаю зачем это.

Может просто надо ко всем относиться по челвоекчески.А не "я клиент и точка" тогда и к вам будут отнтоситься по человечески.
И да,в целом об отдыхе в сочи. Я особо изначально не читал про объекты и что где. Я был немного в шоке,что олимпиада называется "в сочи" а все объекты олимпийские в адлере,как то не вникал в эту тему.

Из того что не понравилось мне.
1) Кондицианер в номере днем недостаточно озлаждал воздух...но я и в номере днем особо не был. Мы с девушкой ходили на пляж, на всякие арт обекты.гуляли,развлекались.
2) Людосвины, которые недобрасывают мусор до мусорки, и прочее проявление минимального вндализма(хотя на улицах в целом убрано и чисто)
Из того что еще понравилось:
1) Автобусы с кондицианером, в родном Липецке такго еще лет 30 не будем ,наверное,пока последний пазик не сгнинет.
2) Чисто на улицах, хз кто это все убирает.но на самом деле чисто
3) Везде есть указатели куда идти и сколько метров. (хотя с метрами и неточность бвыает)
4) Реально много автобусных маршрутов, я не гордый,я могу и на автобусе доехать до сочи парка за 150р тудаобратно,а не за 900р как с жкскурсией,комфорта столько же.



И еще одно,я как автолюбитель обратил внимание на манеру езды сочинцев. Очень часто друг друга пропускают,и любят использовать гудок по любому поводу. Тебя пропустили -посигналь ,увидел знакомого-сигналь, помешал кто-то - сигналь, в любой неопнятной ситуации-сгналь.
Отдыхом в сочи отстался очень доволен. Не такой сочи и дорогой, как о нем ходят слухи. Большинство потраченых атм денег ушло на алкоголь.

Теперь о развлечениях которые посетил в сочи, список не очень большой.
1) Сочи парк. Всяки стадионы фишт ,шайбы и прочие разности. Нет.прикольно пофоткаться,там же находится трасса формулы 1, там же сам сочи парк с атракционами,годных атракционов 2-3 для взрослого, а вход в парк стоит 1800 (если память не изменяет), как-то не соизмеримы цены,для меня.
2) Музей авто, котоырй находится в сочи парке, разные старые гоночные машинки,вход 500р с человека. Есть годные машинки которые понравились,фоткать никто не запрещает, очень разочаровон что не был поршей,я любитель этой марки в общем,и в фольксваген ауди груп в часности)) там же в основном были американцы и японцы,пара ферари и пара ламборгини.
3) Парк ривьера, скаать об этом месте нечего, ибо пришели туда поздно вечером,все уже закрывалось, пофоткали что можно в темноте,хотелось бы посетить днем,особенно перевернутый дом,но не получилось,ибо был последний день. Ночью один джигит начал разборки,искал для спаринга настоящего мужчину.но в итоге его подхватило сразу несколько настоящщик в форме,и отвели в ближайшую полицейскую будку,оперативно сработали,прям радотсно.
4) Аквалоо, аквапарк наделко от сочи,собственно в Лоо. Очень понравилось,и обслуживание.правда обещали бесплатное пиво.но когда мы пришли наконец попить пиво и отвлечься от горок-они уже были закрыты. Но корки прикольные. Молодци ребята,которые админили горки,дали проехатсья "как поэкстремальней и веселей" ))
5) Дендрарий , куча разных растений, конатная дорога(всегда забываю как называется), и смотровая площадка. Узнал что я боюсь высоты, по этому в скайп парк ехать и не стали.
6) В ецлом гуляли по сочи,по аллеям разным,какое-то было ухо, к котормоу надо приложить руку и загадать желание.но я в такое не вкрю
7) Кафе РЙС, именно так. Зашел туда один раз, не стал ничего брать,но всегда когда проходили ржали над названием и вспоминали Звездные воины и торговую коалицию)

Получилось длинно, спасибо кто дочитал. В целом могу минимально пост с фотками запилить)