Об ослах и людях

Пишут мне сегодня "Женя, привет! Вопрос по профессиональному профилю.

Только не смейся. Мне нужно точно установить, что за животное изображено на фото в этом твите"

Об ослах и людях Осел, Осел пуату, Децл, Гибрид, Мул, Дреды, Всё как у зверей, Длиннопост

И дальше что-то про суды-ряды. Если кто не в курсе, как и я до сегодняшнего утра, то дело в следующем: Децл после этого твита подал на Басту в суд за оскорбление. Так что их юристу для представления интересов обвиняемого позарез нужно знать, каким именно зверем были уязвлены честь и достоинство истца.

Сначала решила, что тут два разных животных. Не в смысле хаха Децл и осел, а в смысле взяли осла и прифотошопили ему чужое пальто из дредов. Этот тип шерсти бывает у длинношерстных парнокопытных типа козлов, баранов и яков. А у непарнокопытных типа лошадей и ослов такое растет только на гриве, хвосте и ногах. По корпусу короткая. И даже самые хипповые пони такими не бывают.  Но потом засомневалась. Слишком уж крутой фотошоп для шутки за 300. Пошла искать - и нашла совершенно потрясающую скотину.  

Об ослах и людях Осел, Осел пуату, Децл, Гибрид, Мул, Дреды, Всё как у зверей, Длиннопост

Осел Пуату. Древняя порода из французского региона Пуату, куда ее предков притаранили еще римские легионеры. И сильно любили этих ослов за размер, силу, выносливость, волосатость и за что там еще любят римские легионеры.


В средние века во Франции пуату, особенно крупные и с крутыми дредами, были статусной штучкой и очень ценились. И за рабочие качества, и за неземную красоту. Но потом железный конь пришел на смену ослу-растаману. Вкусы дворянства поменялись, порода начала чахнуть, а в 1977 году порода и вовсе прошла через бутылочное горлышко - их оставалось всего 44. Французы спохватились, взялись за племенное дело, и к 2005 раскачали поголовье до 450 особей чистокровных пуату, что все равно мало, но уже хоть что-то.

Об ослах и людях Осел, Осел пуату, Децл, Гибрид, Мул, Дреды, Всё как у зверей, Длиннопост

Настоящий пуату широк в кости, высок, крепок,  лобаст и велик черепом. А еще у него уши. Нет, УШИ.  

Бывают такими огромными, что лежат горизонтально, как крылья у стрекозы.

Об ослах и людях Осел, Осел пуату, Децл, Гибрид, Мул, Дреды, Всё как у зверей, Длиннопост

Ну и конечно же он очень волосат. Настолько, что попал за это в книгу Гиннеса как самый лохматый осел. Эти дреды вырастают до метра.  Так что да, действительно знатная шерсть.

Об ослах и людях Осел, Осел пуату, Децл, Гибрид, Мул, Дреды, Всё как у зверей, Длиннопост

И еще интересное. Осел Джа хорош не только сам по себе, но и как компонент для синтеза по настоящему крепкого дерьма - самых мощных в мире мулов. Их получают, скрещивая пуатусского осла с пуатусской кобылой. Эта порода лошадей-тяжеловозов выведена тут же неподалеку во Франции специально для нужд мулопроизводства. Племенные стати пуатусских кобылиц оценивают по их способности беременеть от ослов и качеству получаемых гибридов. Так что это чистый конь-прекурсор.

Об ослах и людях Осел, Осел пуату, Децл, Гибрид, Мул, Дреды, Всё как у зверей, Длиннопост

Вот так выглядит плод межвидовой связи, пуатусский мул. Крепкий, мощный, неутомимый и как все бастарды, немного грустный.

Об ослах и людях Осел, Осел пуату, Децл, Гибрид, Мул, Дреды, Всё как у зверей, Длиннопост

В русских интернетах осла Пуату называют мамонтовым, но мамонтовый осел это другая, гораздо более молодая порода из США. Но тоже крутые, что уж. И крови древних волосатых французов в них тоже есть.

Об ослах и людях Осел, Осел пуату, Децл, Гибрид, Мул, Дреды, Всё как у зверей, Длиннопост

Короче, не знаю, на что Децл обидился. Крутейшая же скотина. Я бы на его месте вообще гордилась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Децла нынче ещё более охуэнная прическа!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что у кого то в запасе есть 15-20 лет, что бы их распутывать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

там даже Дамблдор не распутает их))

Автор поста оценил этот комментарий

это займёт по времени не меньше недели без перерывов) но даже если чисто теоретически предположить, что кто-то возьмется за данную процедуру, то самые длинные волосы получатся примерно на 20-30 сантиметров длиннее самих дред)

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку