Об исправном инструменте, технике безопасности и гастарбайтерах...

Сейчас на улицах многих городов активно "пилят" газоны и прочую растительность... Так вот... Иду я сегодня такой на обед в ближайший быстропит, прохожу по аллее мимо такого участка, где мужичок известной национальности "пилит" триммером высокую траву...

Мужичок само собой без защиты, на триммере кожуха тоже нет, трава летит в разные стороны метра на 2-3... И тут мне прямо в бедро что-то довольно больно прилетает, в связи с чем я немного охереваю... Этим "что-то" оказалась оторвавшаяся леска, как раз от того самого триммера! По дорожке ходят люди с детьми, будь на моем месте малолетний карапуз, прилетело бы аккурат в голову или в шею... Я пытаясь разобраться начинаю наезжать на этого мужичка, мол почему кожуха на триммере нет, что вот если бы по ребенку попало, на что мне на помеси корявого русского и тарабарского наречия "рекомендуют" ходить в другом месте, если мне не нравится, что тут работают честные гастарбайтеры, а через пару мгновений нарисовались откуда-то еще две единицы "иностранных рабочих"... Самое интересное, что на конфликт не отреагировали ни коем образом стоящие неподалеку пулицаи... Судьбу я испытывать не стал и молча ушел. Такие вот дела... Даже прогуливаясь по всякого рода аллеям нужно быть на чеку :)