Об безразличности людей

Об безразличности людей Терпение, Не надо так, Украина, Длиннопост

Вчера была ситуация в одном Киевском трамвае: вечер, усталые люди едут домой. Заходит в трамвай пьяный мужик похожий на алкоголика с кофтой с молнией одетой на одной руке, нехилым перегаром и садится по левую сторону под окно. Поворачивается к парню который сидит позади его и просит у него деньги не помню по ли на бухло то ли на то что бы заживить рану а ноге, не суть. Парень говорит , что ему денег не даст, мол иди работай. Этот пьяный мужик хватает его за руки и начинает вымогать , что тебе жалко что ли все дела. Через секунд 5 парень подрывается и начинает на него орать

-ты что офигел сейчас получишь мандюлей, но говорил всё неуверенным ми сильно волновался, видать алкаш это почувствовал и не реагировал и начал ещё выдирать шнурок с бобки в которую был одет этот парень. Я сижу чуть спереди напротив , по правую сторону, наблюдаю за ситуацией, думаю если через секунд 20-30 не решится то вмешаюсь. Вокруг сидят люди и женщины и мужчины и постарше и побольше меня. Парень который сидел спереди подвыпившего офигевшего мужика встал с девушкой и пошел к выходу, мол од греха подальше. Трамвай остановился. Мужики смотрят на всё это дело. Проходит секунд 15 и женщины начинаю возмущаться


--есть тут мужики или нет? Все сидят дальше и ничего не делают, проходит ещё секунд 10 , думаю -- ну тут сам бог велел. Встаю подхожу к алкашу и говорю: -- если ты сейчас не отпустишь парня и не выйдешь с трамвая минус 2 зуба тебе обеспеченны, он что мне начинает говорить я его перебиваю и говорю что не шучу. Он видимо всё понял, отпустил парня и вышел. Я презренно посмотрел на мужиков которые сидели напротив и за всем наблюдали и сел на своё место. Трамвай поехал дальше Потом думаю что такое нельзя спускать на тормоза подхожу к этому парню и говорю:---поехали вернёмся и расскажем тому мудаку, что так делать не стоит, он говорит , что не хочет связываться с невменяемыми и моё предложение отклюняет. Едем дальше слышу с мой адрес, что я молодец и т.п.



Вообщем к чему я веду: если мы будем и дальше терпеть то нас буду иметь во все дыры все кому не лень от алкоголиков до политиков высшего ранга. Мудло должно знать что оно мудло и быть наказанным иначе оно будет думать, что ему всё позволено и наглеть дальше: воровать , драться, насиловать в конце концов. Страдать от этого будем мы дорогие сограждане. Давайте уже переставать боятся, быть терпилами и помогать друг другу постоять за себя. Ничто не изменится без нашего участия, волшебника который всё сделает за нас тоже не будет.


А то как в поговорке : моя хата с краю , ничего не знаю , только меня не трогайте. А кто вам даст гарантию ,что вы не будете на месте парня, может в других неприятных ситуациях ? К вам на помощь кто-то придёт или будут смотреть?


Правда в этой поговорки изначально был другой смысл: крайняя хата всегда первой принимала на себя налёт бандитов разбойников и т.д. и сообщала всем остальным, как жаль, что сейчас она приобрела пофигизма непричастности, трусости наконец.


У меня всё.

Об безразличности людей Терпение, Не надо так, Украина, Длиннопост