Об Atomic heart "Главная проблема тут в том, о чем и как игра говорит."

Проблема в том, что для главного редактора КиноПоиск Вадима Елистратова, игра говорит не так, как ему хочется.

"Разработка игр занимает много времени, поэтому авторы «Atomic Heart» точно не могли знать, в каком контексте состоится ее релиз. Если года три-четыре назад такая легкомысленная романтизация советской эстетики показалась бы просто забавной (с оговорками), то сейчас мир изменился, и некоторые решения Mundfish кажутся неуместными."

Мне просто интересно, о какой именно неуместности говорит человек? О каком контексте? Сталин восстал и уничтожил США? Ленин прямо из мавзолея изменяет сознание западного обывателя мыслями о коммунизме? Что случилось такого, что мы должны возненавидеть СССР? Именно в последние 3-4 года... Почему я не могу больше романтизировать образ союза, о котором мне рассказывали родители?

Не буду, не хочу... Ведь игра удачная, ведь играть интересно, ведь романтизация советского союза удалась в полной мере. А главному редактору КиноПоиск Вадиму, хочется пожелать крепкого психического здоровья, ведь в условиях когда игры говорят ему не о том, здоровье человеку понадобится.

Цитаты взяты из обзора КиноПоиск на игру Atomic heart.
https://www.kinopoisk.ru/media/article/4007484/