Об аниме

Сей пост обречен на кучу минусов...Но я все же скажу это.

Думаю, нет ни одного человека, который не знает, что такое аниме. А различные сетевые ресурсы радуют нас картинками на тему "Аниме - говно", "Японцы - идиоты", "Анимешники - говнари, смотрящие порнуху".
Я тут попробовала у одного такого ненавистника спросить, в чем же причина ненависти. Может, я чего-то не понимаю?
Вот какой диалог получился:

(я) - Привет) Ты не любишь аниме, верно?
(анон) - Конечно! Только идиоты это говно и смотрят!
(я) - А ты смотрел сам-то хоть что-нибудь?
(анон) - Пару серий Наруто. Ну говно же.

Яснопонятно.
Пара серий "Наруто" о многом говорит, конечно же. Правда, выяснилось потом, что и "Мой сосед - Тоторо" анон смотрел, и "Ходячий замок", и "Покемонов", чтоб их. На мое заявление о том, что это аниме, ответили: "Ты больная али как?"

Народ, я считаю, что аниме - это искусство, даже тот же "Наруто". В нем даже смысл есть (правда, он хорошо замаскирован и открывается лишь в середине).
Япония - это совершенно другая культура, и искусство у них так же свое. Считать их ненормальными только из-за того, что они смотрят аниме и выпускают долбанутую рекламу - глупо.

В аниме куча жанров, а вы знаете почему-то только два: хентай и Наруто. Наруто у нас как жанр уже.
Думаю, чтобы говорить о чем-то, нужно ознакомиться с этим. А не кричать: "Я не смотрю аниме, потому что это говно". А почему говно? Потому что...мне так интернет сказал, ну.

Сейчас обсирать аниме стало своего рода мейнстримом. А как по-моему - глупостью.
Я понимаю, когда это делают люди, знакомые с творчеством, но когда чисто за компанию....


К слову: я не анимешница, мой смысл жизни не состоит в просмотре всех существующих аниме, в косплее всех героев и т.п. Но посмотреть аниме я люблю иногда)

Вобщем, минусуйте. Только все-таки хотелось бы узнать, почему ВЫ не любите аниме?
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, но бывает хочется затрелиться из-за некоторых серий... Например во время просмотра серий со страусом-ниндзя у меня кровь из глаз шла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а мне норм было хд
Автор поста оценил этот комментарий
ну в принципе всё правильно изложил) я конечно не соглашусь с тобой в некоторых аспектах, но это твоё аргументированное мнение и это плюс)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в каких, например?
ради интереса
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Лучше, наверное, не сериалы смотреть, а фильмы, т.к. там всего каких-то два часа всё идет, а в сериалах серий как минимум сорок, да и качество рисовки значительно хуже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
фильмов-аниме мало. в основном, они по аниме-сериалу сняты
Автор поста оценил этот комментарий
И "guilty crown" в озвучке Анкорда и Ники Лениной посмотри. Уверен, тебе понравится, должно понравиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
посмотрим)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать капать!Фраза ,,аниме - это искусство,, просто убивает.Может быть это его часть,но никак не само искусство.
А в целом я согласен.Не всё аниме удачное.Я вообще не люблю аниме,но ходячий замок и то аниме про девочку,где её родителей превратили в свиней,одни из моих любимых мультфильмов.
А вот наруто говно для школьников.Блич гораздо лучше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Блич рисовка отвратная.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри "Тетрадь смерти".
Смысл там точно есть. Да и рисовка хорошая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
знаю, видели
Автор поста оценил этот комментарий
может не будим просто выпендриваться и начнем называть аниме мультиками?
избежим множество батхертов заодно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
можно было бы позволить назвать себе аниме мультиком, если бы все аниме ими являлись. А то аниме, где кишкисмертьпорнуха - далеко не мультик
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну начало там убогое, а вот Ураганный хроники - ничего так, прикольные))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот и я про это хд
весь смысл в конец засунули.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А мне очень нравятся мультики Хаяо Миядзаки, они просто богоподобны, они великолепны.
При этом я смотрю единицы сериалов такие как: Союз серокрылых, Тетрадь смерти и т.д.
А вот про наруто я также сказал бы, потому что это реально говно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, Миядзаки, это бог анимешный.
А Наруто...ну да, на первый взгляд, говно. Я смотреть не хотела, а потом как-то делать нечего было...и втянулась. Как я сказала, смысл там только в середине появляется.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а почему считаешь просмотр аниме идиотизмом? я просто не увидел никаких доводов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я? я не считаю. я вас спрашиваю
Автор поста оценил этот комментарий
сейлор мун блять? СЕЙЛОР МУН? может еще смотришь вингс? или еще что там у вас есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
винкс, уважаемый, не аниме.
Автор поста оценил этот комментарий
сейлор му вышла в 1996 мне было 13 имела право смотреть. до неё смотрела ведьму салли грендайзер гран при пчёлку майя. нет винкс не смотрела так как выросла и перешла на хентай
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сейлор мун смотрело большинство
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не это в аниме главное.В наруто тоже рисовка не ахти.Самую красивую рисовку я видел в ,,василиск,,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласна,в аниме рисовка очень важна.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то на Пикабу появился человек понимающий. Особенно понравилось:
В аниме куча жанров, а вы знаете почему-то только два: хентай и Наруто. Наруто у нас как жанр уже.
А почему говно? Потому что...мне так интернет сказал, ну.

Полностью согласен с тобой. Ведь в аниме множество жанров, но их никто не смотрит. Многие тупо посмотрят пару серий Наруто, чтобы "убедиться", что аниме - "говно" и судить его наравне с остальными хейтерами. Есть ведь хорошее аниме, на которое стоит тратить время, и есть неинтересное. Это как с фильмами, тут все точно так же.
Что ж, будем надеяться, что в скором времени нас ожидает светлое будущее. Добра тебе, автор.
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
о, привет тебе, единомышленник)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как же ты тогда называешь аниме искусством?Или ты и картины оцениваешь по виду рисунка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отчасти. во всяком случае, мазню, что современные критики искусством называют, я не оценю
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но у них там каждая(!) реклама - перл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
почему каждая? каждая на ютуб выложенная - да. а так-то...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же. Фильмы у них тоже некоторые очень даже прилично получаются. Чего только стоит звонок. По сравнению с голливудской версией это небо и земля вообще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ужасы у них все великолепны.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут скорее дело в том, что снимать рекламу и фильмы - не их дело. Все же рисовать мангу и аниме у них гораздо лучше получается :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
думаю, они не считаю свою рекламу ебанутой. Другая культура совсем.
К тому же, и у нас есть перлы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема скорее в кавайнякнутых на всю голову анимешниках. После общения с несколькими представителями сей суб-культуры начала их опасаться. И фиг кому я скажу при знакомстве, что многие сериалы посмотрела. Адекватных на моем жизненном пути попалось лишь пара человек(
Аниме люблю, но сильно выборочно))
И,да, присоединюсь к общему мнению: НАРУТО- ГАВНО!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нянякнутые анимешники - это вообще отдельная песня. У меня в группе есть такая, как-то стараюсь не общаться - она пугает меня своими гейско-анимешными рассказами.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Аниме смотрю - пост минусанул.
Ибо достало. Так как смысла в подобных постах не так и много. Понимающие люди и так уважают вкусы других людей, хейтеры же, котором и предназначается пост, будут просто сразу минусовать пост смотря на одно только его название... А смысл тогда этого очередного поста?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не пыталась никого наставить на путь истиный. спросила лишь, почему не любим аниме? и хейтеры ответить могут, и не они