Об алкоголизме 4

Сегодня я расскажу как эта болезнь начинается и развивается. Всё на собственном опыте, поэтому пост скорее будет о моей жизни.

Лет в 18 я шел с бутылкой пива домой с работы и ко мне подошел грязный, трясущийся человек с просьбой подкинуть мелочишки. Мелочишку я дал и подумал как же можно быть вот так от чего то зависимым?Не понимаю.

Итак пиво я начал пить лет в 18 как Вы уже поняли. Бутылочка в пятницу для настроения, ну и может еще парочка с друзьями в выходные. Со временем бутылочка стала не в пятницу а ежедневно, а выходные с друзьями превращались в пивной марафон.В 21 год я выпил наутро после того как накануне хорошо посидели. Но не придал этому конечно же значения. Наутро мне было комфортно, состояния похмелья я не знал, просто хотелось продолжения банкета.

В 23 я женился, в 24 родилась дочь. Вечером приходя с работы я упахивался дома, пеленки, глажка и т.д. Но потом себе выписывал положенную награду 4-5 бутылок пива. а чуть позже произошло то,чем я дальше и стал оправдывать свою пьянку. Изменила жена с лучшим другом. С тем человеком, которого я знал с 4 лет и с которым прошли огонь и воду. Я простил. Нет не так... "Простил". Я начал пить пиво бесконтрольно, оправдывая себя тем что у меня вот такие пиздострадания. Смотря сейчас на эту ситуацию я понимаю что надо было разбегаться, а не мучить себя как тогда. Каждый день какие то там фантазии в голове, что там было, а чтобы отвлечься конечно же надо выпить пивка. Стало выглядеть это так: каждый день по 6-7 бутылок для расслабухи. А если было больше, то начинались наезды на жену со словами типа как же ты сука могла. Я считал это нормальным, ведь я же потерпевший.

В 29 лет я зашел в первый запой. Пиво тогда уже лилось совсем бесконтрольно,  я стал его пить отключив голову вообще.  Не было никаких оправданий себе, была просто бесконечная пьянка. При этом я кошмарил близких и особенно доставалось жене. Что я тогда творил, не укладывается в голове. Мне стыдно за это до сих пор и будет стыдно до смертного одра. Мне так не то чтобы нравилось жить, я уже не мог по другому

В 35 однажды проснувшись я понял что у меня болит все что может. Что человек из за которого я пил и переживал вот лежит и спит рядом со мной. Но относится ко мне как к говну. Она мне родила еще ребенка в 32, однако я не угомонился.

Я испугался потерять всё.Я стал менять себя. Конечно же начал с пива, я с этим завязал. Старался все время проводить с близкими, устраивать какие то сюрпризы. Но ничего не получалось. Слишком много всего было в прошлом, чтобы меня можно было воспринимать как раньше. И конечно были проблемы со здоровьем. Сердце, спина, да и что греха таить в постели я был совсем не на высоте. Ощущение было как будто я спал много лет и тут вдруг очнулся.

Сейчас я не могу пить умеренно. Или вообще никак или запой. Ко мне относятся близкие не так как бы я хотел. Дети при слове алкоголь впадают в панику. С женой живем как соседи. Всё я это сделал с собой сам. Оправдывая себя. Но все это была такая херня. Я просрал свою жизнь. То о чем я удивлялся в 18 лет вдруг стало моей постоянной реальностью.А начинал я с бутылочки пива раз в неделю.  У каждого есть своя история, как он дошел до этого. Это была моя.