Об алкоголизме 2

Пост вчерашний https://pikabu.ru/story/ob_alkogolizme_5268276 зашел, продолжаем?

Как выйти из запоя?

Очень интересный вопрос. Когда он закончится не знает даже сам запоец. Просто организм должен это почувствовать сам, что всё, уже выше крыши, больше не надо. Купировать запой скажем на 3-4 день занятие малоперспективное. Туда легко зайти но сложно выйти. Безусловно самое оптимальное - это вызов нарколога. Он очистит организм от яда капельницами, проведет так сказать детоксикацию. Однако как показывает практика, деньги на бухло есть всегда, а вот на нарколога нет. Поэтому надо делать это самостоятельно. Во первых роковой ошибкой может быть остановка принятия алкоголя. Вот в том то и дело что этого делать нельзя. Малыми дозами он должен присутствовать еще день-два после начала выхода из запоя. Что такое малые дозы?Скажем если человек выпивал по 2 бут в день, делим на 4 получаем 250гр. Это дневная доза, которую надо давать по 30гр каждые 2-3 часа. Самый сложный день - это первый. Если видно что  запой не продолжается, то к обеду надо подключать лекарства. Обязательно уголь(а лучше лактофильтрум), препараты для сердца(на третий день следить чтобы не содержали алкоголя), для печени и поджелудочной. Ни в коем случае не давать мезим и фестал. Очень важно подойти к выбору снотворного. Эти препараты очень серьезные, поэтому лучше не увлекаться. Проблемы с нарушением сна будут в первую неделю. И катастрофические в первые сутки. Однако если скажем выбирать между феназепамом и чем то растительного происхождения, тем же чаям либо валерьянкой я бы выбрал второе. У человека должен проснутся аппетит. Ничего жареного, острого и сильно соленого.Самое лучшее это куриный или говяжий бульон. Нормальное самочувствие наступает уже на 3-4 день. Однако медикаментозную поддержку стоит оказывать еще хотя бы неделю. Организм пережил сильный стресс, и отравление.

Может ли запойный стать обычным пьющим?

Нет и еще раз нет. Это болезнь которая не лечится. Купируется, запрещается, что угодно но не лечится. Поэтому если алкоголик даже 5 раз выпил нормально без последствий, будьте уверены на 6 раз это будет запой. От алкоголя больным людям нужно отказыватся вообще

Есть ли пивные алкоголики?

Вопрос как раз обо мне. Данный термин существует и долгое время я считал что вот есть зависимость от определенного напитка. Нет. Пивом можно спится, но когда наступает стадия алкоголизма человеку все равно что пить. Пиво многие считают чем то типа газировки, но на самом деле это очень коварный напиток. Его можно пить каждый день, одному и потом даже будет незаметно как зависимость наступает все сильнее и сильнее. Я стал алкоголиком именно употребляя пиво. Через 15 лет наступили проблемы, и вообщем то стало все равно что употреблять. Читая статьи в интернете я понимаю что не один я такой. Пивного алкоголизма не существует. Существует может быть зависимость какая то, но потом повторюсь что пить уже становится всё равно

Думаю на сегодня хватит. Во вчерашнем посте было пара комментариев, типа автор несет бред, все происходит по другому и т.д. Я не претендую на истину в последней инстанции. Я делюсь собственным опытом. Какова цель моих постов? Очень простая. Если хоть один человек вечерком за бутылочкой пива прочтет мою писанину и задумается, моя цель будет достигнута. Если хоть один человек после того как перебрал начнет опохмелятся, но увидит мою писанину и остановится - моя цель достигнута. Я свою жизнь уже испоганил, но если смогу хоть кого то от подобных шагов отговорить, убедить что скажем пиво 6 дней в неделю это не шутки, то я буду удовлетворен. Очень многие люди, которые имеют сейчас проблемы с алкоголем не осознают последствий,которые могут наступить. И если не сказать стоп вовремя то проблемы превратятся в серьезную, неизлечимую болезнь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется,автор во многом прав. Я сам профессиональный алкоголик,периодически с этим борюсь. Пока безуспешно. Прочел кучу разной литературы,и многое указанное в посте-правда. Раздражают комменты,там где люди пишут "а я", "а вот у меня" и т.д. Автор поста указал общие для всех особенности дружбы с алкоголем,а в комментах начинают кто сколько банок пива выпил. У всех это индивидуально!!! И последнее. Есть сайт,pohmelje.ru,который ведут врачи. Зайдите,там все расписано. Это не реклама. Удачи всем!
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Самое большое что раздражает, это когда пишут : алкотня вы конченные и нелюди, сдохнете и так вам и надо:))

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А что вас не раздражает? Наверное только когда с вашими словами полностью соглашаются? Когда смотрят вам в рот и говорят какой вы молодец, что взяли жизнь в руки, а теперь даёте "офигительные" советы, как и что делать в этой жизни?
Все такие нежные.
Когда алкоголизм перестал быть постыдным? Относитесь к нему как угодно, как слабохарактерности, болезни или проделкам сатаны. Но сути это не меняет.


Алкашам не нравится, что люди испытывают к ним негатив и называют вещи своими именами. Жалость то какая.
Скоро алкоголики начнут движение за равные права.
Алкоголизм не выбор. Я не стал таким, я таким родился. А чего там, только все гейские лозунги переформулировать и все.
Отвратительно - одним словом.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А меня это не раздражает. Я человек и у меня есть мои проблемы. Когда мне говорят что я алкаш, я на это не агрессирую, я это знаю и соглашаюсь. Это постыдно да. Но кто опустился на дно может еще наверное стать человеком? Или хотя бы получать какое то уважение за свои поступки, которые он совершил, будучи нормальным человеком?

От тюрьмы и сумы не стоит зарекаться. Тоже и с алкоголизмом. Никто не мечтал им стать в детстве и никому родители не желали такой судьбы. Получилось,да. Пытаюсь выбраться. Я кстати и не говорил что алкоголизм это врожденное. Это болезнь слабой воли. Но каждый человек индивидуален.

Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголики, в отличии от гомосексуалистов, тихо и спокойно стараются  изменить свои ассоциативные наклонности. Не все.

Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголизм - выбор. Я стал таким. Я таким не родился. Я этим не горжусь. Назови пидораса - пидором я тебя поддержу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши комментарии хороши. Не знаю почему так много насчет пидоров.Ими скорее рождаются, чем становятся. И не выпячивай они свои наклонности, не навязывай их всем, были бы нормальными людьми.Так же как сейчас они себя ведут, они сами себя вынуждают считать полулюдьми. Ибо от хера в жопу детей не рождается, а значит нет продолжения потомства

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Просто я гомофоб, и убежденный приверженец доказанной теории происхождения видов.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гомофобия это правильно наверное. Люди должны размножаться а не ебать друг друга в жопу. Хотя если хоть 1 гомосек выложит пост как он им стал и я ему поверю и пойму, я начну им сочувствовать. Пока чот такого не было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как он/она им стал. Не оправдывая генетическую предрасположенность. А просто "Я захотел. Я так хочу. " Но пока таких нет. И доказательственных свидетельств нет

Автор поста оценил этот комментарий

Я также к наркоманам отношусь. Я ведь только Алкоголик, но работаю, а они грабят ради дозы. Я же так не делаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку