Об алкоголизме

Привет, уважаемые пикабушники! Хотела затронуть социально важный вопрос. В среде моих коллег за последние 10 лет вылетело двое отличных профессионала, проработавших в качестве реаниматологов не один десяток лет. Они спасли сотни жизней. А себя не смогли. Я уже молчу о фельдшерах скорой (да-да, я работаю именно в этой сфере). И все по одной и той же причине: появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Я не знаю, что происходит с этими гениальнейшими диагностами, я не знаю, какая боль толкнула их на этот путь. Нет. Знаю. Я видела много смертей. Я видела много боли. Я видела мать, которая собирала осколки черепа своего ребёнка на трассе.. У меня до сих пор мороз по коже от увиденного. Я видела смерть сотрудника МЧС, погибшего в результате взрыва газового баллона, которого ждали домой ребятенок 4 лет и молодая жена. Я видела, что осталось от троих деток, которые не смогли выбраться в результате пожара и погибли в результате отравления окисью углерода. Пока мамаша бегала за бухлишком.

Я видела.. Я многое видела. И, знаете, вопреки расхожему мнению, что женщины чувствительнее - опровергну. Именно мужики, скрывая всё в себе, тянут себя на дно. Делитесь, не держите в себе. Ни одной женщины у нас не исключили. Только мужчин. Талантливых, добрых.

Я многое видела. Как только почувствую, что не смогу уснуть без бухла, я уйду. Хотя, какое мне бухло. От литра пива подыхаю на утро. Я адово устала. Спасибо, что выслушали.