ОАЭ 1/10 Таксисты

Начинаю цикл из 10 коротких зарисовок из моей поездки в ОАЭ. Только что вернулся и хочу рассказать о наболевшем - о таксистах.


Таксисты - в ОАЭ это такое же необразованное, жадное и криминальное быдло, как и в России. При этом грабить пассажиров им помогает государство. Вот, что рассказала гид:

Посадка в Шардже - 3 дирхама

Посадка в Дубаях - 5 дирхамов

Поездка по платной дороге - это проезд под аркой с красным столбами. Если не ошибаюсь с пассажира сразу снимают 5 дирхамов.

Посадка у торгового центра - 20 дирхамов.

Пересечение границы Дубаев и Шарджи - 20 дирхам.

1 километр 2 дирхама.

Ко всему этому, насколько я понял, короткая поездка ценой меньше 10 дирхамов округляется до 10 дирхамов.


Мы попытались вызвать такси из отеля и выяснили, что 8 км будет стоит 15 дирхам.

По дороге невозможно спокойно ходить - в спину сигналят пытаясь таким образом пригласить пассажира. Со временем привыкаешь и начинаешь отличать короткий гудок-приглашение от длинного - предупреждения.


Я бы запретил и такси и гудки. Толку от гудков никакого. Если возникнет опасная ситуация то водитель нажмет на тормоз и пешеход услышит визг тормозов.


Продолжение следует.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в эмиратах таксисты из тех же стран, что и у нас)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это для Москвы актуально только.

В Рязани все таксисты из той же страны, что и все пассажиры.

Страстей не меньше.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с кауказа?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, с посёлка Строитель.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку