О зоне комфорта

О наболевшем. О мифе про зону комфорта. Мол - ребята, меньше спите, влезайте в кредиты, отказывайтесь от мамкиного борща в пользу фастфуда и нерегулярного питания, отдавайте себя на блажь арендодателя и штурмуйте - штурмуйте города и страны, где вас никто не ждёт и тогда вы подниметесь на вершину пирамиды Маслоу. Основательно ушатав её фундамент :3

Не могу не вспомнить одного блогера-айтишника из Питера, которому 35, а он уже серьёзно болен и выглядит, как блокадник, успешный некогда бизнес со 100К+ $ в год в США катится под горку и пятая машина и задний двор у собственного дома и оружие и сноуборды и молодая жена - ничто не радует, а осталась лишь чёрная зависть к молодым здоровым молдаванам, которые перестилали у него полы. А всё потому, что спал по пять часов, всё остальное время просиживая за компом, экономил нерегулярное питание вошло в привычку, работал по семь дней в неделю.


Я понимаю, что надо бежать, если ты бежишь из зоны ДИСКОМФОРТА, например из умирающей деревни, из злополучной страны, в которой идёт война и твой дом попал под обстрел, твоих родных убили, работаешь ты за еду и всё такое, но не понимаю горе "тренеров", которые увещевают, что надо отказаться от КОМФОРТА, что надо разрушить тёплую, нагретую нижнюю часть пирамиды, ради того, чтобы пускать пыль в глаза окружающих.


Иммануил Кант со своим знаменитым распорядком вряд ли был бы согласен с этим мифом.

О зоне комфорта Зона комфорта, Пора валить, Трудоголизм, Работа, Моя зона комфорта, Длиннопост