О знакомствах на улице

Отличный солнечный день, стою на автобусной остановке, думаю о своем. Внезапно откуда-то слева появляется молодой человек, одетый во все черное.
- Девушка, мы с вами знакомы? - низким голосом прерывает мои мысли незнакомец и делает шаг в зону моего комфорта.
- Да вроде нет, - отвечаю я. Ну мало ли, ошибся человек.
- Нет, я с тобой точно встречался, - переходя на ты и на более низкий тон уверенно произносит молодой человек и делает еще один шаг навстречу. Лицо выражает непоколебимую серьезность. Я отхожу назад.
- Извините, Вы ошиблись, - непринужденно отвечаю и взглядом ищу подходящий автобус.
- А пошли куда-нибудь? - он резко меняет тему и делает еще шаг ко мне, находясь слишком близко для человека, которого видишь первый раз, - ну идем.
Пролепетав что-то невнятное, я резко отхожу и забегаю в подходящий автобус. Через несколько минут понимаю, что со мной пытались познакомиться.
*
Все это к чему - уважаемые, если у вас не получается познакомиться, возможно это не из-за судьбы-злодейки, а просто подход к знакомству похож на попытку совершения чего-либо незаконного. Вы же не на ограбление идете, а хотите узнать лучше другого человека. Будьте проще и улыбайтесь почаще - и все у вас будет хорошо.