Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О жизни в Беларуси

Доброго времени уважаемые пикабушники.

Начну свой рассказ с того , что в кризисное время я остался без работы. Не воспринимайте это как жалобу или нытье, я описываю ситуацию как вижу. Это время кризисное не только для нашей страны , но и для людей в целом. Совсем недавно говорят ,что в 2017 году ЗП у  белоруса составит 500$ ... как я вижу это 1 человек зарабатывает 10 тыс$ а 19 человек 100$ в среднем  500 на каждого, но в кризисное время многие предприятия сокращают свой штат работников, и сокращения идут большие это касается многих сфер, ну как нация "терпил"  мы и это терпим, терпим что работаем за копейки, терпим,терпим, терпим.... , но ударом было налог на "тунеядство", мало того ,что у человека нет работы, вот действительно нет, мои сверстники ищут работу по пол года, любую работу, хоть какую, то теперь еще нужно и платить за то что ты не финансируешь государственные расходы.Я не назову себя патриотом,  мне нравится моя страна,  но я понимаю,что здесь можно заработать только геморрой.Я не знаю куда смотрит правительство и на что оно надеется, но столько разговоров и действий к тому,что бы ехать из страны я не видел никогда, мои знакомые просто массово покидают страну,кто в Тайланд, кто в Россию, кто собирается в США( есть родственники), кто Израиль( есть родня) и т.д. и это не "крысы бегущие с тонущего корабля" это люди которые хотят жить, жить по другому, и понимают ,что в этой стране "хорошо" не будет никогда...


Вы держитесь здесь вам всего доброго хорошего настроения.