О жизни маленьких женщин...

Без долгого вступления, мой рост 157, вес 47, 35 размер ноги. И так примерно класса с восьмого до сих пор.


Случай первый:

Мне семнадцать лет, еду в Питер к другу, очаровательному парню, старше меня. Мы прекрасно проводим время за беседами о рок-музыке, походами за шавермой, пивом, обсуждением поребриков и ползаньем по музеям. И, вроде как, между нами проскочила искра. И, возможно, даже что-то получилось, но одна фраза, сказанная как бы невзначай испортила все романтическое настроение. По крайней мере у меня.

- Мне кажется, прохожие думают, что я педофил.

Действительно, окружающие частенько таращились на странную парочку из девочки-полторашки и худющего парня двух метров ростом. Но зачем так-то?


Случай второй:

Буквально недавно произошел. Я беременная, в общественном транспорте жутко укачивает, но необходимость ездить присутствует, так что этого никак не избежать. Так как сейчас зима на мне бесформенный пуховик и рюкзак для удобства. Выхожу на остановке и спешно прощаюсь с завтраком под ближайшим лысым кустиком. Наблюдательная бабулька, сидящая неподалеку начинает допрос.

- Девочка, тебе плохо, да? (а что, блин, не видно? В этот момент я все еще прощаюсь с завтраком).

- Ты в куда идешь? В школу, да? Иди давай туда скорей, там медсестра тебе поможет!

- Нет! Лучше иди домой! И позвони родителям!

(тут меня немного отпустило и я ей отвечаю):

- Все хорошо, я не школьница, мне 24 года, я просто беременная, меня укочало.

(здесь надо бы видеть ее неверящий взгляд, но это лирика. Дама поднимает панику и развивает бурную деятельность):

- Мужчина! Слышите, мужчина! Помогите девочке, проводите ее! Ей плохо.

Случайный прохожий спрашивает, что случилось, не нужно ли меня проводить и тд. Меня уже не так крутит, поэтому я отказываюсь, и ковыляю по своим делам дальше.

С одной стороны, будь на моем месте подросток, ее действия могли оказаться верными, поэтому я не держу обиды. Но вот так неловко объясняться, это крайне неприятно.


Случай третий:

Сегодня еду в трамвае, все тот же рюкзак и пуховик. Идет жуткий дождь, махина сходит с рельсов при повороте. Все пенсионеры вываливаются на улицу, водитель куда-то запропостилась,Уходить без свои честных заработанных 17 рублей мне не хотелось, поэтому беру сама нужную сумму из мелочи рядом с креслом водителя. Вдруг сзади голос:

- Девочка, а что ты делаешь?

- Беру свои деньги!

- Вот умная нашлась! Тебя, что родители не учили? Почему не сказала мне, что хочешь вернуть деньги?!(разве это не их обязанность, возвращать их при аварии?)

Не хочу спорить, поэтому просто молча жду пока мне отсчитают таки мою мелочь. Молча так же ухожу, а мне в след несутся поучающие высказывания на тему воровства.

Давненько так гадко себя не чувствовала.


Ну в общем, пока все, что вспомнилось. Но подобных историй была масса, возможно сделаю еще пост.