О эти "прекрасные" лайфхаки.

О эти "прекрасные" лайфхаки.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дурацкая идея. Уронил в воду - выключил телефон и бегом в ближайший сервис, чтобы его открыть и хотя бы первично удалить влагу. дальше по желанию либо оставляем там же, либо несем в более привычный на диагностику/сушку. Постоянно приносят утопленников, и по опыту своевременный приход в сервис уменьшает сумму ремонта в 2-3 раза в среднем

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Трижды топил свой айфон 4s. Каждый раз спасал его в рисе. Испоавнно работает по сей день. Что я делаю не так?
раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий

топишь айфон

8
Автор поста оценил этот комментарий

ты не кормишь сервисников естесна!

1
Автор поста оценил этот комментарий

да можешь хоть в кошачий наполнитель класть (как бы это двусмысленно не звучало), но просто в один прекрасный день у тебя откажет та часть где влага просочилась больше. И к ремонту он скорее уже не будет пригоден.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вы не так делаете выводы о статистике исходя из малого количества исходных данных. ни одна сушка не даст вам 100% гарантии долгой и счастливой работы аппарата, даже в сервисе с полным разбором, а в рисе и подавно. но в сервисе шансы на это выше. это из разряда "я вот роняла свой телефон и норм а подруга уронила и разбился, почему так?" кому-то везет, кому-то нет. у нас был случай когда полностью просушенный телефон лежал ждал хозяйку три месяца пока она не могла его забрать и раз в неделю проверяли - работал отлично, а когда она пришла его забрать то у нее в руках он умер навсегда, потом еще неделю пытались оживить но безуспешно. а на картинке внизу результат воздействия воды в течение 1-2 суток

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Трижды топила свою нокию люмию, каждый раз ничего не делала. Исправно работает 3й год, что я делаю не так?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на 4й сломалась) заряжаться перестала, а так работает :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чем старее устройство, тем вернее работает рис

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку