О «выявлении лжедесантников»: неслужившая школота раздает советы

Источник АРМИЯ - ПРО

Случайно попались мне на глаза статьи про разведку и ВДВ и я ужаснулся: неслужившая школота от имени специалистов врет напропалую и пишет о глобальных армейских проблемах, дает советы, как вести себя в армии. Причем советы, подчас, угрожают здоровью граждан! Всех врунов, «лжеспециалистов» назовем, скажем, «девочками» за их языки.

Вот так, например, девочки написали статью «Как выявить лже-десантников», и пишут в ней такую ересь про «выявление», что для простого обывателя пара тупых вопросов с его стороны к десантнику и вывод «а, ты не служил в ВДВ!» может закончится сотрясением мозга и больничной койкой.

Тупой совет от девочек № 1:

«Посмотрите сериал «Сваты»! Там хорошо показано, как узнать лжедесантника… «

Естественно, что девочки знают только один сериал про ВДВ – «Сваты»… Не знаю, каким он там боком про ВДВ, но 123 серии (или сколько там) смотреть не буду, а то смотрелка отвалится.

Так и вижу, что какой-нибудь очкарик подкатывает к пацану в тельнике и берете и спрашивает:

— Ты сериал «Сваты» смотрел?

— Нет… Гавно не смотрю…

— Тогда снимай, падла, берет! Ты не служил в ВДВ!

Очкарику – прямой в челюсть. Больничная койка… Потеря зрения из-за разбитых очков…

О «выявлении лжедесантников»: неслужившая школота раздает советы Армейский юмор, ВДВ, Армия, Рейтинг, Длиннопост

Тупой совет от девочек № 2:

«Настоящий десантник всегда называет только город, где он служил, и всем становится понятно, что перед ними – «настоящий десантник»».

Нет, девочки, дивизии и полки ВДВ называются по имени городов, только потому, что они там когда-то были сформированы: «Кировобадская дивизия», «Черниговская дивизия», «Тульская дивизия» и т.д. Но подразделения дивизий разбросаны по другим городам и деревням. И если дядя, служивший в Тульской дивизии припрется куда-нибудь в берете и просто скажет: «Я — Тула», — то его в Тулу же и пошлют, потому что в Туле вся дивизия со всей своей техникой не сидит. Но зато всем служившим понятны будут такие места службы, как, например: «137-й» или «рязанский полчок», «разведбат 106-ой» и т.д. Причем тут города, девочки?

О «выявлении лжедесантников»: неслужившая школота раздает советы Армейский юмор, ВДВ, Армия, Рейтинг, Длиннопост

А сколько раньше дивизий и учебок в Литве стояло! Представьте себе, приходит парнишка и всем представляется, растягивая слова на прибалтийский манер:

— Я-аа Литва-ааа.

— Пить будешь?

— Я-аа Лита-ааа.

— Ты что, тормоз?

— Я-аа Литва-ааа.

Самый тупой совет от девочек:

«Каждый десантник знает свой ВУС. ВУС – это специальное название должности солдата, которое засекречено и нигде не найдешь. И наименование своего ВУС каждый десантник знает назубок и помнит всю жизнь. Поэтому ПРОВЕРЬТЕ ВУС В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ и вам сразу станет ясно, что перед вами – лжедесантник…»

ВУС – это воинская учетная специальность. Обзывается цифрами и, по-моему, буквами. Но это – только для финансистов, кадровиков и прочих штабных крыс нужно. Ведь даже на гражданке в любом учреждении бухгалтера не прописывают в отчетных документах должность, например — «старший помощник младшего дворника», а пишут -1234567 и все понимают, что это за должность. Но никто не говорит, что раз обозвали цифрами, то это – секретно. Так и солдату до лампочки, какой у него ВУС, он знает лишь свою должность – или разведчик, или старший разведчик, или разведчик-снайпер и все!

Представляю такую картину. Иду я на 2 августа красивый и в берете и тут очкарик подваливает и спрашивает у меня ВУС, да ещё военник требует показать… Да я прибью его на месте за такие вопросы!

О «выявлении лжедесантников»: неслужившая школота раздает советы Армейский юмор, ВДВ, Армия, Рейтинг, Длиннопост

А еще девчонки написали про боевые прыжки с парашютом. Оказывается, «боевой прыжок» — это когда автомат на животе, чтобы «сверху поливать свинцом противника»…

Спасибо, что не написали, будто десантники с испугу чем другим поливают врагов «сверху»…

Другие тупые советы от школоты в источнике

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты тоже "десантник"?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А как правильно - "десантник" или "ВДВшник" ?))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вдвшник - это как у чехов, почти без гласных... а спьяну, вообще хрен выговоришь! такой нажрался, вылез из фонтана, а тебя спрашивают: вы кто? А ты в гавно и "вдвдвдвдвдвдввшвдвдвнкнвш" выговорить не можешь. Короче, посылаешь всех в пизду и гворишь. чтоб до рыб не доебывалисьб!

Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, но и не претендую.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку