О встречах, в которые трудно поверить..

Навеяно постом

https://pikabu.ru/story/mir_tesen_ochen_tesen_5501413.


Мой первый пост. Каков процент вероятности встретиться 2м знакомым людям в чужом городе? Думаю- ничтожно мал. Рассказал друг с которым вместе работали в свое время в одной проектной фирме. Диалог происходил в нашем родном городе на севере Казахстана. По работе ему пришлось на пару месяцев уехать в Алматы (самый большой город Казахстана). По возвращению рассказал следующую историю, далее с его слов:

- Представляешь, zslawka, в один из дней моего пребывания там, устал от большого объема работы и решил вечером сходить в бар. Сижу один за барной стойкой, потягиваю легкий алкоголь. Сам бар небольшой, каких много в Алматы. Будний день, следовательно народу не очень много. Вдруг краем глаза замечаю, что рядом через пару стульев от меня подсаживается парень и что-то тоже себе заказывает. Через пару минут дернуло на него посмотреть повнимательней. Бааа! Это же Дима Сахно (имя изменено) - наш общий друг, с которым так же вместе работали в той же проектной фирме, но который пол года как ушел куда-то на другую работу.

Вот какова вероятность встречи 2м знакомым людям за 2 тыс км от родного города в другом городе миллионнике?

Неожиданная встреча, конечно. Поздоровались, обнялись, сели поближе, продолжили пить свое пиво.

Сидит мой первый друг, удивления своего не скрывает, говорит, мол, здорово что кого-то знакомого встретил на другом конце страны. На что наш общий друг отвечает:

- Это что. Я пару лет назад в университетские годы уехал по программе work&travel в Америку на летние месяцы подработать. Сижу в Нью-Йорке, в баре, никого не трогаю. Вдруг хлопок по плечу - оборачиваюсь - стоит друг детства со двора, которого не видел много лет..

Вот как таким встречам суждено быть? вероятность то 1 на миллиард наверное...