О вреде курения

О вреде курения Текст, Курение, Реальная история из жизни, Остановка

Как-то раз стоял я на остановке, ждал автобус. Долго ждал... Минут двадцать уже, наверно. А жара невыносимая. Дышать нечем. И тут вдруг на тебе! Какой-то мужик начал курить прямо на остановке. Дым прямо мне в лицо.


Сначала я терпел, мол, нафиг связываться... Может, он поехавший уже, всё? Но автобуса всё нет и нет. Выбесил, короче, меня этот мужик - я ему и говорю:


- Извините, пожалуйста. Не могли бы не курить? Спасибо большое.


Он покосился на меня злобным взглядом и дальше курит. Ах, ты, сцкбл! Я ему опять:


- Не курите на остановке, прошу вас, будьте так добры.


Он опять покосился на меня и говорит:


- Те че надо ваще, придурок?

- На остановке нельзя курить, - говорю ему, - Это общественное место.

- Ты че, самый умный? - кричит он мне в ответ.

- Ваш дым доставляет окружающим дискомфорт.

- Те че, больше всех надо? - кричит он еще громче и подходит всё ближе, злобно скаля свои желтые зубы.

- В конце концов вы нарушаете закон, - говорю я ему спокойным голосом.

- Бля, я те ща уебу! Съебись нахуй!

- Потушите сигарету, она пожароопасна в ваших руках.

- Ах, ты, сука! На! - и пробивает мне кулаком в лицо.


Я падаю на асфальт и кричу: "Курение повышает риск рака легких!"


- Заткнись, заткнись! - изо всех сил орет мужик и пинает меня ногами в живот.


Я укрываюсь от ударов, как могу, и кричу в ответ: "Вероятность инсульта увеличивается на 70%!"


- Сдохни, тварь! - мужик хватает меня за голову и начинает лупить ею об бордюр.


Я, захлебываясь кровью и слюнями, из последних сил шепчу: "Инфаркт среди курильщико..." Не успев закончить свою мысль, я потерял сознание.


Очнулся я только в больнице. Всё тело болело, все ткани опухли. С трудом мог пошевелиться. Весь в переломах и бинтах. Жуткий и непрекращающийся звон в ушах... Вдруг в палату заходит врач. Я смотрю! А это тот самый мужик!


Вот скажите мне, пожалуйста. Почему врачи курят? Не понимаю. О_о