О воспитании детей

Был в моей жизни такой темный период, когда я нюхал клей, обитал в подвале и ходил в музыкальную школу. Естественно, я там был не один. В подвале. Хотя в музыкальной школе тоже люди были. В периоды когда мы не нюхали клей, мы пили самогон. Купить его можно было в том же доме, где находился подвал. Одна ушлая и алчная бабушка продавала его всем желающим, кто был готов отвалить за пол литра 4 гривны.
Знающие люди говорили, что она в свое зелье домешивает димедрол для более глубокого и полного погружения в алкогольный трип. Продавала она его в пластиковых бутылках из под сока Биола(не реклама). Нам было всем примерно по 14 лет, так что 2 бутылок на толпу вполне хватало. Но в основном, конечно мы убивались клеем. Это было дешевле, интересней и как мне тогда казалось, круче. Были и такие ребята, которые употребляли более тяжелые расширители сознания, но я считал себя слишком молодым для этого. В целом возраст 14 лет я считаю своей низшей точкой. Зимой я проводил время в подвале, весной и летом, когда теплело, я сбрасывал металлолом с товарных поездов, осенью возвращался в подвал к старым занятиям. Может показаться, что в данном случае о школе не может идти и речи, но школу я любил, учился не плохо, а по алгебре даже имел "отлично", хотя проблемы с поведением были как у всех мальчиков этого возраста. Родители не знали чем я занимаюсь, да и особо не мешали. Что же касается тех людей, с которыми я делил один тюбик и пакет, то кто-то уже умер от более тяжелых наркотиков, кто-то умер не по своей воле, кто-то находится в тюрьме, кто-то вышел и продолжает заниматься тем же. Кто-то женился, наделал детей и работает. Кому-то повезло больше, кому-то меньше. Я думаю, что мне повезло больше. Именно повезло, потому что я не стремился избавиться от этого, мне это нравилось. Просто в один момент музыка заинтересовала меня больше и я отвлекся. К чему я это? Детей нужно не только воспитывать. С детьми еще нужно дружить. Мне нравилась математика, но я ходил на футбол. Музыка в моей семье воспринималась как временное увлечение, поэтому "ты должен получить нормальную профессию". Если у вашего ребенка хорошо получается математика, но плохо литература, это не значит, что его нужно насиловать книгами, стихами, заучиванием ебучих сонетов. Это значит, что его нужно отдать в школу с математическим уклоном. А если вы думаете, что знаете лучше вашего ребенка, что для него лучше и что ему нужно, то уебитесь, блять, об стену. Вы себе помочь не можете, как вы вообще другим людям можете что-то советовать? "Жизненный опыт" засуньте себе в жопу. У всех людей он настолько разный, что вероятность того, что ваш опыт пригодится вашим детям ничтожно мала. Разница эпох и то, что было модно у вас, у ваших детей считается зашкваром. Вот вам, ребята, советы от человека у которого нет детей, но есть родители. Не благодарите.