О воспитании

Ходила на днях в детский магазин и на входе застала как одна мамаша ругала своего маленького сына. Из контекста я поняла, что когда они шли по узкой дорожке, а навстречу им шла женщина с коляской, мальчик отошел с дороги, чтобы их пропустить. Отошел он прямо в грязь, т.к. недавно прошёл дождь и кругом была слякоть. Мальчик, естественно, заляпал свои ботинки, от чего его мама пришла просто в бешенство. Она так на него орала, как-будто он сделал что-то криминальное, к тому же оскорбляя "тупую дуру" с коляской, из-за которой её сын испачкал свою обувь.
Я это всё в тому, что я уверена, что эта же женщина в старости будет сидеть на лавочке возле подъезда и рассуждать о том, какая у нас молодежь невоспитанная и что ей молодые люди даже место в общественном транспорте не уступают.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
"Я уверена."
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять категоричные высказывания в отношении воспитания детей другими людьми. Уж автор этого поста никогда бы ни в чем не ошиблась.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно любой плохой поступок оправдывать. "А вы как-будто никогда ничего плохого не делали?"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сделали выводы о старости этой женщины с формулировкой "я уверена" на основе "из контекста я поняла". Не слишком ли категорично?
Всё это плюсов ради, потому что на пикабу любят тематику неправильного воспитания.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Контекст был таков: "Какого хера ты уступил дорогу этой тупой дуре с коляской и отшел с дороги прямо в грязь?! Смотри все ботинки испачкал! А это овца видела что дорога узкая, могла бы и по-другой поехать!".
Когда писала пост, не думала любят ли такое на пикабу. Просто решила поделиться своим мнением. На плюсы, конечно, надеялась. А кто пишет пост и не хочет чтобы ему тут ставили плюсы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
apres
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку