О воровстве, дружбе и поспешных обвинениях.

Если кто читал мои посты, то уже в курсе о непростых отношениях с матушкой.
Немного отмотаю в прошлое. На фоне тотального пиздеца в семье, одной из форм самосохранения для меня стало наплевательское отношение к близким. Причем носило это наплевательское отношение чисто материальный характер. Мне было надо - я брала. Шмотки, деньги, неважно. Особенно деньги. Скажем так, мне сегодняшней вспоминать себя тогдашнюю стыдно, неприятно и вообще. Вместе с тем я понимаю, что пусть это, чем алкоголь, наркота, "сомнительные друзья". За сим с прошлым закончим. Оно объясняет настоящее.
На днях у матушки пропали деньги. Сумма немалая. Началось все со звонка мне с примерной темой "Кроме как с вами, я сумку из рук нигде не выпускала". Сказать, что я офигела, значит ничего не сказать. Действительно, вчера мы были в гостях. Как доказать человеку, что ты не верблюд? Что тебе уже почти сорок, а не те радикально-подростковые четырнадцать? Правильно, никак. Но я попыталась. Предложила вечером собраться всем и обсудить. В ответ мне предложили вызвонить старшего сына и задать вопросы ему. Интересно, блядь, как?! "Сына, ты деньги не воровал случайно?" Класс. Итак недавно к психологу записались по вопросам доверия проработать. Спрашиваю, а когда она эти деньги в последний раз видела? Ответ убивает - несколько дней назад. А за эти дни у нее в квартире каких только гостей не побывало. Задаю резонный вопрос, а с какого хера моя семья вообще??? Начинаю злиться. В ответ невнятное "Ну они не могли" А мы, значит, могли?! Злюсь уже неиллюзорно. В ответ опять-таки невнятное "Ой, все, не хочу обсуждать. Ты меня услышала, короче".
Сижу, офигеваю, жалуюсь мужу. Он пытается успокоить, конечно. Тоже весьма зол, и я его понимаю. Ладно мне с моим прошлым. А ему?
Но история имела продолжение. На следующий день матушка звонит в слезах - украли телефон. Вытащили из сумки буквально за минуту. И да, сумку из рук она не выпускала.
Морали нет.

PS к слову момент кражи телефона прям классика. Вытащили в общественном транспорте. Матушка вышла из автобуса, ее догнала женщина и сказала "У вас там мужчина телефон украл". То есть она все видела, но предпочла промолчать.

Лучшие посты за сегодня
7273

Старые байки или такая разная стабильность

Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Показать полностью 1
5722

Как например

Как например
5249

И снова о работе

Показать полностью
4503

Подарок на день рождения

3788

Двойные стандарты

Двойные стандарты
3610

Интересный конкурс

3588

Пенсионная математика

3485

Как я с помойкой боролся

Показать полностью
3459

Развлечение для весёлой компании

3341

Мацарелла

Мацарелла Мемы, Картинка с текстом, Юмор, Моцарелла, Повтор, Twitter
3278

Ты знаешь, что преуспеваешь в жизни

3219

В Петербурге нелегал из Узбекистана несколько раз надругался над 6-летней девочкой

3173

Вот вам и очередь за забором

Вот вам и очередь за забором
3086

Тут сам Швейк уважительно аплодирует

Тут сам Швейк уважительно аплодирует Комментарии на Пикабу, Скриншот, Юмор, Полиция, МВД, Сюрреализм, Россия, Мат, Бравый солдат Швейк
2995

Музыкант из Little Big обратился к губернатору Петербурга

Показать полностью
2983

Zaharoid разбушевался

Zaharoid разбушевался Детский сад, Скриншот, Заголовок, Газеты
2979

Мотивация

Мотивация
2949

Это не мой муж

2867

Про стили игры

Про стили игры
2784

Во как

Во как Юмор, Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Матрица, Братья, Сестры, Вачовски, Мат
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: