О внезапном богатсве и удаче

Здравствуйте, уважаемые пикабушники, прошу не топить в минусах.


Вспомнились студенческие времена....

Жили в общаге, ели бичпакеты (БигЛанч,доширак и тп), в общем не хватало денег очень сильно.

Как-то в одной из социальных сетей в друзья добавилась одна барышня и написала, что владеет информацией о договорном матче во французской премьер лиге...

И продолжает, мол скажу точный счет тебе, а в следующий раз за информацию нужно будет платить 10 тысяч...

Ну я, наивная душа и согласился... Было у меня в кармане 300 рублей, но этих денег было не достаточно, чтобы совершить ставку и сорвать "Большой Куш".

О внезапном богатсве и удаче Ставки, Деньги, Удача, Мошенничество, Студенты

Собрал я значит друзей, человек 5, рассказал всем, все были голодающие, как и я, скинулись деньгами, кто сколько мог и собрали несколько тысяч.



В тот день играл Марсель против другой команды (на память, возможно Монако),  барышня мне сообщила, что Марсель выиграет со счетом 2-1, на этот счет коэффициент был около 8.

Мы сделали ставку и ждали....Матч заканчивался со счетом 1-1 и за несколько минут до конца матча Марсель забивает второй гол, Вы бы слышали, как кричали от радости друзья, а а их лица просто светились от счастья.....

На следующий день мы пошли в БК за выигрышем, забрали кругленькую сумму. В тот же день написала эта барышня, мол давайте продолжать сотрудничество. Мы с друзьями посовещались и согласились, в итоге заплатили ей 10 тысяч за информацию о втором договорняке, получили информацию о точном счете в бразильской лиге с аналогичным коэффициентом, и поставили все деньги, который оставались/

Матч снова закончился с нужным счетом и мы подняли около 80 тысяч рублей, 55 из которых поднял один только я , остальное друзья.

Я решил купить себе новенький телефон, в то время это был Самсунг Галакси s4, в том время он стоил 25 тысяч рублей, 20 тысяч я отправил родителям, 5 оставил себе на еду и 5 оставил на будущие ставки...

Друзья не последовали моему примеру, и говорили, мол пока прет, нужно ставит все!

В итоге после оплаты 3й информации о 3ей ставке и сама  ставка не прошла и все деньги друзей сгорели, в итоге только я один остался в плюсе.


Вывод:

Данная барышня отправляла разный счет на один матч большому количеству людей и сотрудничала с теми, кому предоставила "угаданный счет", тех кому она отправляла тестовый счет не правильный она удаляла из друзей и отправляла в игнор, нам везло дважды, но и барышня бабла срубила не хило.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Схема стара как мир, начинаешь с 200 человек и заканчиваешь на 9ти.

200/100/50/25/18/9

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С точным счетом угадать сложно, надо угадать кто победит и победит ли вообще кто-то, счет на победу он тоже может быть от 1:0 до 7:2)

9
Автор поста оценил этот комментарий

почему после 25 идет 18?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше риска.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

обычно делают ставку на победу одной из команд.

спорные матчи берут редко. в футболе такая схема почти не катит.

а вот баскетбол- хоккей- теннис- на ура.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

откуда такие познания?)

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше частенько ставил на хоккей .

А когда начинаешь делать крупные ставки, волей неволей узнаешь такие вещи.

===


Впервые такую схему провернули в 18 веке в Лондоне.


Неизвестные товарищи написали анонимные письма 200м инвесторам и финансовым воротилам Лондона.

Мол мы такие вот ребята, предсказатели великого ордена масонской ложи, решили что вы, и только вы достойны войти в наш орден тра -ля-ля..
Дабы подтвердить наши серьёзные намерения и статус организации посылаем вам прогноз нашего мудрого оракула:

завтра акции этой конторы вырастут на бирже.


Как вы поняли прогноз они послали разный примерно поровну. (100 людямк написали- вырастут, 100 другим - упадут)

на следующий день они отправили письма 100 банкирам которым накануне выдали правильный прогноз.

на следующий 50

потом 25

потом условно 12.


И вот настала суббота)

на 6й день 6ти банкирам приходит предложение- если вы хотите получать наши прогнозы в течении года вы должны заплатить крупную сумму фунтов-стерлингов. А мы вас ещё и в организацию примем! И в тайны культа посвятим!


да, с прогнозом можно угадать. 1 раз.. 2 раза. 3 раза.. но не 5 раз подряд! А тут- хоть и много просят, но ведь за неделю отобью!

Эти 6 банкиров и заплатили. Каждый из них то был уверен- письма приходили только ему! Как вы понимаете больше писем с прогнозами никому не приходили.

Вспыхнул скандал, дело начали раскручивать- вскрылась афера... До этого подобным никто не занимался)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

что эти цифры значат можете подробнее растолковать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку