Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О ветеранах УПА

О ветеранах УПА Политика, Украина, Украинская Повстанческая Армия, Мысли

Несколько слов об этих "доблестных" дедулях.


Вы никогда не задумывались - а кто все эти люди???

И дело не в том, что они одеты в ополяченую форму, и не в том, что их медали слишком свежи и есть в них что-то "колорадское". Дело в том, откуда эти дедулики? Где они были раньше? И почему, вдруг, они стали героями?

Они боролись с "ненавистной" советской властью, но только до тех пор, пока эта власть не установилась на их земле. А потом они 70 лет неистово любили её, забыв о том, как люто они её ненавидели.

Страх перед смертью или тюремным заключением для них был сильнее воинской чести и верности родине. Они отреклись от своего воинства и его идей, и не вспоминали о них до самой старости. Не вспоминали, потому что страшно было. Ведь пока своя жопа в тепле и сытости, кому нужны все эти басни о "гидности" и "нэзалэжности"!


Может я чего-то не понимаю, но герой это тот, кто даже в самый страшный час и даже под страхом самой лютой смерти не предаст ни родины ни своего воинского братства.



Взгляните в эти лица еще раз. Видите ли вы ужасы войны и непережитую боль потерь в их глазах? Я - нет.

Я вижу двуличных людей, которые (бьюсь об заклад) при СССР были ярыми коммунистами, а при унита(з)рном государстве Украина, когда им сказали "мы знову проты клятих москалив", они побежали по парадам, воспевать свой героизм, которого никогда не было.


Стыдно должно быть, дедули, прожив 70 лет во вражеском государстве и ни разу не выйдя на борьбу с презираемым режимом, тясти сегодня медалями, которые вы, явно, носите незаслуженно.