О важном.

Как часто мы навещаем своих престарелых родственников?

Часто бывает, что на закате своих лет, они остаются в одиночестве, в своих квартирах, домах, в дальних, и не очень городках-поселках, деревнях. Откуда их не вытащить ни какими уговорами. Они у себя дома, и этим все сказано.

Единственное, чем мы можем им помочь, и в чем они действительно нуждаются, так это внимание. Внимание тех, кого они когда то любили, и продолжают любить.

Моя дочь приехала в отпуск домой. Решаем проведать её двоюродную бабушку, мою тетку, в деревне.

Нужно было видеть радостно-удивленное лицо дочки, когда, вернувшись домой, она мне рассказала, что бабушка сунула ей в карман "денюшку", пятьсот рублей.

-" Как приятно снова ощутить себя  маленькой девочкой. Вернуться в детство, к любящей бабушке, которая всегда пожалеет и побалует внучку, а на дорожку сунет в карман "на мороженное!"!"

У пенсионеров не бывает лишних денег. Во всяком случае, у моей тетки точно. Пенсия у неё самая маленькая. Проработала всю жизнь нянечкой в детсаду. Так вышло, что детей и мужа нет, только племянники. Когда навещаем, стараемся привезти то, что сама она себе не будет покупать, из экономии.

После разговора с дочерью, пришла в голову странная, на первый взгляд, мысль.

Мысль о том, что я постоянно обижал свою тетку. Обижал тем, что отказывался взять ту "денюшку", которую она часто пыталась мне положить в карман, при расставании.

"Как я могу у тебя деньги брать?! Не выдумывай, у меня есть деньги, мне не трудно!" и т.д.

Я абсолютно не пытался даже понять, что это не попытка оплатить расходы. Это обыкновенное желание сделать приятное близкому, любимому человеку. Мы для них всегда дети!

А деньги...Все просто. Привези в следующий раз больше.