О "Умных" цитатах

Ну нахрен проверки текста, и тп. Захотите - разберётесь.

Важное примечание: НА ГРАМОТНОСТЬ - НЕ ПРЕТЕНДУЮ!!!! Поэтому без коментов в стиле: "Она не правильно поставила знак припенания/написала слово/другое (нужное подчеркнуть) дальше даже не читал(а)".


В последнее время все чаще сталкиваюсь с людьми, которые в повседневной жизни используют цитаты. Даже заметила что они разных видов. Вот например самое банальное: ванильные и научные цитаты, цитаты которые используют чтобы "поставить на место" оппонента.

Но я не об этом.


И там почти Я бы хотела поговорить о другом а использование таких самых цитат в реальной жизни и в комментариях под другими постами.


Знаете сейчас поставлю очень много всяких интеллектуалов которая всё время излагают свои мысли при помощи чужих цитат. Цитаты известные люди и древние философы.

Что даже не могут сделать выводы о просто говорят те же самые слова из раза в раз, от слова к слову, от комментарии к комментарию, часто даже повторяются у разных людей. Эти люди зачастую не имеет собственного мнения, идут на поводу у администратора паблика которой Они читают. Мол: у нас есть собственное мнение, мы думаем, мы знаем что говорим, хотя на самом деле мы просто по уши напичканы ненужной инфой.

Тогда же доходит до абсурда. Например когда девушка всё время говорит ванильными цитатками: "меня меня легко найти трудно потерять и легко забыть". Вроде бы так. Я честно не помню дословно. Ладно это просто был статус в VK например в инсте, но нет сейчас они так говорят в повседневной жизни: со своими друзьями, семьей и окружением.

Это доходит до абсурда. Когда кто-то пытаясь доказать свою правоту используют иногда практически разные точки зрения.


К примемеру: женщины - никчемный, ни на что не способный био-мусор. Они нужны только для секса и тд... Но в тоже время они возмущаться, что девушки не платят за себя в кафе и тд. А ещё говоря, что женщины должны быть умными, интересными, отзывчивыми, верными, и тп... Сами знаете.
Кто заметил что мы отошли от темы?

Так вот. Как меня в школе учили:
Вывод: Идите нахуй со своими ебучими цитатами. Да, есть нормальные люди, которые не говорят цитатами, не хвастаются прочтением книг и тп. Но и тех интеллектуалов дохрена.

Ну вот и посту конец, а кто прочитал - молодец. Пусть с полки пирожок возьмёт.

Приятного времени суток))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
All, как думаете -- это наркота или рабочие окраины?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку