О тупых родителях

У жены подружка преподает в школе Биологию в старших классах + классное руководство и природоведение у малышей.


Так вот в 2018 г., когда она стала преподавать в новой школе произошел этот случай. (далее для удобства от первого лица).


1 сентября, линейка, стою нарядная, построила своих и повела в класс за парты. Рассказала о планах на год, толкнула торжественную речь и всех отпустила по домам ибо суббота.


Перед тем как выйти в дверь, все повалили с цветами, поздравлять меня с днем знаний. А самые умные стали вручать маленькие коробочки:

— Елена Юрьевна, а я вам с юга черепашку привез в живой уголок.

*открываю коробку, так и есть, красноухая черепаха, явно больная.

— Спасибо Петя. Принять подарок не могу, в живой уголок по новым редакциям санпина принимаем животных только с паспортами, визами, родословной, идеологически верных линии партии и правительства.

— Ну вот, а я думал вы животных любите.

Пришлось прочитать лекцию о вреде таких черепах, о том почему их нельзя покупать с рук, о сложности их содержания и даже опасности для человека.


Что ж, еще три ребенка из моего класса убедились, что их учитель не любит животных, а особенно черепах.


Отзвенел звонок, классный час кончился, дети выбежали из кабинета ураганом, выхожу в коридор, а там стоит еще 3 старшеклассника с коробочками.


— Елена Юрьевна, здравствуйте, а мы к вам с подарком в живой уголок.


Вот интересно, что у детей в головах? Вот они правда считают, что я должна умереть от счастья при виде черепах в коробках, бегать по коридору и ставить всем пятерки в четверти за такие подарки?


Повторяю лекцию и заворачиваю ребят воспитывать своих черепах-ниндзя без привлечения старой злой крысы в моем лице.


Нет еще не конец.


Пока сидели пили чай в учительской, постучались две мамы младшеклассников. Конечно с цветами и с черепашками!


Сценарий один:

1. Радостное предложение (дескать мы на юге весь отпуск думали, чем бы вас порадовать, вдруг как увидели черепашку, ну думаем, вот Елена Юрьевна обрадуется.


2. Спокойный отказ (я ласточкиным голоском пытаюсь отбиться от них).


Но мамы младшеклассников, это не мои шестиклашки. У них извините опыт работы в пятерочках и ашанах, они миниатюрных таких ласточек как я на работе с супом съедают.


Услышав разговор на повышенных тонах в коридоре, вышла наша завуч. Тучная женщина 56 лет. У нее муж полковник танковых войск, так и тот говорят ее боится.


Лариса Федоровна, как ледокол бробилась в суть нашего конфликта.

— Так, разговор окончен. Учитель вам сказал, черепах не положена. У нас инструкция мин. образования. Слова «инструкция» и «не положено» из ее уст прозвучали как приговор к пожизненному сроку, мамашки поняли, что эту бронебойную женщину им не пробить и раскланялись.


Но самый юмор в том, что еще в течение недели после этих событий меня пытались осчастливить черепахами. Общее количество предложений приближалось к 20.


Родители, не будьте тупыми. Покупая животное, вы несете за него ответственность. Школа не обязана исправлять ваши косяки.


По рассказам детей, в 99% случаев, папа отнес черепашку на работу (под зад в канализацию).


Грустно.


UPD. Ребят кто не понял, подарок учителю делать никто не собирался.

Идут родители по набережной Гелика.

— Ой мама смотри черепашечка, а сколько стоит?

— 200 рублей!

— купи, купи, купи, купи...


Черепашка покупается, везется домой, в поезде читается интернет и вылазит, что содержать ее дорого/опасно/геморно.


И тогда батя такой:

— ну поиграй до конца каникул и отнеси в школу в живой уголок.


А вы прям как маленькие подумали, что родители в отпуске решили об учителе позаботится

Всё о черепахах

88 постов204 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено давать вредные советы и рекомендации по содержанию, кормлению и лечению, которые расходятся с общепринятыми правилами опытных киперов и врачей-герпетологов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
192
Автор поста оценил этот комментарий

Да кому угодно, если собираешься дарить тем более живое существо - лучше узнать надо ли оно ему )

раскрыть ветку (42)
228
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Я себе сознательно (если это можно так назвать) только енотов на свою голову завёл. Почти всеми остальными котиками-собачками доброжелатели одаривали. Из самого прекрасного - дюжина разноцветных мышей в ведре ("Котика угостишь". Ага, щаз!) и крыса в пятилитровой банке ("Заберите, пожалуйста. Друзья подарили, а она мне совсем-совсем не нужна". А мне, блять, необходима позарез!). Причем, как потом выяснилось, крыса дикая. Её пьяные придурки на помойке поймали 31 декабря - год крысы же, прикольный презент! - да ещё и старая. Но ничо, больше года прожила. Умная была и вполне доброжелательная. Прям жалко было, когда она кончилась.

раскрыть ветку (35)
310
Автор поста оценил этот комментарий

Дикая крыса с помойки это прямо топовый презент!

раскрыть ветку (7)
48
Автор поста оценил этот комментарий
-Зачем ты принёс домой дохлую собаку??!!
-Дорогая, ну разве мне нужен повод, что бы побаловать свою красавицу!
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кстати, всяко умнее и добрее оказалась, чем декоративный крыс, который был до неё.

раскрыть ветку (4)
96
Автор поста оценил этот комментарий
И умнее пьяных придурков которые её поймали на подарок.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, а расскажите подробнее? Как на вас реагировала, не огрызалась? Как отнеслась к походу к ветеринару?

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Особо не огрызалась. Она, видимо, офигела от близкого соседства кота с собакой. Хотя те к ней и не лезли: слишком хорошо помнили зубы Луциана Цезаревича. А потом уже сама на руки шла (домашний этого не любил), да и с прочей животиной вполне сжилась. А ветеринар знакомый, сам приходил побухать. Вообще, знакомый вет - это удобно. Хотя, полостные операции на кухонном столе всё же перебор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так кошку кастратили. Скатерть закатали и вперёд.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну год крысы же, чо вы
59
Автор поста оценил этот комментарий
Я сознательно только детей завела. Животные для меня бОльшая ответственность.
раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ребёнок это всё же человек. Да, первые пять лет больше похоже на питомца. Но потом, когда повзрослеет, то он и зад себе может сам подтереть, и поесть приготовить, и посуду за собой помыть. А ближе годам к 12-15 с ними становится интересно общаться, они уже почти взрослые люди. Да, дети обходятся дороже, чем большинство животных. Но и качественный уход за животным не дешев. К тому же есть перпектива, что со временем ребёнок будет становиться всё умнее и самостоятельнее. С животным такого не будет. Для примера, моя знакомая завела обезьянку, маленькую, породу не знаю, шимпанзе наверное. И уже 10 лет с ним няньчится. Он как 1,5-2-х летний ребёнок, только быстрее и сильнее. И ещё лет 20 таким же будет. По её словам, если бы она знала какая это морока, то ни за что не завела, хотя и любит его.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Шимпанзе- аналог ребенка-инвалида короч))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наверное похоже. У него специальная диета, памперсы, куча одежды, потому что живем в сибири. Его нельзя надолго оставлять одного. Если что-то не так, то очень громко орёт, залазит на шафы и пакостит, ломает что-нибудь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, типичное поведение ребенка с определенными психиатрическими диагнозами)

Автор поста оценил этот комментарий

Фига себе маленький, шимпанзе это полтора метра длинна и 50кг вес, силенок гораздо больше чем у человека.) Видимо все же какую-то помельче.)

8
Автор поста оценил этот комментарий
А я сначала на ребенке попрактиковалась, а потом только котёнка взяла)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Моя подруга своего стаффорда часто сравнивает с вечным ребенком-дауном возраста примерно 5 лет. Точно также никогда не сможет себя обеспечить, накормить, вылечить. Но при этом всегда веселый, контактный и недалекий.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды друзьям кота оставила на время отъезда. Так первую ночь, пока его ещё не забрала, поняла, что чувствуют молодые родители, когда ребёнка забирают погостить бабушки и дедушки.

Наконец-то чистота! Никто не разбрасывает игрушки и остатки еду.

Не надо прислушиваться к каждому звуку, пытаясь определить, всё хорошо или уже пора вмешаться.

Если в квартире тишина, то это нормально, а не подозрительно.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У вас котенок чтоль? Просто наша кошь ведет себя в помещении намного приличнее, чем мы сами)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну года нет ещё, очень надеюсь, что с возрастом это пройдёт)
А пока я как молодая мать, задёрганная вся и боюсь его одного оставлять, чтоб провода мне не изгрыз или ещё чего))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пройдет) с возрастом они трансформируются в меховых тюленей)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Детям хоть страховка положена. Собачку клещ укусил - 10-15к вынь да положь. А потом корми две недели с ложечки гречкой с молоком, потому что ничего другого не ест. А прогулки с забинтованной лапой? Пластырь, бинт, эластичный бинт, детский носок и веревочка - и, может быть, до конца прогулки продержится. И такая перевязка два-три раза в сутки. Отвернешься - нет ее. И умная вроде, а такая дура, сил нет. А что делать? В наследство, можно сказать, досталась.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А можно просто давать бравекто и проблем с клещами не будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и делаю. И все равно иногда какая-нибудь сука просачивается между приемами, или когда еще снег лежит казалось бы, или уже тает, а все бравекты с прилавков смели.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Моей знакомой всучили собаку и смылись пока она офигевала. Что в головах людей я хз.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так нужно было быстро всучить собаку кому-нибудь ещё. Ваша подруга никогда в сифу не играла?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Маминой коллеге так всучили взрослого (!) алабая... Просто пришли на ДР с собакой в качестве подарка, привязали ее к забору и пошли отмечать. Собаку она в итоге оставила себе (повезло, что пес адекватный оказался и довольно воспитанный), срочно пришлось вольер строить и условия содержания организовывать.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Как. Можно. Поймать. Дикую. Крысу.

Вы у них не спрашивали? Они же быстрые, низкие, наклоняться долго, а ещё страшно - вдруг укусит.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в детстве крыса цапнула - сидела (крыса, не я) на помойке, жевала что-то, я подошла и за хвост ее подняла - погладить хотела. Потом, конечно, 40 уколов в живот и вот это вот все, но, в принципе, схватила я ее легко.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Крысу можно понять. Меня бы из-за обеденного стола выдернули за ногу -  погладить, я бы и не так цапнул.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, мелкую, на лето отправляли в Краснодар, там мы жили в частном доме. Бабушка рассказывала, что однажды я поймала крысу (со слов бабули; возможно, это могла быть и мышь), посадила в банку и припёрла в дом со словами: "Вот хомячок". Крысу освободили, мне ремня всыпали. Остаток лета я ловила только ящериц.

В 13 лет я завела сирийских хомяков. Плодились они весьма быстро, и когда количество пушистиков перевалило за 30, я их быстренько раздала.

Автор поста оценил этот комментарий

Этот вопрос меня меньше всего интересовал. Видимо, пьяный кураж.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему старая? крысы же живут года два. Или дикие дольше?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дикие животные почти всегда живут меньше домашних, исключения - случаи, когда домашнему не обеспечивается уход.

2-3 года - это домашняя. Дикая  - 1-1.5. Поэтому по меркам дикой она легко уже могла быть старой, пора уже, а в безопасности и уходе нормально ещё протянула.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Декоративный прожил три и всех успел задолбать. А про эту вет сказал что старая, долго не протянет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Крыса кончилась)))

51
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так живого кролика мясной породы подарили. Он мелкий был, а вырос до охренительных размеров, пару раз сбегал с балкона и сжирал все провода в своей зоне доступа.
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Суп из кролика вкусный.)

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
С привкусом проводов.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ем провода.:) Поэтому какие они на вкус не знаю.)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Типа Wireless чувак

1
Автор поста оценил этот комментарий

никому не надо, если прямо не сказано обратное.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку